Фейсбук и Инстаграм Это Одна Компания • Facebook pixel

Реклама в Facebook vs. Instagram: какая из соцсетей показывает наилучшую эффективность в разных форматах. Читайте на

Так, а что с рекламой? Рекламный кабинет Facebook или Instagram? • Включите возможности для продаж в Facebook и Instagram.

Гайд 2024: что нужно сделать перед запуском рекламы в Facebook

Если вы только начинаете постигать азы рекламы в Фейсбук и Инстаграм, то вопросов будет гораздо больше, чем ответов. Материал данной статьи поможет понять, от чего стоит отталкиваться, что нужно учесть и не упустить из внимания.

О чем нужно знать перед запуском рекламы в Instagram и Facebook

Есть ряд важных моментов, без знания которых не получится добиться каких-либо положительных результатов в рекламе.

Business Manager

Бизнес-менеджер Фейсбук является бесплатным инструментом рекламного кабинета данной площадки. Он позволяет изменять доступ партнеров и сотрудников, управлять бизнес-страницами, аккаунтами Инсты и ФБ. Для подключения Business Manager нужно перейти на страницу с инструментом и нажать «Создать аккаунт». После этого заполняются соответствующие поля и отправляется письмо на электронку для подтверждения. Затем пользователь оказывается на странице с настройками, благодаря которым можно добавлять:

  • Новые страницы компании в Фейсбук и Инстаграм.
  • Пользователей с разными уровнями доступа.
  • Рекламные профили.
  • Способы оплаты.

бизнес-менеджер

Рекламный аккаунт

Рекламный аккаунт предназначен для настройки и управления РК. Создать его можно непосредственно в Business Manager через пункт «Статус рекламного аккаунта» и нажатие на «Добавить». После этого вводятся необходимые данные и запрос отправляется на рассмотрение, что занимает около 5 дней. Когда аккаунт будет создан, можно начинать работу.

Бизнес-страница

Чтобы запускать рекламу, общаться с пользователями и продвигать компанию, используется бизнес-страница. По сути – это компания без ограничений по количеству друзей и подписчиков. Создается такая страница в бизнес-менеджере либо профиле Фейсбук.

бизнес-страница

На ней должна присутствовать следующая информация:

  • Имя пользователя. Рекомендуется указывать название компании. Так пользователям будет проще вас найти.
  • Описание бренда.
  • Кнопка, например, «Купить», т.е. должен быть призыв к действию.
  • Подробности о компании (телефон, адрес и т.п.).

Внимание! В названии страницы не должно быть слов, вводящих пользователей в заблуждение, оскорбляющих либо нарушающих права.

Аккаунт Инстаграм и бизнес-страница

Чтобы была возможность запускать рекламу в Инсте, нужно добавить аккаунт в рекламный кабинет Фейсбук. После этого станет возможно:

  • Одновременно постить и рекламировать в обеих соцсетях.
  • Через FB отвечать на комменты в
  • Просматривать статистику с одного профиля.

Сперва нужно создать бизнес-аккаунт в Инсте, в профиле в настройках выбрать «Аккаунт» и переключиться на профессиональный акк. В соответствующих пунктах указать сферу бизнеса, контакты компании. После этого добавляют аккаунт Инстаграм и бизнес-страницу Фейсбук в Business Manager. Instagram связывается через свою страницу в FB.

Facebook Pixel

Пиксель представляет собой код, который размещают на страницах сайта. Без него не получится отслеживать данные и действия пользователей на вашем ресурсе. Для создания кода в бизнес-менеджере необходимо перейти в «Источники данных» и «Пиксели». После этого пикселю дается название, добавляется ссылка на сайт и выбирается способ установки. Если вы новичок, то для размещения кода лучше обратиться к специалисту. Когда пиксель будет на сайте, его останется связать с рекламным аккаунтом и предоставить доступ всем, кому нужно.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

пиксель фейсбук

Как и зачем давать доступы к Business Manager и бизнес-странице

В рекламном кабинете FB работу с РК можно доверить другим людям, ограничив их доступ, т.е. разрешить только редактирование, анализ кампании и т.д. Чтобы установить доступ к бизнес-менеджеру, в настройках нужно войти в «Рекламные аккаунты», выбрать нужный и отметить, что хотите добавить пользователей. Из списка выбрать пользователя и задать доступ к тем или иным функциям. Аналогичные действия проводятся и с бизнес-страницей. После установки всех основных настроек, можно приступать непосредственно к настройке рекламы в Фейсбук и Инстаграм.

