Интересный Пост Для Инстаграм Уже Готовый • Информационные посты

50 тем для повтов в Инстаграм: свежая подборка 2024 года

Как выбрать тематику • Что бы вам хотелось улучшить в своей деятельности, жизни или отношениях.

Контент-план для блога «Инстаграма»: как сделать посты и сторис продающими

Как составить контент-план для блога в «Инстаграме»? Каким должен быть контент для экспертного блога в «Инстаграме»? В чем проблемы привычного развлекательного контента в «Инстаграме»? Рассказывает маркетолог Инна Кармазь.

В отличие от сториc, посты в «Инстаграме» часто просматриваются не на бегу. Захватив внимание читателя, можно показать экспертность, донести ценность работы. Тексты иногда перечитывают по многу раз, в то время как сториc исчезают, а видео пересматривать лень. Это делает посты эффективным инструментом продаж.

Контент для личного блога эксперта в «Инстаграме»: семь рекомендаций

  • Составьте контент-план для блога в «Инстаграме», чтобы экспертные посты выходили в логической последовательности. Публикации должны не просто давать пользу, а подводить клиента к понимаю, что без специалиста не обойтись, ведь он не знает и 1% того, что известно эксперту. ⠀
  • Включите в контент-план для «Инстаграма» личные посты, но не фото «борщей и детей», а отражающие личное отношение к работе, иначе аккаунт рискует отправиться в небытие — в разряд «ядаютолькопользу»-блогов. ⠀
  • Упростите язык, прекратите умничать, откажитесь от клише. Забудьте про «индивидуальные подходы» и «доступные цены». ⠀
  • Вовлекайте подписчиков. Это помогает выстроить мостик доверия. Вовлекает не типовой развлекательный контент для «Инстаграма» и не вопросы типа «А что вы ели сегодня на завтрак?», а раскрытие реальных потребностей людей, готовность помочь с решением проблемы посредством продукта или услуги. ⠀
  • Формируйте из контента воронку, чтобы экспертный блог в «Инстаграме» не только «был», но и продавал. Покажите, что проблему нужно решать. С кем? Конечно же, с вами. ⠀
  • Научитесь писать лид-абзац — заголовок + начало текста, которые цепляют. Сравните: «Дорогие друзья, важная информация» (большинство экспертов) и «Правда, которую скрывают косметологи» (единицы). А содержание будет одинаково полезным. ⠀
  • Начните писать для подписчиков и о подписчиках, а не для себя и о себе. Маркетинг и продажи — это психология. Чем лучше понимание аудитории, тем лучше с продажами.

Типы контента для блога в «Инстаграме»: развлекательный, экспертный и не только

«Люди любят покупать, но не любят, когда им продают».

Если нужно продавать не продавая, главная цель для контента в «Инстаграме» (постов, сторис, прямых эфиров) — сделать так, чтобы клиенты сами захотели купить.

Кому-то кажется, что достаточно научиться писать продающие посты. Однако продающий пост — это вишенка на торте. А торт — это предшествующий контент в «Инстаграме».

У меня своя классификация материалов:

  • Полезный контент. Главная задача -— работа на привлечение новых подписчиков. Полезный контент — то, благодаря чему люди будут замечать эксперта и оставаться в блоге. Не будет людей — покупать будет некому.
  • Околичный контент. Главная задача — сделать тех, кто пришел на полезный контент, лояльными к эксперту как к продавцу продукта. Выбирают не только продукт среди аналогов, но и продавца среди конкурентов. Чтобы привлечь покупателей, нужно транслировать правильные смыслы.
  • «Околопродающий» контент. Те самые контентные воронки или, по-модному, прогревы. Успех (или неуспех) прогрева зависит от понимания целевой аудитории и от того, насколько контент (посты и сториз) доносят, что предлагаемый продукт лучше всего закроет потребность ЦА.

Сколько постов в неделю нужно писать, чтобы были продажи?

Всегда говорила и буду говорить, что дело не в количестве, а в качестве.

Давайте разберем на примере. Если посты будут выходить каждый день, но при этом это будут посты:

  • Лайктайм.
  • Полезный «сделай сам».
  • Интерактив.
  • Купи.
  • «Посмотрите, осень пришла».
  • Философский.

Будут ли в таком случае продажи в блоге в Instagram? Нет. Нет никакого смысла писать много, но мимо.

