Как из Инстаграма Отправить в Ватсап • В приложении на телефоне

Как сделать ссылку на Ватсап в Инстаграм — инструкция

Как в Вотсапе отправить ссылку? • Минус сторонних сервисов в том, что они платные.

Ссылка на WhatsApp в Инстаграм: 2 способа как добавить + 6 сервисов

Если Вы в описании профиля оставили номер для связи в WhatApp, и думаете, что клиенты напишут Вам в мессенджер, Вы ошибаетесь. Никто не захочет заморачиваться, переписывать Ваш номер куда-то и набирать его на телефоне. Другое дело, если нужно просто кликнуть по ссылке. На это согласится куда больше потенциальных клиентов.

Есть два способа, как добавить в инстаграм ссылку на whatsapp. Первый – это размещение прямой ссылки на диалог и групповой чат. Второй способ – с помощью специальных сервисов, где ссылка не будет кидать пользователя сразу в вотсапп.

И в том и в другом случае Вам понадобиться вот эта ссылка: https://api.whatsapp.com/send?phone=7******, либо ссылка-приглашение в групповой чат. А вот что с ними нужно сделать, расскажем в статье.

способ 1. Прямая ссылка

Переводить пользователей можно как в группу, так и в индивидуальный чат. И сейчас подробно разберем, как сделать ссылку на вотсапп в Инстаграм без использования сервисов.

– Индивидуальный чат

Откройте профиль в инстаграм и нажмите «Редактировать профиль». Вот тут Вам понадобится та волшебная ссылка, о которой мы говорили в начале. Продублируем её: https://api.whatsapp.com/send?phone=7******. Вставьте ее, вместо звездочек напишите свой номер телефона с цифры 7 (код страны без +).

Ссылка на переход Переход в чат

– Групповой чат

Такую ссылку Вы сможете сделать, если являетесь администратором группы. Для этого откройте групповой чат и нажмите «пригласить по ссылке».

как сделать ссылку на вотсапп в инстаграм пригласить по ссылке

Групповой чат

Далее справа откроется окошко, где находится прямая ссылка на чат, нажмите «Копировать ссылку».

как сделать ссылку на вотсапп в инстаграм копировать ссылку

Копирование ссылки на чат

И далее все также – зайдите в Инстаграм, нажмите «Редактировать профиль», вставьте в поле «веб-сайт» скопированную ссылку и нажмите «отправить». Если все верно, при переходе по ссылке откроется вот такое приглашение в чат. Всё, Вы восхитительны!

как сделать ссылку на вотсапп в инстаграм приглашение в группу

Переход в групповой чат

Важно. Продвигайте аккаунт в Инстаграм и увеличивайте охваты в два клика с помощью Bridgit. Сервис самостоятельно проведет анализ конкурентов и настроит все действия без вашего участия. Кликайте и тестируйте бесплатно -> Bridgit

сПОСОБ 2. С ПОМОЩЬЮ СЕРВИСА

Ниже мы собрали для Вас топ-6 сервисов, в которых Вы сможете сделать ссылку на whatsapp в инстаграм. Везде есть бесплатный доступ, поэтому Вы можете затестить сервис и выбрать удобный для себя. Этот способ будет ближе Вам, если помимо ссылки на вотсапп Вы хотите добавить еще парочку и прикрепить медиафайлы или рассказать о себе и своих услугах.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка
Название сервиса Бесплатный период Бонус Стоимость
Taplink 90 дней ( «inscale7» +7 дней бесплатно) «inscale7» +7 дней бесплатно 90 руб/мес
Taptabus Бесплатный тариф 150 руб/мес
Aqulas Бесплатный тариф по ссылке все видео-темы на 7 дней в подарок 33 руб/мес
Hipolink Бесплатный тариф INSCALE25 (минус 25% на все) «INSCALE25» минус 25% на все 160 руб/мес
Mssg Бесплатный тариф «inscale» – 30 дней в подарок 496 руб/мес
Avatap Бесплатный тариф 75 руб/мес

Чтобы Вы поняли, как создается ссылка с помощью сервисов, я подробно покажу этот процесс на примере Taplink.ru.

Бонус любимчикам. По промокоду «INSCALE7» дарим 7 дней полного функционала совершенно бесплатно. Ссылка –> TapLink.ru.

Шаг 1. Создание блока

Нажмите «Добавить новый блок». На Taplink их много, но Вам нужен блок «Ссылка».

как сделать ссылку на вотсапп в инстаграм добавить блок

Блок «Ссылка»

Шаг 2. Создание ссылки

Далее у Вас откроется форма для заполнения. В поле «Текст ссылки» пропишите название Вашей будущей кнопки. В поле «Открыть сайт» оставьте текст «открыть сайт».

