Как Подключить Ватсап Бизнес к Инстаграм • Повышение конверсии

Как сделать бизнес аккаунт в Ватсапе

WhatsApp Business API

Есть возможность отправлять массовые рассылки без риска блокировки номера, наличие кнопок, увеличивающих конверсию и стабильная работа!

Теперь массовые рассылки по Вашей базе клиентов доступны в официальном WhatsApp! Никаких рисков для Вашего номера! Видео Как в Инстаграм Добавить Ватсап.

  • 90% доставляемости
    сообщений
  • 42% ответов на
    рассылку
  • 75% открываемости
    сообщений
  • 1-3% конверсия в
    покупку

Профиль компании прямо в WhatsApp Отсутствует риск потери номера Интегрируется в самые популярные CRM Рассылки через HSM-шаблон

Цены на использование канала WhatsApp

Если учётная запись в мессенджере у вас уже имеется и вы используете обычную версию WhatsApp, есть возможность легко перейти на бизнес-вариант, сохранив при этом все накопленные данные. Если у вас триальный аккаунт, то понадобится еще внести адрес, билинг-адрес, платежные данные и пополнить аккаунт Twilio это нужно сделать после создания проекта, см.

Зачем нужен. Как удалить аккаунт

Выполните одну из предложенных выше в статье инструкций по созданию аккаунта ВатсАп для бизнеса или переведите на этот тип учётки уже существующую с помощью мобильной версии мессенджера. В экосистему мессенджера входят чат на сайте, телефония и обратные звонки, приём сообщений из соцсетей, мессенджеров, приложений и e-mail, корпоративный чат и встроенные CRM-возможности.

Способ 1: Новый аккаунт – Калькулятор рассылок

Ватсап бизнес: что это такое, как сделать бизнес-аккаунт, скачивание и установка на компьютер на русском языке
Это можно сделать двумя способами пользователь пишет бизнесу первое сообщение или заполняет анкету с чек-боксом, где подтверждает свой номер телефона. Если телефон уснёт, пропадёт интернет или сядет батарея, рассылка клиентам доставляться не будет и вам перестанут приходить от них сообщения, а ещё есть риск потерять клиентскую базу.
Создаем 2 Бизнес менеджера Facebook через WhatsApp Business.
Если аккаунт в мессенджере у вас уже имеется, следующую инструкцию всё равно следует изучить, так как отдельные её пункты придётся выполнять при решении озвученной в заголовке статьи задачи вторым, предложенным далее методом. Средний и малый бизнес пока слабо представлены в сервисах мгновенного обмена текстовыми сообщениями, но приложение Ватсап Бизнес может это исправить.

Подключение WhatsApp Business API от Wahelp — интеграция с AmoCRM, Bitrix24, Yclients

Поэтому, если у вас большая клиентская база, и вы хотите использовать мессенджер легально, устанавливайте официальное API от WhatsApp. Это единственный способ запускать массовые рассылки без угрозы блокировки аккаунта. А также WhatsApp Business API необходим, чтобы интегрировать мессенджер с другими сервисами: CRM, чатом на сайте, чат-ботом и подобными. Так любой сотрудник сможет ответить на вопросы клиентов в техподдержку.

  • Автоматическая пошаговая запись через WhatsApp
  • WhatsApp бот с ответами на часто задаваемые вопросы
  • Сообщения о создании/удалении/изменении записей
  • Напоминания о предстоящих визитах с возможностью подтверждения записи по кнопке (при нажатии кнопки «Подтвердить запись» меняется статус записи в YCLIENTS)
  • Запросы отзывов после визита
  • Поздравления клиентов с Днем Рождения
  • Напоминания о необходимости повторных визитов с возможностью сразу записаться онлайн
  • Шаблоны с кросс продажами (по заранее согласованным в WhatsApp шаблонам).
  • Браузерная версия удобного мессенджера (улучшенная версия WhatsApp Web)

WhatsApp Business API — подключение, провайдеры, цена | Блог Jivo

Как это работает • Создайте новый проект Create New Project.

WhatsApp Business API: цены и как подключить

WhatsApp Business API — это платное решение, оно нацелено на компании, которые получают большое количество обращений от клиентов. В этом приложении можно официально рассылать массовые уведомления, интегрировать WhatsApp с сайтом, CRM и другими маркетинговыми инструментами.

Особенности WhatsApp Business API

Главная особенность WhatsApp Business API — это неограниченный обмен сообщениями в течение 24 часов с момента последнего контакта с клиентом. Первое сообщение для бизнеса платное, но если пользователь ответит в течение 24 часов, то следующая отправка будет бесплатной.

