Чтобы Запросить Проверку Подтвердите Аккаунт Instagram • Устранение неполадок

Помогите нам удостовериться, что вы владеете этим аккаунтом инстаграм как убрать?

Каким образом восстановить доступ к странице Инстаграм

Не останавливайтесь и продолжайте её выполнять до тех пор, пока она вам не поможет убрать ошибку Помогите нам удостовериться, что вы владеете этим аккаунтом в приложении Instagram. Если вы владелец канала YouTube, вам может быть предложено подтвердить свою личность при выполнении определенных действий в Творческой студии YouTube.

Другие способы убрать ошибку в социальной сети Инстаграм © Алла орехова

Особое значение это приобретает, если надо настроить таргетинговый механизм на молодых, активных, продвинутых пользователей, которые много времени проводят на платформах социальных сетей. Избавиться от проблемы полностью пока не получится, но уже сейчас можно выполнить несколько шагов для защиты от мошенников они указаны в конце заметки.

Что делать, если при входе в Инстаграм пишет: «Подозрительная попытка входа» – Алла орехова

Подтверждение личности — Android — Cправка — Аккаунт Google
Никто не знает, как предотвратить получение уведомлений о подозрительном входе в будущем смена пароля и двухфакторная аутентификация не дают гарантий. На это указывает, например, то, что иногда уведомления приходили сразу после авторизации самих пользователей в приложении и с совпадающими данными о геолокации и устройстве как будто система ошибочно считает опасными вполне обычные авторизации.
Как подтвердить аккаунт в инстаграме: подтверждаем свою страницу в Instagram
Если Instagram видит вашу непривычную активность пример вы в Москве, а в аккаунт пытаются войти из Перми , попытка блокируется, вам приходит уведомление и просьба подтвердить учетную запись. Проверочный код в СМС достаточно сложный, вероятность того, что его смогут подобрать, очень мала , говорит Сергей Голованов, ведущий эксперт Лаборатории Касперского.

Как получить галочку в инстаграме

Этот баг появился с очередным обновлением приложения Instagram. Он не вызван какими-то неправильными действиями владельцев аккаунта. А это значит, что подобная ошибка может возникать у любого пользователя. Вот только каким образом она выбирает пользователей — неизвестно. Но уже появились умельцы, которые предлагают за деньги справиться с ошибкой. При этом у пользователя требуют данные для входа, обещая исправить ситуацию. Мы обнаружили необычную попытку входа»: пользователи инстаграма массово жалуются на подозрительные уведомления. Главное — Интернет на TJ

Вход в аккаунт Instagram через браузер ТОР • Это настоящий эксперт по продвижению инстаграмм.

Подтверждение личности

В целях защиты аккаунта нам иногда требуется подтверждать вашу личность при выполнении вами следующих действий:

  • просмотре сохраненной информации о ваших действиях в аккаунте Google;
  • изменении паролей;
  • просмотре сохраненных паролей;
  • включении двухэтапной аутентификации;
  • скачивании данных.

Если вы владелец канала YouTube, вам может быть предложено подтвердить свою личность при выполнении определенных действий в Творческой студии YouTube.

Используйте телефон или электронный ключ

Чтобы подтвердить личность, воспользуйтесь мобильным телефоном или электронным ключом, зарегистрированным в аккаунте не позднее чем за семь дней до момента подтверждения личности. Можно использовать:

  • Телефон, номер которого зарегистрирован как резервный.
  • Телефон, на котором выполнен вход в аккаунт Google. Подробнее о том, как войти в аккаунт на телефоне… , добавленный в аккаунт Google. Этот вариант доступен, только если у вас включена двухэтапная аутентификация.

Примечание. Если вы используете рабочий аккаунт Google, для подтверждения личности вам может потребоваться корпоративное устройство.

Если вы получили запрос на подтверждение личности, выполните перечисленные ниже действия. Держите под рукой телефон – по возможности он должен быть подключен к интернету.

  1. В окне «Подтвердите свою личность» следуйте инструкциям на экране или выберите вариант Дополнительные способы проверки. Будут доступны все или некоторые из этих вариантов:
    • Получение уведомления на телефон.
    • Получение кода подтверждения по SMS.
    • Создание защитного кода на устройстве Android.
    • Использование отпечатка пальца или блокировки экрана на устройстве Android.
    • Использование электронного ключа, добавленного в аккаунт Google.
  2. Следуйте инструкциям на экране. Когда появится запрос, подтвердите свою личность с использованием телефона.