Затем вставляете всё ту же специальную ссылку: https://api.whatsapp.com/send?phone=7******. Что писать вместо звездочек, Вы уже знаете.

как сделать ссылку на вотсапп в инстаграм блок ссылка

Создание ссылки

Шаг 3. Копирование ссылки и размещение

Вверху страницы на Taplink есть строка «Моя ссылка». Чтобы совершить действия с ссылкой, нажмите «Установить».

как сделать ссылку на вотсапп в инстаграм установить ссылку

Установка ссылки Taplink

После у Вас на экране появится форма. Нажмите «скопировать ссылку», а затем уже вставьте её в разделе редактирования профиля в самом Инстаграм.

как сделать ссылку на вотсапп в инстаграм ссылка через таплинк

Копирование ссылки

Примерно вот так Ваша ссылка будет выглядеть в профиле. Перейдите по ней, чтобы проверить, что все работает.

Страница перехода в чат

Когда окажетесь в визитке, созданной в Taplink , нажмите на кнопку «Для связи». Если все сделали правильно, то откроется окно для перехода в WhatsApp.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
После перехода обжалования удаления аккаунта по ссылке вам предложат ввести данные учетной записи Instagram. Но это еще не все — затем появляется новое сообщение: «Необходимо произвести проверку подлинности вашей заявки и убедиться в том, что адрес электронной почты соответствует указанному в Instagram». Если вы согласитесь на проверку адреса, на экране появится список возможных доменов. Выбрав один из них, вы увидите предложение указать адрес электронной почты и (внезапно!) пароль от нее.

Как поделиться профилем Инстаграм в Сторис?

Минус сторонних сервисов в том, что они платные. По крайней мере большая часть их функций, в том числе шаблоны мини-лендингов, тонкая настройка, количество соцсетей на странице.

В веб-версии Instagram через компьютер

В WhatsApp давеча, как известно, была анонсирована новая функция, посредством которой можно отправлять статус из WhatsApp в Facebook, Instagram, Telegram и в прочие сервисы и приложения. Особенно полезным это становится, когда задействуется вотсап-лэндинг или чат-бот, где бывают несколько мини-лэндингов и нужно как-то сегментировать посетителей.

Как создать ссылку с телефона : В приложении на телефоне

Название сервиса Бесплатный период Бонус Стоимость Taplink 90 дней inscale7 7 дней бесплатно inscale7 7 дней бесплатно 90 руб мес Taptabus Бесплатный тариф 150 руб мес Aqulas Бесплатный тариф по ссылке все видео-темы на 7 дней в подарок 33 руб мес Hipolink Бесплатный тариф INSCALE25 минус 25 на все INSCALE25 минус 25 на все 160 руб мес Mssg Бесплатный тариф inscale 30 дней в подарок 496 руб мес Avatap Бесплатный тариф 75 руб мес. Тем, кто ведет коммерческий блог, аккаунт магазина, продает услуги в Инстаграмм важно уметь приводить подписчика или посетителя страницы к заказу, покупке.

Создать ссылку на чат WhatsApp В приложении на телефоне

Как переслать статус из WhatsApp в Facebook, Instagram, Telegram
Если на Инстаграм страничке размещен просто номер телефона, то, чтобы написать блогеру, нужно скопировать его или записать вручную, сохранить в контактах, открыть Ватсап, найти сохраненный номер и написать. Приём упрощает начало диалога с потенциальных покупателем , и сразу даёт доступ к его номеру телефона, что может быть важно в будущем для закрытия сделки.
Взлом аккаунтов Instagram через уведомления о нарушении авторских прав | Блог Касперского
Выглядит оно вполне официально тут вам и официальная шапка , и логотип Instagram, да и адрес отправителя очень напоминает настоящий в большинстве случаев это mail theinstagram. Напишите приветственный текст в чате WhatsApp за клиента, предложите выбор мессенджера, разместите ссылки на магазин, портфолио, страницу курса в одном месте.

Ссылка на Whatsapp в Инстаграм: 2 шаблона как сделать

При помощи Вотсап создаются эффективные воронки продаж через чат-боты. Когда маркетолог грамотно прорабатывает путь клиента, обнаруживает все возможные вопросы клиента, создается алгоритм чат-бота. Потенциальный заказчик, попадая в чат Вотсап, отвечает на вопросы бота, выбирает подходящие опции и варианты. Таким образом все глубже продвигается по воронке. Вопросы и текст чат-бота проверяется и тестируется, чтобы клиенты не «отваливались» по ходу движения. Проходя по воронке, пользователь «прогревается». получает ответы на вопросы, получает информацию, снимающую возражения. В итоге получаете клиента, готового совершить заказ. Такого эффекта тяжело добиться с наемным менеджером по продажам. Неопытным в продажах трудно продать в личной беседе или переписке. Чат-бот Вотсап снимает заботы по продаже товаров и услуг. Прямая активная ссылка на Ватсап (WhatsApp) за 1 минуту — все виды

Как сделать ссылку на Инстаграм в ВК в группе? • Главная кнопка сообщества в ВК позволяет добавить ссылку над аватаркой;.

