Что Такое Маршрут Клиента в Инстаграм • Работа с топ-блоггерами

5 способов, как турагенты могут использовать Instagram | Система онлайн-бронирования отелей, апартаментов и других туруслуг Vitiana

Работа с топ-блоггерами • Instagram второе по популярности скачиваемое приложение в app store.

Путеводитель Инстаграм: создание + 35 идей

Гайд – формат, позволяющий выделить созданные или сохраненные публикации, места и товары в отдельной вкладке.

Раньше авторам приходилось использовать тематические хештеги или раздел актуальных сторис для сортировки постов по определенным темам, но теперь гораздо удобней распределять контент с помощью гайдов или путеводителей в инстаграм.

Инструмент подойдёт для абсолютно любой ниши. Давайте разберемся, как это работает, какие особенности есть у гидов, и зачем они вообще Вам нужны.

Как создать гайд для инстаграм

В cоц.сети рассчитывают, что guides сделают контент более структурным и удобным для усвоения. По сути, путеводители – это аналог актуальных историй, только для постов. Давайте разберемся, как создать его пошагово.

Шаг 1. Выбор типа

Нажмите на плюсик вверху на главной странице профиля и выберите в выпавшем перечне «Советы» (у Вас может быть написано Гайд, Путеводитель или Гид). Затем выбираете нужный тип – места, товары или публикации. Ниже подробно разберем каждый.

гид в инстаграм

Шаг 2. Настройка выбранного типа

Далее разделю шаг на подзадачи по каждому типу гайда. В целом их оформление мало чем отличается, поэтому подробно разберу один.

2.1. Места

Можно создать по любой гео-метке, которая существует в Инстаграмме. А можно использовать места, которые находятся рядом и те, что можно найти по поиску.

Когда Вы определились с местом, подгрузите фото и публикаций, которые были сделаны разными пользователями с выбранной гео-меткой. Стоит отметить, что здесь есть лимит в 5 фото или видео.

гайд инстаграмм

Далее выберите фото, добавьте заголовок и описание. Подробнее про это будет чуть ниже.

гайд для инстаграмма

Важно. Не успеваете отвечать в директ и теряете потенциальных клиентов? Данную проблему можно решить с помощью Boss.direct. Чат-бот автоматически ответит клиентам и предложит подходящий товар или услугу. Для этого Вам нужно настроить личный кабинет и создать варианты ответа для диалога с пользователем. Кликайте и тестируйте -> boss.direct

2.2. Товары

В таком формате можно делать подборки товаров из постов любых аккаунтов, но среди тех, кто подключил функцию Shopping Tags. Также доступны и свои публикации, т.е. возможность соединять Ваши посты-отзывы на продукт в постах с товарными метками.

Выберите нужные из поиска или из списка желаний, нажмите далее, отметьте нужные изображения этих товаров. Затем Вам так же нужно написать заголовок и описание гида в инстаграмм.

instagram guide

2.3. Публикации

Давайте более подробно рассмотрим создание гайда на примере именно данного типа, так как он наиболее популярен.

Выберите посты в нужном порядке (в дальнейшем можно редактировать путеводители: добавить, удалить пост или поменять местами) и нажмите «Далее» в верхнем углу.

как сделать свой гайд для инстаграмма

Затем оформите Ваш гайд: напишите заголовок (например, «10 дог-фрэндли ресторанов в Москве», «5 стран, куда стоит лететь в 2024 году» и т.п.). Заголовок должен полностью отражать его тематику и быть понятным.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Теперь составьте описание (например, если блог по английскому языку, можно создать гайд по изучению грамматики. Пример описания: «Здесь были собраны все посты, которые помогут Вам в изучении грамматики английского языка. Мы рассмотрим с Вами все важные темы в английском языке. Начнем с самой простой и плавно перейдем к более сложным темам. Удачи в изучении!»)

Заметка. В путеводитель разрешено добавлять не более 30 постов (сюда может входить публикации Вашего профиля или публикации, которые Вы сохранили). Каждый пост может иметь заголовок и описание, которое должно быть не больше 2200 знаков (как в обычном посте). Кстати, заголовок нужно ставить обязательно, а вот описание можно и пропустить.

И наконец добавьте обложку (в качестве обложки можно выбрать любое фото, которое было опубликовано в Вашем профиле или фото из сохранённых публикаций). Загрузить обложку из галереи нельзя.

Шаг 3. Сохранение и распространение

Ну, тут всё совсем просто. Сохраняете подборку в черновики (появится в профиле в разделе с гайдами) или сразу же публикуете. Гид можно так же опубликовать в сториз или отправить друзьям.

как сделать гайд для инстаграмма

Важно. Не забывайте отслеживать эффективность и держать руку на пульсе Вашего продвижения. Для этого рекомендую самый ТОПовый сервис аналитики – livedune (по промокоду «INSCALE» скидка 30% +7 дней доступа).