Ознакомившись с основными моментами по подготовке к созданию рекламы, можно переходить к более детальному изучению каждого пункта и применять полученные знания на практике.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Судя по всему, последнее предположение ближе всего к истине. Британский журналист Брайан Кребс, сотрудник издания Independent, написал в своем Twitter, что ресурсные адреса этих сайтов были удалены из так называемых глобальных таблиц маршрутизации, которые помогают браузерам отыскать тот или иной сайт. Контроль над ресурсными адресами есть только у Facebook, то есть проблему — случайно или намеренно — создал кто-то из сотрудников корпорации. Есть еще одна версия, что это было обновление внутреннего ПО компании, в результате которого и рухнула вся система.

Instagram до первой рекламы

Для этих целей подойдет только десктопная версию социальной сети. В свою очередь, мобильную версию использовать не получится. Кроме того, обратите внимание, что способ подходит для владельцев бизнес-аккаунтов. Привязываем страницу к Instagram следующим образом:

Гайд 2024: что нужно сделать перед запуском рекламы в Facebook

Если вы только начинаете постигать азы рекламы в Фейсбук и Инстаграм, то вопросов будет гораздо больше, чем ответов. Материал данной статьи поможет понять, от чего стоит отталкиваться, что нужно учесть и не упустить из внимания.

Есть ряд важных моментов, без знания которых не получится добиться каких-либо положительных результатов в рекламе.

Зачем нужна привязка

Если по каким-либо причинам у вас появляется ошибка во время синхронизации, рекомендуем перезагрузить смартфон и проверить соединение с глобальной сетью. Рекламный кабинет Instagram позволяет запустить рекламу проще и быстрее, и подойдет даже для тех, кто не знаком с таргетом, однако вряд ли принесет продажи, установки приложений и заявки.

Через настройки Instagram на телефоне и компьютере : Facebook pixel

Чтобы установить доступ к бизнес-менеджеру, в настройках нужно войти в Рекламные аккаунты , выбрать нужный и отметить, что хотите добавить пользователей. Не исключено, что, запустив рекламу через кнопку Продвигать в Instagram, вы сможете привлечь подписчиков, затем они перейдут по ссылке в шапке профиля, на сайт, и покупку сделают, и на вас подпишутся, и все будет хорошо.

Способы связки аккаунтов © Через компьютер

Как привязать Инстаграм к Фейсбуку: через телефон или компьютер
Возможно, велись хакерские атаки, а именно DDoS-атака, которая привела к масштабному сбою в работе Facebook, Instagram и WhatsApp , — отметил эксперт Сергей Вакулин. Для удобства пользователей, рассматриваемые платформы можно синхронизировать между собой, что позволит не заходить сразу в несколько аккаунтов, а использовать для размещения публикаций только один сайт.
Как привязать инстаграм и фейсбук, упростив эксплуатацию.
С одной стороны, у Facebook отличные алгоритмы, соответственно эффективность таргетолога может быть не существенно выше, чем если новичку самому запустить рекламную кампанию, если разобраться. Если вам нужны промопосты прорекламировать свой профиль в Instagram, поднять охваты, то вам подойдет Instagram-продвижение, оно закроет все ваши потребности.