Ватсап ссылка для Инстаграм как создать и где размещать

Линк, ведущий прямо к мессенджеру, позволяет подписчикам написать вам в один клик. Разбираемся, зачем еще нужна Ватсап ссылка и как ее создать для Инстаграм, где разместить. Подсказываем неочевидные способы и популярные сервисы, которые помогают сгенерировать такой линк.

Если на Инстаграм страничке размещен просто номер телефона, то, чтобы написать блогеру, нужно скопировать его или записать вручную, сохранить в контактах, открыть Ватсап, найти сохраненный номер и написать. Если вы разместите в аккаунте готовую ссылку, ведущую напрямую на WhatsApp, подписчики смогут писать вам, просто кликнув по ней. Такой способ предпочитает большинство. Сделать сноску можно вручную или воспользоваться специальными сервисами. Также в линк можно добавить шаблон сообщения или просто номер для связи.

В описании Инстаграм также можно разместить мультиссылку на другие соцсети , чтобы привлечь больше подписчиков. Создать ее можно с помощью конструктора Хиполин. Регистрация по сноске бесплатна https://hipolink.net/ru/signup.

Как создать ссылку с телефона

Размещение линка на Ватсап позволяет посетителям легко связываться с вами. Это особенно удобно, если вы ведете бизнес в Инстаграме. Пользователи не любят совершать лишних движений, поэтому важно максимально упростить задачу связи. Если в шапке аккаунта разместить только телефон, то подписчики могут полениться написать вам, а в итоге может сорваться сделка или продажа. Обеспечивая настоящим и потенциальным клиентам комфорт вы повышаете их лояльность.

Внимание! Если у вас есть групповой чат по бизнесу для клиентов, разместите в Инстаграме ссылку на него.

Итак, инструкция по созданию ссылки на Ватсап: — Запустите Инстаграм, авторизуйтесь. — Нажмите на значок «Меню». — Выберите «Редактировать профиль». — В поле «Сайт» пропишите формулу https://wa.me/номер_телефона. — Готово, прямая ссылка на чат создана.

Как сделать ссылку с шаблоном сообщения

Если пользователи часто пишут однотипные сообщения вроде «Хочу записаться на прием»/»Сколько стоит?»/»Где находится офис?», то можно к номеру телефона прикрепить шаблон готового сообщения. Пользователь перейдет по линку, и ему останется только отправить смс одним кликом.

Как это сделать: — Запустите Инстаграм. — Перейдите к «Меню». — Выберите «Редактировать профиль».

— В поле «Сайт» пропишите формул: https://wa.me/номер_телефонаwhatsapp/?text=urlзакодированный текст.

Вместо «закодированный текст» впишите шаблон: как%20найти%20ваш%20офис. По итогу получается примерно такая ссылка: https://wa.me/+525571994845?text=как%20найти%20ваш%20офис. После каждого слово должны стоять символы «%20».

Для чего служит такая ссылка: — для продажи продукции/услуг; — для сбора контактов потенциальных; — для подписки на оповещение от компании; — для записи на вебинар/урок/тренировки/мастер-классы/семинары.

Как создать ссылку с компьютера

Линк на Ватсап для профиля в Инстаграм можно создать с веб версии социальной сети. Пошаговая инструкция:

— Откройте веб версию Инстаграма, авторизуйтесь. — Перейдите к профилю. — Нажмите «Редактировать профиль». — В поле «Сайт» вставьте созданную заранее ссылку для Ватсап, пример https://wa.me/+525571994845.

Ссылка будет создана и добавлена в шапку профиля, подписчики легко смогут по ней переходить и писать личные сообщения в Ватсап.

Шаблоны для создания ссылок на мессенджеры регулярно меняются администрацией портала, информацию нужно регулярно проверять на официальном сайте.

Как добавить ссылку на групповой чат

Если вы — администратор чата в Ватсап, можете вставить в Инстаграм линк на него. Как это сделать: — Откройте диалог. — Перейдите в «Настройки». — Выберите «Данные группы». — Нажмите «Пригласить по ссылке», затем «Скопировать ссылку». — Вставьте скопированный линк в поле Инстаграма «Сайт». Подписчики при переходе по линку будут видеть приглашение прсоединиться к группе.