Идеи для гайдов

Прежде чем перейдем к самому вкусному, хочу напомнить, чем путеводители могут быть полезны Вашему аккаунту.

  • Продвижение. Размещение больших материалов задерживает подписчиков в Вашем аккаунте. Это нравится алгоритмам Инстаграма, что в дальнейшем обеспечит Вам улучшение статистики страницы;
  • Лояльность. Идеальный вариант, чтобы рассказать подробнее о компании и продукции, тем самым стать ближе к своей целевой аудитории. Структурированный контент более удобен для усвоения информации;
  • Повышение охвата. Гайды позволяют ретранслировать контент, который уже Вы уже публиковали в своем профиле, то есть это возможность дать вторую жизнь старым публикациям.

Так что почему бы не попробовать использовать именно такой вид контента? Конечно, Вы должны иметь достаточное количество качественных постов.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Выкладывайте высококачественные снимки, благо камеры современных смартфонов позволяют их делать. Пользуйтесь правилом дневного света. Не слышали о таком? Все просто. =) Фотографируйте днем так, чтобы свет падал на объект фотографирования. Тогда снимки получатся более яркими и четкими. Недостаток качества можно восполнить с помощью фильтров, предлагаемых Instagram.

Создание digital-брошюр в режиме реального времени

Шапка бизнес-аккаунта – это все пространство над публикациями, куда входит имя компании, ник, аватар и краткое описание. Что важно знать при заполнении этих разделов?

Фото vs. текст: зачем нужны хештеги?

Подтверждением тому являются убедительные цифры к концу 2016 года число зарегистрированных пользователей перевалило за 600 миллионов, а в 2018 уже перевалило за миллиард, к началу 2024 уже 1,2 миллиарда. Instagram с его форматами в видео карусельной рекламы, видеороликами длиной в 30 секунд и кнопками призыва к действию максимально открыт, как для крупного, так и для мелкого бизнеса.

Что такое «Навигация» в Историях Инстаграма – Spacebear отправлено 23 10 2019 2227

Меня очень удивляет, когда классные эксперты ставят цены на свои услуги в два раза меньше, чем новички, а все лишь потому, что хромает визуализация вашей экспертности и личного бренда. Число подписчиков страницы достигает одного миллиона человека, что вряд ли было бы возможно, если бы эти снимки складировались где-то в недрах сайта министерства или же в бумажных брошюрах.

Заполняем шапку профиля Инстаграм • Шаг 3 сохранение и распространение

Какой контент придумать для INSTAGRAM¨а компании по грузоперевозкам? Instagram????
Пропустим предысторию о том, что я, как и многие, висела долго и счастливо более двух лет в Инстаграм, выкладывая котиков и еду, пока не раскрыла пару нестандартных секретиков. Сегодня уже ни для кого не секрет, что социальные сети являются успешной площадкой для продвижения своих услуг, построения личного бренда и привлечения прогрессивной аудитории в качестве клиентов.

Что такое навигация в Сторис Инстаграм и как с ней работать

Чтобы охватить не только подписчиков собственных страниц, многие маркетологи делают ставку на топ-блоггеров, которые пользуются влиянием в Instagram. У этой стратегии есть несколько ключевых преимуществ. Во-первых, потребители лучше реагируют на контент, который исходит от человека, а не от страницы компании. Во-вторых, можно получить выход на тысячи, а то и миллионы человек, которые ранее не были аудиторией вашего брэнда. В-третьих, здесь можно сэкономить значительные суммы, так как не надо посылать за границу своих сотрудников либо же нанимать фрилансеров для получения контента. 5 идей использования местоположения в историях Instagram для увеличения эффективности | Блог Supa

Шаг 2. Настройка выбранного типа • Истории о необычном грузе живой, температрный, негабаритный и пр.

Что такое навигация в Stories Instagram

Одна из категорий, которую можно заметить в Статистике Сторис Инстаграма – «Навигация». Это действия, которые выполнили зрители с предложенной Stories.

Что такое «Навигация» в Историях Инстаграма

Посмотреть, что такое «Навигация» в Инстаграм получится только в Сторис. Со стандартными публикациями можно выполнить только ограниченный список действий: сохранить к себе, отправить другу, поставить лайк и прочее.

Другое дело с «Историями», где применяются «свайпы» — действия, которые влияют на статистику и просмотр записи.

Что входит в список «Навигация»:

  • назад. Сколько зрителей сделало переходов к предыдущей публикации повторно;
  • прокрутка вперед. Переходили к другому пользователю;
  • переход к следующей Истории. Запись была прокручена к последующим;
  • выход. Посетитель закрыл Stories определенного человека.

Используя доступные инструменты, можно посмотреть какие временные публикации понравились подписчикам, а из каких вышли.