Задача постов в Instagram — не быть выложенными, а вести подписчиков туда, куда нужно — к покупке продуктов. По воронке: пришёл — вовлёкся — прогрелся — купил.

Есть ли место в этой воронке постам-интерактивам, «посмотрите, осень пришла», наборам терминов; сработает ли «купи-купи» в такой связке? Конечно же нет.

Так зачем каждый день делать посты, которые ни на шаг не приближают вас к цели? Мое отношение к контенту для блога в «Инстаграме» всегда было таким — делать только то, о чем точно можно сказать:

  • Для чего это делается.
  • К какому результату это приведёт.

Потому мне не нужно писать каждый день. Даже без обновлений написанные ранее посты в блоге «Инстаграма» продолжают работать.

Благодаря этому подходу мой проект давно пробил планку в миллион в месяц, и выручка только растёт: сейчас мы идём к 4 миллионам.

Просто перестали делать бессмысленный контент в «Инстаграме» и начали делать осмысленный. Задача — не делать много или часто. Задача — делать эффективно, достигая желаемого результата с наименьшей затратой времени и усилий.

Автор: Инна Кармазь.

Закажите услугу контент-маркетинг в агентстве Exiterra и получайте качественные материалы для всех каналов продвижения — «Инстаграма» и других соцсетей, блога, сайта, СМИ.

Работа копирайтером — удаленно

Контент-план для вовлечения и продаж: как составить контент-план для «Инстаграма», соцсетей, сайта, блога

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Когда пользователь листает ленту обновлений в Инстаграм, он видит не только фотографию, но и короткое описание. Это три строки, 60-65 символов с пробелами, которые заканчиваются ссылкой «еще». При нажатии на нее, пост раскроется, и пользователь получит доступ к полному тексту. Таким образом, в этот объем надо вместить самую главную суть публикации, причем в таком формате, чтобы клиенту захотелось дочитать до конца. Общие правила для этого:

Пост с личными переживаниями.

При этом, сделать репост понравившегося поста без сторонних приложений не получится. Чтобы воспользоваться функцией «Опубликовать у себя», нужно скачать:

Информационные посты

Посты длиной до 500 знаков без пробелов предназначаются для клиентов, которые уже хорошо знакомы с продуктом называют горячая аудитория и нет необходимости повторно, подробно им напоминать о характеристиках. Оба пользователя также появятся в итоговом посте reel, и каждый из них сможет получить доступ к статистике, включая количество просмотров, количество отметок мне нравится и т.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Отзывы о продукте. – Коммерческие блоги

По назначению сервисный например, приветственный пост, сообщение об открытии , информационный, рекламный, пользовательский, вирусный, репутационный, образовательный. Примеры таких постов акционная рассылка, кейс, отзывы, скидки, ограниченные по времени, коммерческое предложение, продающие страницы или публикации, landing page.

Продающий контент Остались вопросы

Как писать продающие посты в Инстаграм?
Это определяет стиль написания имеют успех такие посты, которые написаны простым, легким языком с дружеским обращением к покупателю , а также сопровождающиеся качественной, привлекающей внимание фотографией. Вот несколько примеров продающего поста в Инстаграм обратите внимание, как реальные компании учитывают все требования и ненавязчиво продвигают продукт.

Как сделать пост и репост поста в Инстаграм

Интересно, что Instagram подчеркивает, что «это не способ совместного создания контента, а скорее соавторство поста или ролика». По логике это правильно, ведь пост исходит от одного автора, который отмечает второго. Но основной смысл заключается в том, что это не процесс совместного размещения, как, например, пост о партнерстве брендов, а скорее средство отметить друзей и максимизировать охват среди общей аудитории. 10 ИДЕЙ для продающих постов в Инстаграме. Читайте!

Рамки для красивого постав в Инстаграм • Приложение, позволяющее публиковать записи друзей у себя на странице.

Популярные идеи для постов в «Инстаграме»

пост в инстаграм

Продвижение

Автор Евгения А. На чтение 5 мин Просмотров 1.2к.

Не каждый пост в «Инстаграме» собирает сотни тысяч лайков и сохранений. Чтобы начать путь к таким показателям, нужно разобраться в типах публикаций и понять, как заинтересовать подписчиков.