В течение суток компания свободно и бесплатно переписывается с клиентом, а через 24 часа она может отправлять только платные автоматические уведомления. Это неудобно для тех, кто решает вопросы клиента долгое время. В этом случае вы предупреждаете пользователя о сроках и присылаете ответ из заготовленных шаблонов.

Чем отличается WhatsApp Business и WhatsApp Business API

Основная сложность при работе с WhatsApp Business — невозможно запускать рекламные рассылки. Вас могут заблокировать за 5 и более одинаковых сообщений новым клиентам. А также получить бан можно и за 20-30 «обычных» сообщений постоянным клиентам.

Среди других ограничений:

— Если ваш номер в формате 8-800, его нельзя использовать для подключения;

— Управлять приложением вы сможете только с одного компьютера/телефона;

— Нет многопользовательского управления, что не подходит части бизнесов.

Из-за этих сложностей многие использовали серый API, то есть неофициальный канал WhatsApp. Работать с мессенджером в этом случае сложно и небезопасно. Если телефон уснёт, пропадёт интернет или сядет батарея, рассылка клиентам доставляться не будет и вам перестанут приходить от них сообщения, а ещё есть риск потерять клиентскую базу.

Как Подключить Ватсап Бизнес к Инстаграм • Повышение конверсии

Сравнительная таблица приложений WhatsApp

Поэтому, если у вас большая клиентская база, и вы хотите использовать мессенджер легально, устанавливайте официальное API от WhatsApp. Это единственный способ запускать массовые рассылки без угрозы блокировки аккаунта. А также WhatsApp Business API необходим, чтобы интегрировать мессенджер с другими сервисами: CRM, чатом на сайте, чат-ботом и подобными. Так любой сотрудник сможет ответить на вопросы клиентов в техподдержку.

Настройки WhatsApp Business API

В исходящей рассылке можно отправлять только информационные сообщения. К ним относятся:

  • Ответы на вопросы клиентов и уведомления о статусе их решения;
  • Напоминания о событии, регистрации на мероприятие, записи на прием или бронировании;
  • Уведомления о статусе заказа или доставки;
  • Сообщения об оплатах. Например, о том, что счет оплачен или напоминание об оплате услуги.

Важный момент — клиент должен согласиться получать рассылку в чате. Это можно сделать двумя способами: пользователь пишет бизнесу первое сообщение или заполняет анкету с чек-боксом, где подтверждает свой номер телефона. В документе должно быть указано, что пользователь согласен получать сообщения от конкретной компании.

А вот рекламные предложения отправлять нельзя. При этом есть возможность пустить в рассылку сервисное сообщение, которое заканчивается индивидуальным предложением. Это тоже реклама, но персонализированная, поэтому за неё не накажут.

Примеры сервисных шаблонов для исходящей рассылки:

  • Информируйте о статусе заказа. «Уважаемый >! Ваш заказ No > готов. Когда вам удобно будет встретить курьера?»
  • Уведомите о состоянии баланса. «Уважаемый клиент! Платеж > руб. от > по договору > поступил. Ваш баланс равен >.»
  • Напомните о встрече. «Уважаемый клиент, >! Напоминаем, что вы записаны на прием к врачу > в >. Вы придете?»

Примеры новостных шаблонов для исходящей рассылки:

  • Новости о новом продукте. «Теперь вам доступны исходящие рассылки. Вы сможете информировать ваших клиентов. Подробнее: mfms.ru/whatsapp».
  • Приветственное сообщение. «Приветствуем! Теперь мы в WhatsApp. Здесь мы ответим на все вопросы по заказ товаров! Пиши!»
  • Новости о работе. «Здравствуй???? Наш фитнес-клуб cнова открыт и работает в прежнем режиме. Сейчас самое время заняться своим телом! Приходи!»

Примеры маркетинговых шаблонов для исходящей рассылки:

  • Лидогенерация. «Здравствуйте. Вы оставляли обращение на нашем сайте. Скажите, удобно продолжить общение тут?»
  • Таргетированные действия. «Мы заметили, что вы не пользуетесь нашим приложением. В нем доступны удобные функции. Установите приложение и будьте в курсе ваших финансов: https://link.com/abc».
  • Недозвоны. «Здравствуйте! Это Третий Рим. Не смогли до вас дозвониться по вашему обращению. Чтобы мы его обработали, просто ответьте на это сообщение. Или свяжитесь с нами: по номеру +7 495 230-23-23».

Как подключить WhatsApp Business API

Зарегистрироваться в Business API не так просто. Для начала важно проверить, что ваши товары или услуги можно продавать через мессенджер. После этого вы создаёте учётную запись сами или через утверждённого поставщика бизнес-услуг WhatsApp. Учитывайте, что у платформы Business API довольно сложные технические особенности и самостоятельная регистрация занимает недели.