Навигация в Истории Инстаграма находится в разделе статистика, чтобы перейти в нее:

  • Не нашли ответа? Задать вопрос мы подготовим и вышлем вам ответ на e-mail
  • Мощная прокачка Инстаграм аккаунта
  • Бесплатные и платные сервисы для раскрутки

Но такая функция доступна только при подключении бизнес-аккаунта или страницы «Автора». Перейти в статистику Stories можно не только через сами записи, но и в одноименно разделе, расположенном в «Настройках«.

Навигация в Статистике Инстаграм

С помощью Навигации в Статистике Инстаграма владелец страницы сможет определить вовлеченность подписчиков. Посмотреть данные можно по каждой отдельной публикации, если нажать на кнопку » Зрители «. Общие показатели действий показаны в: » Настройки » — Статистика.

По истечению 24-х часов все данные по Историям будут удалены. Посмотреть информацию невозможно, даже если она была сохранена в Архив. То есть, определить наиболее интересные записи можно лишь спустя пару часов или первых действий от пользователей.

Другие разделы в «Навигации»:

  • подписки. Сколько человек подписались после перехода в профиль и просмотра Истории;
  • показы. Пользователи, которые увидели временную публикацию;
  • взаимодействия. Поделились в своих Историях, отправили друзьям или сделали скриншот.

-> КУПИТЬ ЛАЙКИ В ИНСТАГРАМ

Как использовать «Навигацию» в Инстаграме:

  • долгое нажатие по записи – оставить показ;
  • нажать в правом углу – пролистать вперед, несколько нажатий до конца всех Историй – переход к следующему пользователю;
  • нажать в левом углу – вернуться к предыдущей записи.

Эти действия будут показаны в статистике владельца страницы. Используя свайпы, можно пролистать ненужную информацию, останавливать на интересных моментах и даже увеличивать фотографии. Остановить показ можно и для видеозаписей, чтобы сделать скриншот или не дать публикации смениться следующей.

Навигация в Сторис Инстаграма поможет владельцам определить наиболее популярные записи. Зрителям – пролистать неинтересные публикации.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Истории с местоположением в Instagram — отличный способ привлечь больше внимания к вашему бренду. Это отлично подходит для предприятий с узкими локациями или для тех, кто пытается нацеливаться на конкретную территорию. Местоположение в Instagram может сделать вашу историю доступной для новых пользователей с помощью поиска по геотегам. Использование наклеек с локациями также поможет вашей истории попасть в более крупную локацию.

Зачем использовать местоположение в историях Instagram?

Эти симпатичные стикеры не только показывают вашим подписчикам, в каком городе вы находитесь. На них можно нажимать, и они могут помочь вашей истории стать частью большой истории о местоположении, которая появляется на странице поиска. Подумайте, сколько дополнительных глаз это может привлечь к вашей истории?

Как использовать наклейки с местоположением, чтобы вас заметили

Раньше авторам приходилось использовать тематические хештеги или раздел актуальных сторис для сортировки постов по определенным темам, но теперь гораздо удобней распределять контент с помощью гайдов или путеводителей в инстаграм. Акция по продвижению хэштега MTLmoments от Montreal Tourism даже вышла за пределы интернета, когда в знаковых местах Монреаля появились ситилайты с предложением к жителям и туристам снимать собственные фотографии и делиться ими, ставя упомянутый хэштег.

3. Публикации Шаг 1 выбор типа

Выбирая теги для своей публикации, помните, что слишком популярные с частотой употребления выше 2 тысяч раз , не помогут продвинуть ваш аккаунт в Инстаграме, так как он затеряется в общей массе. Компания Air New Zealand просит путешественников помечать фотографии хэштегами AirNZ или AirNZShareMe, а затем использует их для публикации в своём аккаунте.

1. Места. Шаг 3 сохранение и распространение

Гайд в Инстаграм: что такое как сделать
Мы обсуждаем тему объединения стикеров местоположения и хэштегов в истории вашего местоположения, но почему не объединить стикеры местоположения со стикерами опросов Instagram. Маркетологи обращают всё больше внимания на этот сектор, ведь здесь можно предельно быстро как понять, что хотят потенциальные клиенты, так и сделать им предложение.

Продвижение в Инстаграме самостоятельно — подробная инструкция

Скажем, компания Bellagio Las Vegas заключила договор с 20 топ-блоггерами, чтобы разрекламировать своё предложение по Лас-Вегасу. Такие люди, как Джек Моррис, автор странички Do You Travel Instagram, делились записями о Вегасе с аудиторией почти в миллион человек. И в результате, помимо десятков тысяч лайков самих постов, за 8 недель было сделано более 43 тысяч записей с хэштегом, который продвигали маркетологи Bellagio Las Vegas.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.