Заказать Снять Видео Для Инстаграм 1 Минуту • Приложения на андроид

Требования к формату и разрешению видео для Instagram

Почему видео в Инстаграм полезны? • Суть заключается в том, что в один пост можно выложить сразу несколько до 10 роликов и фотографий.

Какой формат видео поддерживает Инстаграм?

Инстаграм – это социальная сеть с возможностью ведения личного блога. Пользователи загружают на свои странички не только фото, но и видео, делают онлайн-стримы. При загрузке видео для Инстаграмма формат адаптируется автоматически. Приложение поддерживает ролики, снятые на современные телефоны и устаревшие аппараты. Рассмотрим, какие требования предъявляются при публикации видео, как выложить ролик в stories, какие параметры выбрать.

Содержание

Требования к загружаемым видео в Инстаграм

При загрузке видео через телефон или планшет, проблем не возникнет. Инстаграм понимает большинство распространенных форматов мобильных устройств. Если блогер использует профессиональную аппаратуру, то придется соблюдать требования по параметрам формата, разрешения, битрейта, качества съемки.

Для stories

В stories предпочтительнее выкладывать ролики, снятые в вертикальном формате. Можно загрузить и горизонтальное видео, но выглядеть оно будет неправильно (изображение разместится по центру экрана, все остальное размоется).

Ролик для истории должен попадать в рамки параметров:

  • общая длина – не более 15 секунд;
  • тип файла – MP4, MOV;
  • параметры аудио – 128 кбит/с., stereo;
  • разрешение – от 720х1280 до 1080х1920 пикселей;
  • соотношение сторон – 9х16;
  • общий размер – до 2,3 гигабайт;
  • видеокодек – H.264.

Фотопленка Instagram

При публикации stories можно выбрать любую музыку. Для этого придется воспользоваться ботами или видеоредактором.

Важно. Хорошее качество видео положительно влияет на блог, привлекает новых подписчиков. Не выкладывайте размытые ролики, перед публикацией проверяйте качество звука.

Для поста

Формат видео для Инстаграмма для поста может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Приложение позволяет выбрать варианты отображения роликов в момент публикации, настроить музыку.

Инстаграм предлагает несколько вариантов публикации роликов:

  • горизонтальный;
  • квадратный.

При горизонтальной ориентации подписчик увидит не только ролик, но и подпись. Такой формат приятен для глаз. Видео не обрезается и не сжимается.

Горизонтальное видео Instagram

Квадратное видео занимает практически всю область дисплея. Часть ролика обрезается. Текст публикации сохраняется частично и выглядит незаконченным. На маленьких дисплеях такое видео может отображаться некорректно, полностью закрывать кнопку лайка и текст публикации.

Требования, которые нужно учитывать при публикации:

  • тип файлов – МР4, MOV;
  • длина – не менее 3 и не более 60 секунд;
  • кодек – H.264;
  • формат сторон – 16:9, 1:1, 1,9:1;
  • разрешение – 1920х1080, 600х315, 1200х1200 пикселей.

Вес видеофайла не должен превышать 1,75 гигабайт.

Важно. Если нарушены видео-требования, при загрузке ролика отобразится ошибка.

Для IGTV

С помощью опции IGTV можно выложить длинный ролик длительностью до 60 минут. Инстаграм поддерживает вертикальный и горизонтальный формат. Для ленты используется укороченная версия на 60 секунд.

В IGTV нельзя записывать ролик. Публикация делается с помощью готового файла, загруженного из памяти устройства.

IGTV подходит для публикации обзоров, влогов, серии ответов на вопросы, интервью. При загрузке ролика со смартфона максимальная длина ограничивается 15 минутами. Для публикации 60-минутного видео придется воспользоваться компьютером.

Форматы видео для IGTV:

  • длина – от 1 до 60 минут;
  • кодек – Н.264;
  • формат файла – МР4;
  • разрешение для анонса – 420х654 пикселей;
  • соотношение сторон – 9:16, 16:9.

Ограничение по весу зависит от длины видео. Если ролик идет менее 10 минут, его вес не должен превышать 650 Мб. Если видео занимает 60 минут времени, вес ограничивается 3,6 Гб.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Загружать длинные ролики можно через мобильное приложение или с помощью компьютера. Если ролик смонтирован на смартфоне, Инстаграм автоматически выполнит конвертацию и доведет его до нужных параметров.

Иконка IGTV Instagram

Важно. Все видео проходят конвертацию через Instagram. Если требования выполнены, то ролик опубликуется в высоком качестве и без ошибок.

Оптимальные параметры для видеоролика

Разрешение видео для Инстаграмма – это важный параметр. При съемке видео выставляйте оптимальные настройки или конвертируйте ролики с помощью приложений: Movavi, Sony Vegas, Adobe Premier.

Если видеофайл не подходит под установленные параметры, Инстаграм автоматически сожмет его до минимальных значений. После конвертации ухудшится качество звука и картинки.

