Как Работать с Холодной Аудиторией в Инстаграм • Шаг 5 мыслите контентом

Выборка целевой аудитории по городам в Instagram: как это работает

Паблики и лидеры мнений • Если какие-то параметры можно сделать в Ads e, но нельзя в приложении, то конечно в приложении они будут не видны.

Как привлечь аудиторию в Инстаграм — обзор популярных методов 618

С каждым очередным обновлением появляется резонный вопрос, как привлечь аудиторию в Инстаграм. Потому как меняются способы и алгоритмы показов в ленте подписчиков, возрастает число активных пользователей, конкуренция контента и прочее.

Сегодня строчить посты как пулемет не принесет ожидаемого результата. Когда постов много, внимание уделяется оригинальности и уникальности. Рассчитывается так называемая «вовлеченность». (Проще говоря максимальная активность аудитории с вашим контентом).

Поэтому имеет смысл рассмотреть под «новым углом» привычные способы размещать фото или видео в Инстаграм. А для этого разберем несколько тонкостей постинга и разберем, какой способ лучше подходит.

Проверенные ресурсы для повышения привлекательности вашего аккаунта и накрутки нужных показателей.

Оформление постов для привлечения аудитории в Инстаграм

Это бесплатный и эффективный способ продвижения. Да, это так. Регулярный постинг с интересными постами всегда дает большой отклик и большее привлечение подписчиков.

Привлекаем аудиторию в Инстаграм

Как сделать оригинальное фото при минимуме усилий.

Если вы хотите продвигать свой профиль максимально результативно, то стоит сначала потратить время на внешний вид аккаунта. Стоит обратить внимание на ряд вариантов.

  • Частота публикаций. Вы должны быть максимально активны, чтобы ваши посты высвечивались у подписчиков в ленте. По одной публикации раз в 1-2 дня оптимально для старта. Тут главное не перестараться, чтобы не надоесть читателям.

Не стоит частить, вы быстро «перегорите» и начнете дублировать контент и идеи.

  • Разнообразие контента. Не зацикливайтесь на чем-то одном, пробуйте себя в смежных темах. Если вводите какую-то экспериментальную рубрику, то можете спросить у людей, нравится ли им такой формат . Используйте все инструменты Инстаграм. Кстати, вы знаете, что превью IGTV имеет приоритет в выдаче?
  • Ярко и привлекательно оформляйте описание поста , а сам текст уникальным. Добавьте эмодзи, пишите заголовок большими буквами.
  • Указывайте хештеги. С их помощью можно собрать больше лайков и обзавестись большим числом активных фолловеров. Выберите 5-10 штук наиболее популярных тегов по публикуемой теме и оставьте их в конце поста.
  • Делайте фотографии красивыми . Картинка не должна быть шумной или мутной. Подбирайте красивые ракурсы, накладывайте фильтры. Тут помогут программы VSCO и Snapseed.
    . Вообще, тут стоит проявлять наибольшую активность. По 5-7 историй каждый день вполне нормальное явление. Главное, чтобы они были информативными и интересными. Проводите опросы, голосования. Сейчас в Инстаграм существует множество инструментов для взаимодействия с читателями.

Бесплатные способы подобрать аудиторию

Существует немало сервисов, с помощью которых вы можете накрутить живых подписчиков. Обычно принцип работы заключается в том, что вы выполняете различные задания (ставите лайки, подписывайте и комментируйте других людей).

Вам начисляют что-то вроде баллов. За эту валюту можно купить поклонников и реальные люди точно также буду подписываться на вас. Такая вот схема, в которой, по сути, выигрывают все.

Способы расставить отметки.

Рассмотрим несколько причин, по которым стоит вложиться именно в привлечение новых фолловеров.

  • Уже давно ходят слухи, что в Инстаграме не будет лайков. Следовательно, нет смысла пытаться их накрутить, пусть и бесплатно.
  • Количество читателей влияет на узнаваемость профиля.
  • Для рекламодателей показатели статистики играют большую роль, поэтому вам стоит сосредоточиться на них , а в частности на количество подписчиков.

Платные способы, а есть ли польза?

Если вы хотите воспользоваться платными ресурсами, то рекомендуем делать акцент на следующее.

  • Активность в вашей ленте. Лучше всего будет – покупка комментариев. Чем больше комментов, тем активнее обсуждаются ваши посты. Следовательно, алгоритмы Инстаграма с большей вероятностью продвинут ваши публикации в рекомендации.
  • Покупка фолловеров. Тут важно не попасться на ботов, иначе деньги будут потрачены зря, а активность останется на прежнем уровне.
  • Не крутите слишком много. Прирост должен выглядеть максимально естественно .

Помимо всех этих элементов, нужно всегда помнить о своих подписчиках. Ежедневные публикации это отлично, но нужно взаимодействовать с читателями. Инстаграм — социальная сеть, поэтому не стоит пренебрегать общением , так вы максимально сможете увеличить вовлеченность и привлечь аудиторию в Инстаграм.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Представьте, что вы познакомились с человеком на вечеринке. В процессе вашего small talk выясняется, что его зовут Женя, и он работает копирайтером. Вы обменялись инстаграмами и разошлись. Что происходит в этот момент? Вы автоматически вешаете на него ярлычок «Женя-копирайтер» и в случае, если все остальные писатели и редакторы улетят на Мальдивы или пропадут из виду, вспомните про того самого Женю-копирайтера с вечеринки.