Почему вам предлагается выполнить этот шаг

Этот дополнительный шаг помогает защитить ваш аккаунт. Даже если злоумышленники узнают ваше имя пользователя и пароль, им все равно не удастся выполнить некоторые опасные действия в вашем аккаунте.

Устранение неполадок

Не удается выполнить действие, связанное с безопасностью

Если вы вошли в аккаунт Google, но не можете подтвердить личность и выполнить нужное действие, ознакомьтесь с инструкциями в одном из разделов ниже.

Устройство Android не подключено к Интернету

Вы можете использовать телефон Android для подтверждения личности даже без подключения к Интернету.

  1. На странице входа в аккаунт Google введите имя пользователя и пароль.
  2. Если появится окно «Подтвердите свою личность», нажмите Дополнительные способы проверкиПолучить код на телефон или планшет (даже если устройство не подключено к Интернету).
  3. Следуйте инструкциям на экране.

Подробнее о том, как получить защитный код на устройстве Android…

Вы не можете воспользоваться телефоном

Если вы не можете использовать телефон или другое часто используемое вами устройство, выполните следующие шаги.

Если прошло несколько минут, а уведомление не получено, выполните следующие действия:

  1. Убедитесь, что телефон подключен к Интернету. Чтобы получать уведомления, необходимо включить Wi-Fi или мобильный Интернет.
  2. Убедитесь, что вы вошли в аккаунт на телефоне.
  3. На экране входа выберите Повторить.

Если прошло несколько минут, а уведомление не получено, выполните следующие действия:

  1. Убедитесь, что номер телефона был указан верно.
  2. Проверьте уровень сигнала и подключение к Wi-Fi.
  3. На экране входа выберите Повторить.
  4. Если уведомление по-прежнему не приходит, нажмите Дополнительные способы проверкиПолучить код на телефон или планшет (даже если устройство не подключено к Интернету).
  5. Следуйте инструкциям на экране.

Чтобы защитить ваш аккаунт, Google может заблокировать некоторые действия, если в течение семи или более дней ваш аккаунт не был связан:

  • с телефоном;
  • с номером телефона;
  • с электронным ключом.

Если вы не получили запрос на подтверждение личности, можно выполнить следующие действия:

  • Не выходите из своего аккаунта Google на телефоне Android в течение семи или более дней. Затем повторите попытку. Подробнее о том, как добавить аккаунт на устройство Android… и подождите как минимум семь дней. Затем повторите попытку. Подробнее о резервном номере телефона…
  • Если у вас включена двухэтапная аутентификация, добавьте в аккаунт Google электронный ключ и подождите как минимум семь дней. Затем повторите попытку. Подробнее о том, как настроить электронный ключ…

Не удается войти в аккаунт Google

Если вам не удается войти в аккаунт Google в таких сервисах, как Gmail, Диск или Фото, узнайте, как восстановить аккаунт Google.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если у вас много подписчиков, вы можете пройти верификацию — подтверждение того, что за вашим профилем или сообществом стоит реальный человек/организация. Вы наверняка видели аккаунты известных людей, отмеченные галочкой. Так сайт защищает популярных пользователей от страниц-клонов и злоумышленников, которые могут распространять фейки от их имени.

Проблем стало больше только у пользователей Instagram?

Нет, в «Лаборатории Касперского» заметили больше попыток угона популярных аккаунтов в Telegram и YouTube. Чаще всего цель — получить выкуп за восстановление доступа к аккаунту. «Украсть аккаунт могут, например, с помощью зловредов, которые получают удаленный доступ к устройству. Но это не единственный возможный сценарий», — говорит Сергей Голованов.

Какие привилегии дает подтверждание аккаунта

Не останавливайтесь и продолжайте её выполнять до тех пор, пока она вам не поможет убрать ошибку Помогите нам удостовериться, что вы владеете этим аккаунтом в приложении Instagram. Если появится окно Подтвердите свою личность , нажмите Дополнительные способы проверки Получить код на телефон или планшет даже если устройство не подключено к Интернету.

Что для этого нужно • Алла орехова

Никто не знает, как предотвратить получение уведомлений о подозрительном входе в будущем смена пароля и двухфакторная аутентификация не дают гарантий. От уведомлений не спасала даже двухфакторная аутентификация по номеру телефона или кодам Google Auth с ними соцсеть заставляла ещё и в обязательном порядке менять пароль.