Если нужно стартовать быстро, обратитесь к поставщикам услуг WhatsApp Business API и уже через несколько часов начнёте работу.

Провайдеры WhatsApp Business API

Рассказываем, как подключить WhatsApp Business API на примере интеграции с Jivo. Весь процесс происходит через провайдеров-партнёров.

Jivo — это бизнес-мессенджер, который помогает строить долгосрочные отношения с покупателями. В экосистему мессенджера входят чат на сайте, телефония и обратные звонки, приём сообщений из соцсетей, мессенджеров, приложений и e-mail, корпоративный чат и встроенные CRM-возможности.

Через Jivo удобно и безопасно работать: информация компании хранится на защищённых серверах, а заявки можно обрабатывать сразу в приложении. А ещё сразу несколько операторов могут обрабатывать заказ прямо в Jivo. И они будут делать это оперативнее, чем обычно с помощью быстрых ответов.

Как Подключить Ватсап Бизнес к Инстаграм • Повышение конверсии

Чтобы подключить и использовать бизнес-интеграцию WhatsApp, нужно иметь юрлицо с действительными регистрационными данными и документами. В противном случае WhatsApp не одобрит ваш запрос и не позволит вам интегрировать WhatsApp Business с внешней платформой.

Если вы подключаетесь через провайдера Mfms, то можете использовать свой номер телефона, в том числе городской и 8 800. Если используете Twilio, то придётся купить дополнительный, но номера РФ сейчас недоступны к покупке.

Mfms доступен только для юридических лиц и ИП, Twilio можно оплатить картой физического лица.

Mfms

— 6000 рублей за подключение и настройку канала

— От 15 000 рублей в месяц за 3000 индивидуальных чатов

— 3,82 руб. за отправку исходящего шаблонного сообщения

Twillio

— От 37 копеек за сообщение

— 3,7 руб. за отправку исходящего шаблонного сообщения

Выбирайте провайдера внимательно, так как от этого зависит стоимость работы сервиса. После того как вы выберете и оплатите тариф, сразу же получите подтвержденный бизнес-аккаунт в «Ватсапе», через который сможете общаться с клиентами.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Сначала рассмотрим, как создать бизнес-учётку ВатсАп на Андроид-смартфоне «с нуля», что доступно для незарегистрированных номеров телефонов. Если аккаунт в мессенджере у вас уже имеется, следующую инструкцию всё равно следует изучить, так как отдельные её пункты придётся выполнять при решении озвученной в заголовке статьи задачи вторым, предложенным далее методом.

Способ 1: Новый аккаунт

Связка WABA с нашим внутренним мессенджером позволяет организовать работу службы технической или клиентской поддержки на едином номере WhatsApp, что очень удобно как с точки зрения клиента, так и с точки зрения работы команды.

Как удалить аккаунт

Оповещение клиентов, онлайн запись, обработка входящих заявок реализовано через YCLIENTS Связка с вашей CRM системой amoCRM и Bitrix24 Служба поддержки на примере работы ТП нашего сервиса. В экосистему мессенджера входят чат на сайте, телефония и обратные звонки, приём сообщений из соцсетей, мессенджеров, приложений и e-mail, корпоративный чат и встроенные CRM-возможности.

Шаблоны сообщений… Порядок подключения

Однако его менеджмент не приветствует коммерческую деятельность в обычных аккаунтах, из-за чего компаниям особенно небольшим сложно общаться с клиентами и продвигать себя через мессенджер без риска блокировки. Связка WABA с нашим внутренним мессенджером позволяет организовать работу службы технической или клиентской поддержки на едином номере WhatsApp, что очень удобно как с точки зрения клиента, так и с точки зрения работы команды.

Сколько стоит WhatsApp Business Порядок подключения

Контакт-центр: WhatsApp
Чтобы получить учётку для организации, можно идти двумя путями используя ранее не задействованный для доступа в WhatsApp номер телефона, или преобразовав для делового общения уже зарегистрированный в сервисе. Выберите вариант подключения Use webhooks и в поле Webhook URL for incoming messages вставьте адрес из настроек канала WhatsApp открытой линии Битрикс24 см.

Что значит Бизнес аккаунт WhatsApp™: как создать, для чего использовать бизнес Ватсап

Другой тип подключения – WhatsApp™ Business API. В отличие от бесплатного бизнес-аккаунта, рассчитанного на небольшие предприятия, Business API – это платная услуга для крупных и средних компаний. При использовании WhatsApp™ Business API вы можете рассылать пользователям уведомления, документы и другую важную информацию, которую нужно иметь под рукой: например, посадочные талоны, чеки и уведомления о транзакциях.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.