Гайд 2024: что нужно сделать перед запуском рекламы в Facebook — Блог о настройке таргетированной рекламы

Но тут есть две стороны. С одной стороны, у Facebook отличные алгоритмы, соответственно эффективность таргетолога может быть не существенно выше, чем если новичку самому запустить рекламную кампанию, если разобраться. С другой — по практике AdQuantum, в рекламном кабинете Facebook не разбираются 8 из 10 новичков, хоть и у двоих результаты могут получиться такие же, как у опытного специалиста. Для остальных восьми случаев высок риск слить деньги в минус. Возможности для продаж в Facebook и Instagram

Через телефон

С другой по практике AdQuantum, в рекламном кабинете Facebook не разбираются 8 из 10 новичков, хоть и у двоих результаты могут получиться такие же, как у опытного специалиста. Если вам нужны промопосты прорекламировать свой профиль в Instagram, поднять охваты, то вам подойдет Instagram-продвижение, оно закроет все ваши потребности.

Через компьютер. Через компьютер

В рекламном кабинете Facebook все кажется сложным, а внутри самого Instagram появляются простые настройки по интересам, возможность выбрать цели кампании, посмотреть развернутую статистику. Может быть еще проблема, например, с каналами, там отрубилось что-то, но опять же, это центральная часть, на которую должны быть завязаны и Facebook, и Instagram, и так далее , — отметил специалист по компьютерной безопасности Дмитрий Артемович.

Органический прирост подписчиков раньше. Через телефон

Хакеры заявили, что это они; положили; Facebook, Instagram и WhatsApp | В мире | | РЕН ТВ
Ознакомившись с основными моментами по подготовке к созданию рекламы, можно переходить к более детальному изучению каждого пункта и применять полученные знания на практике. Потом зайти в сторис в режиме автора, нажать на иконку вверху экрана, добавить стикер Поделиться , открыть недавно сохраненные публикации и выбрать конкретный слайд.
Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее? | Rusbase
С помощью возможностей для продаж вы можете разместить кнопки на страницах Facebook и Instagram, создать пост на странице Facebook, добавить чат Facebook Messenger на ваш сайт и опубликовать карточку товара на странице Facebook. Если по каким-либо причинам у вас появляется ошибка во время синхронизации, рекомендуем перезагрузить смартфон и проверить соединение с глобальной сетью.

Привязка инстаграм аккаунта к фейсбуку кому нужна и что дает

Алгоритмы Instagram всегда остаются засекреченными, но благодаря тестам, а иногда и аккаунтам разработчиков в Twitter, кое-что становится ясно. До 2016 года, например, нужно было постить больше: лента пользователей формировалась в хронологическом порядке, то есть подписчики видели все, что публиковали другие авторы. Чем больше, тем лучше. Если было много «так себе» постов, аудитория быстро уставала и отписывалась. Вот вам и органика. Через настройки Facebook на компьютере

Зачем требуется привязка • Связывать инсту и ФБ друг с другом выгодно и легко.

Реклама в Facebook vs. Instagram: какая из соцсетей показывает наилучшую эффективность в разных форматах

Реклама в Instagram дороже — CPC в этой соцсети в 2 раза выше, чем в Facebook. А если вам нужны конверсии, то вам и подавно нужен Facebook: у рекламы в фиде этой соцсети самый высокий CMP и самый высокий CTR одновременно.

Поделиться Поделиться

Socialinsider изучил 137 228 рекламных постов в Facebook и Instagram, чтобы определить, какая из двух соцсетей наиболее популярна среди рекламодателей, а также в какой из них и при каком размещении реклама работает лучше всего.

Ключевые выводы

1. Расходы на рекламу в годовом сопоставлении в 2024 году: бренды инвестируют на 7,16% больше в Facebook и на 8,69% больше в Instagram.

Фейсбук и Инстаграм Это Одна Компания • Facebook pixel

2. Реклама в Instagram дороже — в этой соцсети цена за клик в 2 раза выше, чем в Facebook. Значения CPC: в среднем 0,49 $ в Facebook и 1,09 $ в Instagram.

Фейсбук и Инстаграм Это Одна Компания • Facebook pixel

3. Facebook — отличная платформа для рекламы, нацеленной на конверсии: у неё самый высокий CTR — в среднем 3,06%. Для сравнения у Instagram этот же показатель равен 0,68%.