Что происходит? © Алла орехова

Необычная попытка входа. В мой аккаунт в Instagram кто-то пытается войти. Что делать? ТАСС
Если у вас много подписчиков, вы можете пройти верификацию подтверждение того, что за вашим профилем или сообществом стоит реальный человек организация. С такими программами нужно быть максимально острожными, так как администрация обязательно будет проверять историю подписок и профили ваших фолловеров.
Подозрительная попытка входа в Инстаграм: как убрать и обойти без номера телефона
Если уведомление по-прежнему не приходит, нажмите Дополнительные способы проверки Получить код на телефон или планшет даже если устройство не подключено к Интернету. Особое значение это приобретает, если надо настроить таргетинговый механизм на молодых, активных, продвинутых пользователей, которые много времени проводят на платформах социальных сетей.

Причина ошибки «Помогите нам удостовериться, что вы владеете этим аккаунтом»

Этот баг появился с очередным обновлением приложения Instagram. Он не вызван какими-то неправильными действиями владельцев аккаунта. А это значит, что подобная ошибка может возникать у любого пользователя. Вот только каким образом она выбирает пользователей — неизвестно. Но уже появились умельцы, которые предлагают за деньги справиться с ошибкой. При этом у пользователя требуют данные для входа, обещая исправить ситуацию. Не удается выполнить действие, связанное с безопасностью

Если нет доступа к номеру • Подробнее о том, как добавить аккаунт на устройство Android и подождите как минимум семь дней.

«Необычная попытка входа». В мой аккаунт в Instagram кто-то пытается войти. Что делать?

Жалобы на подозрительные попытки входа участились в последние пару недель. Иногда уведомления об этом приходят несколько раз в день.

Что происходит?

О том, что уведомлений о «необычных попытках входа» стало очень много, в Instagram знают, но конкретную причину пока не готовы назвать. «Известно о жалобах на повышенное число таких уведомлений, мы проводим расследование», — сказал представитель компании Facebook (которой принадлежит Instagram и WhatsApp).

Instagram отправлял такие уведомления и раньше (автору этого текста они приходили пару раз в прошлом году). Обычно так происходит, когда действительно кто-то посторонний пытается войти в аккаунт. У соцсетей есть алгоритмы, которые позволяют предотвращать взломы страниц. Если Instagram видит вашу непривычную активность (пример: вы в Москве, а в аккаунт пытаются войти из Перми), попытка блокируется, вам приходит уведомление и просьба подтвердить учетную запись.

В «Лаборатории Касперского» заметили другую подозрительную активность в отношении пользователей Instagram. Но пока не нашли ответа, в чем цель.

«С конца прошлого года мы видим активность, связанную со сбором данных о пользователях Instagram. Людям приходят СМС, в которых содержится код для восстановления доступа к аккаунту и ссылка на сам аккаунт. Вероятнее всего, схема следующая: номера телефонов пользователей вводят на страничке восстановления доступа к аккаунту в Instagram. Таким образом можно проверить, зарегистрирован ли номер на платформе. История носит массовый характер, но на данный момент неизвестно, кто это делает и для чего. Пользователи, которые обращались к нам с вопросом о таких СМС, никаких писем о подозрительных входах в аккаунты от платформы не получали. Проверочный код в СМС достаточно сложный, вероятность того, что его смогут подобрать, очень мала», — говорит Сергей Голованов, ведущий эксперт «Лаборатории Касперского».

Что делать?

Проверьте, правда ли эти сообщения отправляет вам Instagram.

Некоторые уведомления Instagram на самом деле могут быть попытками фишинга (это когда хакеры пытаются выманить у вас данные с помощью приманки). Например, вам предлагают поменять пароль, вы вводите в специальной форме новые данные — они становятся известны злоумышленникам. Проверьте, какие уведомления Instagram отправлял вам за последние две недели. Сделать это можно здесь: «Настройки — Безопасность — Электронные письма от Instagram».

Включите двухэтапную аутентификацию,

чтобы при входе в аккаунт вам приходил пароль на телефон. Когда кто-то попытается получить доступ к вашему аккаунту с неопознанного браузера или устройства, вам нужно будет подтверждать действие. В Instagram настроить ее можно по этой ссылке.

Используйте сложные пароли.

Это 12–16 символов (можно и больше): букв, цифр и специальных символов разного регистра.

Используйте уникальный пароль для каждого сайта (а не один для всех).

Иначе, если у вас украдут Instagram, то вслед за ним уведут и другие аккаунты. Запомнить столько паролей — трудно. Установите менеджер паролей — это специальное приложение, чтобы хранить их. Останется запомнить пароль только от него.

Проверьте адрес электронной почты, привязанной к странице.