Качественные ролики положительно влияют на посещаемость блога Инстаграм и его популярность. Публикуйте записи в оптимальном формате, следите за качеством картинки, проверяйте звук. Соблюдайте требования для разных публикаций, используйте сторонние приложения для конвертации. Это поможет повысить уровень аккаунта и привлечет новых пользователей.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Кривые — мощный инструменты для работы с цветом, который почему то многие совсем не используют, хотя он заменяет собой большую часть других инструментов. Возможно дело в том, что интуитивно они не очень понятны. Постарался исправить это, рассказав основы, а также поделившись собственным опытом, в каких случаях мне помогают Кривые (спойлер: почти во всех).

Как добавить короткое видео в инстаграм пошагово в скриншотах:

А если вы хотите снять череду роликов, которые связаны чем-то одним, то загрузите первое видео, затем не публикуя, добавьте следующее. И так поочередности. Ролики будут разделены между собой и идти по очереди, которой вы задали.

Продуктовый: показываем услуги, цены, новинки

При горизонтальном пользователь может прочитать описание и посмотреть медиа без лишних движений, при квадратном текста нет, но виден значок лайка, при вертикальном клип занимает весь экран. iMovie приложение, где можно создавать ролики из нескольких материалов, редактировать отдельные кадры, совершенствовать звук, добавлять титры, спецэффекты и переходы.

Развлекательный: смешим или вызываем другие сильные эмоции Приложения на андроид

Неважно, продаете вы чехлы для телефонов, букеты уроки по теннису или кофе; делаете это каждый день или раз в 3 месяца; миксуете с личным брендом или нет. Это может быть рецепт блюда, урок по иностранному языку или мейкапу, инструкция по сборке мебели любое обучение, которое ассоциируется с вашим продуктом услугой или темой блога.

#косметика… Загрузка из галереи

Делаем видео для Instagram | Пикабу
Не призываю бросить всё и снимать в стиле 5-Minute Crafts, поверьте, минута такого легкого ролика скрывает за собой сценарий, раскадровку, режиссуру, идеальный свет, студия, монтаж, пост продакшн. адаптировать для просмотра при нулевой громкости если без аудио никак не обойтись, советую добавить наклейку, значок или текст с предложением включить звук ;.

Полезные советы, как снимать видео для Инстаграм

Видео чаще делятся, и этот факт доказан. Вот, статистика из аккаунта Instagram Cardamonclub. Ведем блог для начинающих кондитеров. Пишем, как монетизировать хобби. Много говорим про зефир. Специально для этой статьи провели эксперимент и выложили несвойственное для блога видео с мопсом. Посмотрите сколько человек поделились видео. Ок, собачки и кошечки — это смешно и мимишно. Точно так же зашло бы любое веселое видео. Не остановились и выложили профильное видео и фото. Посмотрите на результаты. Фото гораздо красивее, а насколько меньше им поделились. Остались вопросы? Съёмка для Инстаграм, видео SMM, фото, видео, stories, ролики — контент, предметная фотосъёмка для Instagram в Москве |

#украшения #бижутерия • Сегодня мы расскажем вам, как снимать видео для Инстаграм , чтобы они нравились не только вам, но и вашим подписчикам.

Делаем видео для Instagram

Привет! В этом ролике я расскажу как делать видео для группы инстаграм.

????Очень длительное время я был контент мейкером в пабликах инстаграм, даже имел свой аккаунт который заблокировали за аморальные мемы 😀

Такие группы как фоч, миксер, птенцов, мдк и т.д. делают такое оформление за пару минут что и привлекает внимание зрителя.

Самое главное не забывать, то что длительность видео в Instagram ровняется 1-й минуте, а разрешение для ленты квадратное (1080х1080p, 640х640p).
Ссылка на рамку: https://mega.nz/#!rvpUGAyQ!Sjn9iOmYYL7qW5rXQoAYNUmmhM_NeI9f-.

Видеомонтаж

603 поста 4.7K подписчиков

Подписаться Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.

Подробнее 1 год назад

Гайд, как распространить раковую опухоль

1 год назад

Да вот как-то не хочется слушать человека, даже ради интереса, который совершает элементарные ошибки в тексте. ????

1 год назад

Шёл бы ты. В инстаграмм свой всратый.

Похожие посты 6 дней назад

Из скетча в фотоарт с Фотошопом и Блендером / Процесс с комментариями

Новое видео, о процессе создания фэнтези концепт арта в Фотошопе и Блендере. В видео я расскажу обо всех важных и интересных этапах. На работу больше 20 часов. Приятного просмотра!

Из скетча в фотоарт с Фотошопом и Блендером / Процесс с комментариями Видеоуроки, Арт, Концепт-арт, Видеоблог, Видео, Туториал, Photoshop, Фэнтези

Из скетча в фотоарт с Фотошопом и Блендером / Процесс с комментариями Видеоуроки, Арт, Концепт-арт, Видеоблог, Видео, Туториал, Photoshop, Фэнтези

Показать полностью 2 Эмоции 1 месяц назад

Из скетча в фотошоп арт / Процесс с комментариями

Видео о создании концепт арта в Фотошопе. Начиная с наброска и до финального результата с разбором этапов. На работу больше 10 часов.