Пост в Инстаграме

Популярность поста в Инстаграме оценивается количеством лайков и заинтересованностью аудитории.

Содержание

Какие бывают посты в «Инсте»

В разнообразии видов контента и задач, которые решает контент-маркетинг, легко запутаться.

Один из вариантов классификации:

  1. По форме: текстовый, графический, аудио, видео.
  2. В зависимости от содержания: продающий, информационный и др.
  3. По назначению: сервисный (например, приветственный пост, сообщение об открытии), информационный, рекламный, пользовательский, вирусный, репутационный, образовательный.

Лучшие идеи для «Инстаграм»-постов

В Instagram нельзя пропадать надолго, иначе подписчики просто забудут о существовании блогера, особенно начинающего. А чтобы запас идей для постов не иссякал, нужно составлять план на месяц вперед.

Готовые посты на каждый день упрощают подготовку контента и ведение страницы.

Коммерческие блоги

В Instagram можно сделать простую витрину интернет-магазина. Но немногие захотят подписаться на карточки товаров. Чтобы получить расположение клиентов, нужно заинтересовать, развлечь, дать что-то полезное бесплатно.

Универсальные идеи, о чем писать в «Инстаграм»-компании:

  1. Продукт. Нужно познакомить подписчиков с товаром или услугой. Можно придумать оригинальную подачу. Для вдохновения рекомендую подписаться на «Инста»-аккаунты конструктора Lego (@lego), печенья Oreo (@oreo), закусочной Taco Bell (@tacobell).
  2. Полезное. Советы от экспертов удерживают подписчиков и формируют репутацию бренда. Пример создания такого контента можно найти в аккаунте пищевой соды (@etosoda).
  3. Социальные доказательства. Чтобы сгенерировать поток пользовательского контента на старте продвижения, можно запустить акцию — например, предложить скидку за отзыв.
  4. Команда. Люди хотят знать, у кого покупают товар. Нужно не только познакомить подписчиков с командой, но и показать бэкстейджи.

Развлекательный контент

Развлекательный контент нужен, чтобы аудитория не заскучала. С помощью смешных картинок и личных историй можно вовлечь пассивного читателя в общение и повысить его лояльность.

Самые популярные развлекательные посты в «Инстаграме» принадлежат к одному из следующих типов:

  1. Провокации. Чтобы привлечь внимание, достаточно высказать мнение, которое отличается от общепризнанного. С этим нужно быть осторожнее, чтобы не получить волну справедливого хейта.
  2. Опросы. Мнение аудитории должно влиять на результат. После проведения голосования стоит опубликовать подтверждение, что пользователи давали ответы не впустую.
  3. Конкурсы. Розыгрыши тем эффективнее, чем проще условия и дороже призы.
  4. Квесты. Это сложный инструмент маркетинга. Квесты трудоемкие в организации, но эффект, скорее всего, превзойдет ожидания.
  5. Марафоны, челленджи. Такие активности позволяют расположить к себе аудиторию и генерируют много пользовательского контента.
  6. Посты для повышения настроения: атмосферные фото, трендовые мемы, шутки по теме, поздравления и необычные способы использовать продукт.

Также читайте: Как самостоятельно заняться SMM-продвижением

Конкурсы и опросы в Инстаграме

В качестве развлекательного постинга в Инстаграме можно публиковать конкурсы и опросы.

Информационные посты

Процесс продажи (для бизнес-блогов — товара или услуги, а для блогеров — рекламы) начинается с получения доверия. Эту цель «закрывает» информационный контент.

К таким постам в Instagram относятся:

  • обзоры, разрушение мифов, ответы, за и против;
  • сравнение товаров, рейтинги;
  • достижения бизнеса;
  • команда и бэкстейджи;
  • новости отрасли, мнения лидеров рынка и экспертов, прогнозы.

Продающий контент

Когда клиент достаточно узнал о компании, он начинает искать товар или услугу. В это время нужно предложить продающий контент. Примеры таких постов: акционная рассылка, кейс, отзывы, скидки, ограниченные по времени, коммерческое предложение, продающие страницы или публикации, landing page.

Продающий текст должен содержать предложение, лаконичный и однозначный призыв к действию.

Образовательные посты

Контент, который чему-то учит, получает больше всего лайков, его активно сохраняют и расшаривают.