Возможно, вы им давно не пользуетесь. Привяжите актуальный адрес. Проверить контакты в Instagram: редактировать профиль — настройки личной информации. В Facebook: «Настройки» — «Общие» — «Контактная информация» — добавить дополнительный адрес электронной почты или номер мобильного телефона.

Запретите доступ ненужным и ненадежным приложениям к вашему аккаунту.

Есть приложения, написанные специально для Instagram, например те, что считают ваших гостей в Instagram. Они замечены в том, что часто крадут данные. Удалив ненужные сервисы, вы снизите риск угона аккаунта. В Instagram удалить их можно здесь: «Настройки» — «Безопасность» — «Приложения и сайты».

Привяжите аккаунт Instagram к Facebook.

Это поможет вам восстановить доступ к странице в Instagram, если возникнут проблемы.

Пройдите верификацию страницы и получите галочку.

Если у вас много подписчиков, вы можете пройти верификацию — подтверждение того, что за вашим профилем или сообществом стоит реальный человек/организация. Вы наверняка видели аккаунты известных людей, отмеченные галочкой. Так сайт защищает популярных пользователей от страниц-клонов и злоумышленников, которые могут распространять фейки от их имени.

В Instagram запросить верифакацию можно так: «Настройки» — «Аккаунт» — «Запросить подтверждение».

Проблем стало больше только у пользователей Instagram?

Нет, в «Лаборатории Касперского» заметили больше попыток угона популярных аккаунтов в Telegram и YouTube. Чаще всего цель — получить выкуп за восстановление доступа к аккаунту. «Украсть аккаунт могут, например, с помощью зловредов, которые получают удаленный доступ к устройству. Но это не единственный возможный сценарий», — говорит Сергей Голованов.

Почитайте нашу подробную инструкцию, как защитить свои аккаунты в разных социальных сетях.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Задача пользователя, который столкнулся с этой проблемой при входе в свой аккаунт Instagram сменить адрес компьютера любым способом. Для этого могут быть полезными браузерные расширения, мобильные приложения VPN и любые другие способы сменить IP адрес. Если компьютер использует динамический адрес, можно попробовать перезагрузить свой роутер. Или ПК, если Интернет-кабель подключен к его сетевой карте напрямую.

Используйте телефон или электронный ключ

1. Подать заявку администрации Инстаграма и ждать письма на указанный вами емэйл.
2. После ответа на вашу заявку необходимо отсканировать паспорт со своей фотографией и прислать скан в службу поддержки соцсети.
3. Если администрация одобрит вашу заявку, то рядом со своим ником вы увидите заветный значок. Об отказе вы будете проинформированы на почту.

Подтверждаем свою страницу в Instagram

Если Instagram видит вашу непривычную активность пример вы в Москве, а в аккаунт пытаются войти из Перми , попытка блокируется, вам приходит уведомление и просьба подтвердить учетную запись. Поэтому вопрос, как подтвердить аккаунт в инстаграмме, довольно актуален как для брендов и селебрити, так и для простых пользователей, желающих привлечь к себе внимание.

Устройство Android не подключено к Интернету – Устранение неполадок

Избавиться от проблемы полностью пока не получится, но уже сейчас можно выполнить несколько шагов для защиты от мошенников они указаны в конце заметки. С такими программами нужно быть максимально острожными, так как администрация обязательно будет проверять историю подписок и профили ваших фолловеров.

Алла Орехова (Написано статей: 130) : Алла орехова

Почему вам предлагается выполнить этот шаг
Проверочный код в СМС достаточно сложный, вероятность того, что его смогут подобрать, очень мала , говорит Сергей Голованов, ведущий эксперт Лаборатории Касперского. Не останавливайтесь и продолжайте её выполнять до тех пор, пока она вам не поможет убрать ошибку Помогите нам удостовериться, что вы владеете этим аккаунтом в приложении Instagram.

Вы не можете воспользоваться телефоном

Часть пользователей в надежде получить статус «звезды инстаграмма» пользуются сервисами накрутки подписчиков Doinsta, Zengram, Pamagram. Если вы хотите верифицировать страницу, делать этого категорически не рекомендуется. Модераторы тщательно исследуют историю подписок и изучают профили друзей. Наличие ботов и фейковых страниц только испортит репутацию профиля. Также надо обратить внимание на наполнение. Следует добавить как можно больше информации о себе, сделать уклон в сторону уникальных личных фото, а не снимков пейзажей, добавленных из интернета. Имеет значение и наполнение профиля.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.