Из скетча в фотошоп арт / Процесс с комментариями Видеоуроки, Арт, Концепт-арт, Видео, Видеоблог, Туториал, Photoshop, Фэнтези

Скетч и исходники

Из скетча в фотошоп арт / Процесс с комментариями Видеоуроки, Арт, Концепт-арт, Видео, Видеоблог, Туториал, Photoshop, Фэнтези

Показать полностью 2 Эмоции 2 месяца назад

Как добавить искры в Фотошопе с разным уровнем сложности (+Blender)

Придумал новую рубрику, в которой буду показывать, как сделать что-либо на разных уровнях сложности. Так, чтобы урок мог помочь как новичкам, так и искушенным фотошоперам. Приятного просмотра!

Эмоции 3 месяца назад

Превратил скетч в фото арт с помощью Фотошопа и 40 фоток

Новое видео о создании арта, начиная с наброска и до финального результата с разбором этапов.

На работу в фотошопе ушло чуть более 8 часов. Время на преподготовку и поиск исходников сложно подсчитать. Приятного просмотра!

Превратил скетч в фото арт с помощью Фотошопа и 40 фоток Видеоуроки, Арт, Концепт-арт, Видео, Видеоблог, Туториал, Photoshop

Скетч и исходники:

Превратил скетч в фото арт с помощью Фотошопа и 40 фоток Видеоуроки, Арт, Концепт-арт, Видео, Видеоблог, Туториал, Photoshop

Показать полностью 2 Эмоции 6 месяцев назад

Видеоурок: Как работают Кривые в Фотошопе — цветокоррекция, прорисовка света, подгонка тонов объектов

Давно не публиковал что-то, а тут кажется появился повод.

Кривые — мощный инструменты для работы с цветом, который почему то многие совсем не используют, хотя он заменяет собой большую часть других инструментов. Возможно дело в том, что интуитивно они не очень понятны. Постарался исправить это, рассказав основы, а также поделившись собственным опытом, в каких случаях мне помогают Кривые (спойлер: почти во всех).

Показать полностью Эмоции 10 месяцев назад

Анимация в Cinema 4D

Пикабушники, привет! Меня зовут Павел и я умею толково, просто и без воды объяснять сложные вещи. Именно этим я и занимаюсь в видео, которое предлагаю вашему вниманию.

В видео затронута тема анимации в программе Cinema 4D. А именно ключевая анимация. Это первое, вводное видео из серии видео по анимации. Особенность моих уроков в том, что они максимально краткие и, при этом, максимально информативные. Материал грамотно структурирован, в виду чего просто усваивается. Больше не нужно кликать по таймлайну часового видео в поисках «того самого момента», который был упущен.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Раньше, люди делали черно-белые фотографии и были довольны тем, что имеют. После черно-белых фото, появилось и видео. Это был просто фурор и революция в их отрасли. В наше время, на смену низкокачественному кинематографу и фотоаппаратам пришла цифровая эволюция. Сегодня любой смартфон снимает лучше, чем его предшественник и аналог 10 лет назад. Сегодня мы расскажем вам, как снимать видео для Инстаграм, чтобы они нравились не только вам, но и вашим подписчикам.

Досмотрели до конца! Спасибо! 🙂

Если видеофайл не подходит под установленные параметры, Инстаграм автоматически сожмет его до минимальных значений. После конвертации ухудшится качество звука и картинки.

Как снимать крутые и качественные видео?

Для получения качественной картинки необходимо не просто сделать предметную фотографию, а придумать композиционный кадр, использовать дополнительный реквизит, качественную цветокоррекцию и обработку. В stories загружаются клипы продолжительностью до 15 секунд более длинные будут автоматически разделены на короткие части , в ленту до 1 минуты, в раздел IGTV 1 час.

Как снимать длинные видео в Инстаграме для одного поста • Приложения на айфон

Неважно, продаете вы чехлы для телефонов, букеты уроки по теннису или кофе; делаете это каждый день или раз в 3 месяца; миксуете с личным брендом или нет. Это может быть рецепт блюда, урок по иностранному языку или мейкапу, инструкция по сборке мебели любое обучение, которое ассоциируется с вашим продуктом услугой или темой блога.

Приложения на айфон • Приложения на андроид

Как Сделать Видео Для Инстаграм | Делимся Секретами — Tacademy
Не призываю бросить всё и снимать в стиле 5-Minute Crafts, поверьте, минута такого легкого ролика скрывает за собой сценарий, раскадровку, режиссуру, идеальный свет, студия, монтаж, пост продакшн. iMovie приложение, где можно создавать ролики из нескольких материалов, редактировать отдельные кадры, совершенствовать звук, добавлять титры, спецэффекты и переходы.

Как снимать видео в домашних условиях?

Для работы понадобится телефон, штатив. Свет очень важен, но просто забудьте о нем в начале пути, потом купите. Компьютер, желательно с мощной видеокартой и программа для обработки видео. Телефон с камерой. Если у вас iphone – повезло. Если кнопочный, купите с более или менее нормальным качеством фото камеры. Если в семье есть фотоаппарат, то отнесите себя к обладателям айфон. Видео с бисквитом было снято на фотоаппарат Nikon D3100 Kit, спасибо дочери Альбины.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.