Чтобы образовательные посты выполняли свое назначение, нужно создавать их, опираясь на портрет целевой аудитории (ЦА). Например, если фотограф будет публиковать посты об отличиях разных типов матриц, на него, скорее всего, подпишутся такие же профессионалы, а не потенциальные клиенты.

ЦА больше интересуют другие темы:

  • как получить крутые фото тем, кто не умеет позировать;
  • список красивых мест для уличной фотосессии;
  • идеи макияжа для студийной съемки;
  • как визуально скорректировать недостатки фигуры, чтобы лучше выглядеть в кадре.

Транслировать знания — это тяжелый и долгий процесс. Но если страница бренда станет местом, где можно получить новые знания, не выходя из пространства социальной сети, подписчики станут лояльнее и будут активно взаимодействовать с бизнесом.

Беспроигрышные темы

Беспроигрышные темы для блога:

  • фильмы, книги (топ, обсуждение);
  • советы по экономии бюджета;
  • простые рецепты из недорогих продуктов;
  • редактирование публикаций (топ-редакторов, процесс создания красивых снимков);
  • мотивация (лучше на личном опыте);
  • мода и стиль, уход за собой;
  • умные цитаты (только к месту);
  • обсуждение актуальных новостей;
  • личный опыт: переезд, похудение, поиск работы;
  • челленджи;
  • чек-листы: что взять в поездку, как написать хороший текст;
  • организация пространства;
  • список любимых мест в городе;
  • анонс планов.

Как выбрать тематику

Вся Instargam-стратегия держится на основной теме блога. На своей странице можно писать обо всем, но в бизнес-профиле следует сосредоточиться на 1-2 вещах.

Для личного блога стоит выбирать то, что ближе, а тематика профиля компании предопределяется сферой деятельности.

Но секрет популярности не в теме, а в том, чтобы говорить на понятном подписчикам языке и подбирать правильные слова. Если получится это сделать, развитие страницы будет простой задачей.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Как видно на скриншотах, пользователи будут получать уведомления о запросах на сотрудничество с помощью всплывающего окна в приложении, которое далее объясняет, что, если совместный пост будет принят, он появится на страницах профилей обоих пользователей и будет показан каждой из их аудиторий в приложении (алгоритм сам решит кому из подписчиков авторов показать контент).

10 идей продающих постов

Еще один способ, как создать репост – сделать скрин поста в Инстаграм. При публикации можно указать страницу автора, поставив «@ а после никнейм».

Как сделать пост с телефона

Как видно на скриншотах, пользователи будут получать уведомления о запросах на сотрудничество с помощью всплывающего окна в приложении, которое далее объясняет, что, если совместный пост будет принят, он появится на страницах профилей обоих пользователей и будет показан каждой из их аудиторий в приложении алгоритм сам решит кому из подписчиков авторов показать контент. Фото продукта должно быть непросто качественным, оно должно нести в себе какую-то композицию, выглядеть живым, чтобы при виде нее возникало эстетическое удовольствие.

Какими должны быть продающие посты в инстаграме Остались вопросы

Продающие посты в контексте Instagram следует рассматривать в особенном ключе, поскольку главная цель пользователей сети просмотр фотографий и общение друг с другом. Если нужно продавать не продавая, главная цель для контента в Инстаграме постов, сторис, прямых эфиров сделать так, чтобы клиенты сами захотели купить.

Контент для личного блога эксперта в «Инстаграме»: семь рекомендаций : Пост допосле

Пост в Инстаграм: темы и идеи для повышения интереса у подписчиков
Что обычно люди никогда в вас не замечают как вы выглядите сразу после того, как встали, как пригорел картофель в сковороде и шапочку, в которой вы выносите мусор. Посты длиной до 500 знаков без пробелов предназначаются для клиентов, которые уже хорошо знакомы с продуктом называют горячая аудитория и нет необходимости повторно, подробно им напоминать о характеристиках.

Контент-план для блога «Инстаграма»: как сделать посты и сторис продающими

Интересно, что Instagram подчеркивает, что «это не способ совместного создания контента, а скорее соавторство поста или ролика». По логике это правильно, ведь пост исходит от одного автора, который отмечает второго. Но основной смысл заключается в том, что это не процесс совместного размещения, как, например, пост о партнерстве брендов, а скорее средство отметить друзей и максимизировать охват среди общей аудитории.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.