Сервисы-генераторы ссылок

Если создавать ссылку вручную не хочется, воспользуйтесь одним из перечисленных сервисов: — Hipolink — Aqulas — Taplink — Avatap Наиболее простым функционалом обладает Hipolink. Как с его помощью создать ссылку на Ватсап: — Зарегистрируйтесь бесплатно/авторизуйтесь. — Пройдите в блок «Мессенджеры». — Выберите «Ватсап» из списка. — Вставьте номер телефона в поле, нажмите кнопку «Сохранить». — Скопируйте ссылку. — Вставьте ее в поисковик, нажмите «Enter». — Кликните в открывшемся окне по ссылке на Ватсап. — В поисковой строке скопируйте линк для Инстаграм.

Другие возможности Хиполинк

Хиполинк — это мультизадачный сервис с обширным функционалом. С его помощью можно легко сделать рабочие кликабельные кнопки в виде социальных сетей, создать удобные формы оплаты в онлайн магазине. С помощью Хиполинк легко самостоятельно создать сайт-одностраничник/лендинг. После регистрации вам присваивается отдельный адрес: https://hipolink.me/имя.сайта.

С помощью конструктора можно создать мультиссылку, которая будет переадресовывать пользователей на другие соцсети/сайт/блоги. Она имеет вид единого линка, который открывает отдельное окно браузера со всеми хранящимися адресами. Так удобно делиться аккаунтами Вк, Фейсбук, Твитер, Инстаграм, Ватсап, Вайбер, Телеграм, Скайп Яндекс.Дзен, Ютуб, интернет блог, онлайн-магазин, др.

Единую мультиссылку можно добавить в описание Инстаграм, чтобы подписчики имели под рукой быстрые способы связи и могли подписываться на другие профили.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

Одни шаблоны помогают создать адрес URL, который ведет просто в диалог в Ватсапе, другие – в чат, где в поле уже введен определенный текст. Например, сообщение с просьбой рассказать более подробно о продукте. То есть клиенту не нужно думать, что написать. Это экономит силы и время – людям нравится такая забота со стороны продавцов.

Уведомление о нарушении авторских прав

Вотсап предлагает опцию «Chat Shop» — чат-магазин вместо интернет-магазина. Подразумевается продажа товаров подписчикам аккаунта Инстаграмм прямо в WhatsApp.

Польза Вотсапа для Инстаграмма

Чтобы не терять клиентов, нужно давать возможность выбрать удобный путь предложить несколько мессенджеров, переход на сайт, подборку фото, ответы на популярные вопросы. Напишите приветственный текст в чате WhatsApp за клиента, предложите выбор мессенджера, разместите ссылки на магазин, портфолио, страницу курса в одном месте.

Как сделать ссылку на WhatsApp в Инстаграм В приложении на телефоне

Название сервиса Бесплатный период Бонус Стоимость Taplink 90 дней inscale7 7 дней бесплатно inscale7 7 дней бесплатно 90 руб мес Taptabus Бесплатный тариф 150 руб мес Aqulas Бесплатный тариф по ссылке все видео-темы на 7 дней в подарок 33 руб мес Hipolink Бесплатный тариф INSCALE25 минус 25 на все INSCALE25 минус 25 на все 160 руб мес Mssg Бесплатный тариф inscale 30 дней в подарок 496 руб мес Avatap Бесплатный тариф 75 руб мес. Но это еще не все затем появляется новое сообщение Необходимо произвести проверку подлинности вашей заявки и убедиться в том, что адрес электронной почты соответствует указанному в Instagram.

Ссылки на другие мессенджеры: Telegram, Viber, VK В приложении на телефоне

Ватсап ссылка для Инстаграм: как создать и добавить
Единую мультиссылку можно добавить в описание Инстаграм, чтобы подписчики имели под рукой быстрые способы связи и могли подписываться на другие профили. Приём упрощает начало диалога с потенциальных покупателем , и сразу даёт доступ к его номеру телефона, что может быть важно в будущем для закрытия сделки.

Как добавляется ссылка на Вотсап из Инстаграмма

Тем, кто ведет коммерческий блог, аккаунт магазина, продает услуги в Инстаграмм важно уметь приводить подписчика или посетителя страницы к заказу, покупке. Оставлять номер телефона в надежде, что клиент позвонит — неблагодарное дело. Никто не станет переписывать цифры телефона вручную (особенно в мобильном приложении Инстаграмм). Используйте современные, актуальные способы общения с подписчиками и заказчиками. Первую строчку чартов средств коммуникации с клиентами занимают мессенджеры, в частности WhatsApp. Все просто: создается ссылка, которая переводит пользователя на Вотсап прямо из Инстаграмма. Как это сделать — расскажем в статье.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.