Фейсбук и Инстаграм Это Одна Компания • Facebook pixel

4. В Instagram самое популярное место для размещения рекламы — лента. Здесь самая высокая цена за клик (1,86 $) и за тысячу показов (7,27 $).

Фейсбук и Инстаграм Это Одна Компания • Facebook pixel

Фейсбук и Инстаграм Это Одна Компания • Facebook pixel

5. А вот лучше всего конвертируется в Instagram реклама в сториз — средний CTR здесь составляет 0,76%.

Фейсбук и Инстаграм Это Одна Компания • Facebook pixel

6. Facebook Feed — топ-место для размещения рекламы: бренды вкладывают в ленту больше всего бюджетов, так как здесь и самый высокий CMP (5,18 $), и самый высокий CTR (4,70$) одновременно.

Фейсбук и Инстаграм Это Одна Компания • Facebook pixel

Фейсбук и Инстаграм Это Одна Компания • Facebook pixel

7. У историй Facebook самая высокая цена за клик — 0,55 $.

Фейсбук и Инстаграм Это Одна Компания • Facebook pixel

Запускаем толковый конкурс для вебмастеров: механика, задачи, ошибки и как их исправить

Узнайте, как CPA-маркетинг помогает продавать, находить новых партнёров и развивать продукт.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если по каким-либо причинам у вас появляется ошибка во время синхронизации, рекомендуем перезагрузить смартфон и проверить соединение с глобальной сетью. Кроме того, переустановите приложение, возможно, присутствует программная ошибка. Не забывайте, что связывать страницы вы можете не только через телефон, но и с помощью компьютера. Если на одной платформе не получается, то можно попробовать на другой. В том случае, если ошибка сохраняется, попробуйте обратиться в техподдержку.

Во время регистрации профиля Instagram

Осуществить привязку с ПК не составляет труда даже для начинающих юзеров. Но управлять в дальнейшем придется с мобильного устройства, через клиент фотосети Instagram.

Бизнес-страница

В рекламном кабинете Facebook все кажется сложным, а внутри самого Instagram появляются простые настройки по интересам, возможность выбрать цели кампании, посмотреть развернутую статистику. У нас там рабочие чаты упали, и одна из моих работ завязана на передачу данных в Telegram, и он тоже пострадал, потому что в нем начало регистрироваться много людей , — отметил еще один пользователь.

Business Manager. Через компьютер

Уже поздно вечером ответственность за взлом взяла на себя ранее неизвестная группировка СВТ, она опубликовала на одном хакерском форуме 600 терабайт данных Facebook. Может быть еще проблема, например, с каналами, там отрубилось что-то, но опять же, это центральная часть, на которую должны быть завязаны и Facebook, и Instagram, и так далее , — отметил специалист по компьютерной безопасности Дмитрий Артемович.

Как и зачем давать доступы к Business Manager и бизнес-странице • Как подключить facebook

Способы связать аккаунты с фейсбук
Выбор площадки зависит от цели продвижения вовлеченность и охваты аккаунта реклама внутри Instagaram, продажи, установки, заявки рекламный кабинет Facebook. С одной стороны, у Facebook отличные алгоритмы, соответственно эффективность таргетолога может быть не существенно выше, чем если новичку самому запустить рекламную кампанию, если разобраться.

Аккаунт Инстаграм и бизнес-страница

В рекламном кабинете FB работу с РК можно доверить другим людям, ограничив их доступ, т.е. разрешить только редактирование, анализ кампании и т.д. Чтобы установить доступ к бизнес-менеджеру, в настройках нужно войти в «Рекламные аккаунты», выбрать нужный и отметить, что хотите добавить пользователей. Из списка выбрать пользователя и задать доступ к тем или иным функциям. Аналогичные действия проводятся и с бизнес-страницей. После установки всех основных настроек, можно приступать непосредственно к настройке рекламы в Фейсбук и Инстаграм.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.