Шаг 2: Изучение предложений конкурентов

Создавать универсальный продукт, который будет полезен всем, сложно, неприбыльно и практически невозможно. Предприниматели стремятся к сужению ниши бизнеса, поэтому создают товары для определенных категорий покупателей. Это делает продукт качественнее и дороже.

Приступаем к осуществлению плана

При запуске реклам в инстаграм через кнопку продвигать выбираю аудиторию автоматическую запускаю рекламу а когда смотрю статистику продвижения реклама крутится на аудиторию Литвы и Польшы, хотя аудитория на 90 из России. Теперь используя эти данные, мы делаем запрос через Instagram API, где мы подставляем полученные координаты используя шаг в 1 минуту широты, долготы.

5 шагов, которые помогут снимать интересные сторис • Шаг 5 мыслите контентом

Нереально создать хорошую аудиторию через приложение, там идёт Instagram Automatic Audience , которая создаётся автоматически алгоритмами на основе тех, кто посещал ваш профиль, ставил лайки и ещё куче параметров. Мы продолжаем рассказывать о работой над проектом InstaRocket, который помогает автоматизировать работу вашего аккаунта в Instagram массфоловинг, масслайкинг, комментирование, подписка отписка.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Создание рекламы для продвижения в Инстаграм Шаг 5 мыслите контентом

Реклам в инстаграм через кнопку продвигать аудиторию авто; Ask SMM
Вы автоматически вешаете на него ярлычок Женя-копирайтер и в случае, если все остальные писатели и редакторы улетят на Мальдивы или пропадут из виду, вспомните про того самого Женю-копирайтера с вечеринки. Инстаграм социальная сеть, поэтому не стоит пренебрегать общением , так вы максимально сможете увеличить вовлеченность и привлечь аудиторию в Инстаграм.

Название аудитории в Инстаграм для продвижения что писать?

2. Для получения координат города использовал Gooogle API. К моей радости, Google выдавал не только центральные координаты города, но и крайние (прямоугольник). Это нам нужно для сканирования каждого участка города, так как Инстаграм API выдает данные только в диапазоне 500 метров. В противном случае нам бы пришлось вычислять крайние координаты города самостоятельно (использую данные, что 1 минута широты это 1.851 км, а 1 минуты долготы, это 1.092 км из знаний по географии). Тогда нам нужно было бы только знать центральные координаты города и его радиус в километрах). Но за нас это посчитано гуглом и мы идем дальше. Инстаграм-сторис: как начать мыслить контентом и заставить его работать на вас? | Rusbase

Шаг 1: Анализ действующей клиентской базы • Здесь вам нужно заполнить пункты формы и, таким образом, настроить рекламу;.

Выборка целевой аудитории по городам в Instagram: как это работает

Итак, перед нами стояла цель — создать простого и удобного помощника в поиске своей аудитории в Instagram. Чтобы пользователям нужно было лишь добавить свой инстаграм-аккаунт, указать город и нажать «Play». С простым добавлением аккаунта сложностей не возникло, а вот с добавлением города, совсем другая история, о которой я и расскажу здесь.

Нравится Share Tweet

Мы продолжаем рассказывать о работой над проектом InstaRocket, который помогает автоматизировать работу вашего аккаунта в Instagram (массфоловинг, масслайкинг, комментирование, подписка/отписка). Сегодня речь пойдет о таком параметре, как выбор города.

b_5954ecc68a806.jpg

Как мы знаем, Instagram не дает возможность поиска пользователей по городам. Такого нет ни в мобильном приложении, ни на сайте и даже в API Instagram).

А сделать мы должны следующее. Дать возможность пользователю выбирать страну и город, по которым InstaRocket будет лайкать, подписываться, комментировать посты.

b_5952200982377.jpg

И так, что же нам дает Instagram. Поиск по локации. Не по городу, а лишь по локации (метка, которую создали пользователи).

Для осуществления нашего плана, нам необходимо:

1. Выбрать город

2. Узнать его центральные координаты

3. Узнать его крайние координаты (размеры)

5. Пройтись по локациям и забрать всех пользователей

Приступаем к осуществлению плана

1. Для получения списка всех стран и городов я использовал открытое VK API.

2. Для получения координат города использовал Gooogle API. К моей радости, Google выдавал не только центральные координаты города, но и крайние (прямоугольник). Это нам нужно для сканирования каждого участка города, так как Инстаграм API выдает данные только в диапазоне 500 метров. В противном случае нам бы пришлось вычислять крайние координаты города самостоятельно (использую данные, что 1 минута широты это 1.851 км, а 1 минуты долготы, это 1.092 км из знаний по географии). Тогда нам нужно было бы только знать центральные координаты города и его радиус в километрах). Но за нас это посчитано гуглом и мы идем дальше.

b_59522029da857.jpg

Делаем запрос https://maps.googleapis.com/maps/api/geocode/json?address=Kyiv&key= и получаем

Мы получили центральные координаты location и границы bounds (northeast, southwest).

Теперь используя эти данные, мы делаем запрос через Instagram API, где мы подставляем полученные координаты используя шаг в 1 минуту (широты, долготы). То есть идем перебором, от координат с юго-запада, на северо-восток, так как сам Instagram выдает локации только по 500 метров, максимум 750.

b_5952205a3a97d.jpg

Для вызова данного метода API, нам необходим токен с разрешением pubic_content. Его можно получить, если вы создали и подтвердили клиента в Instagram. Я этого не делал, и пошел другим путем. Просто создал приложение

b_5952208eef2bb.jpg

Обратите внимание на настройки. Поля сделайте такими же.

b_595220a768d0b.jpg

А для получения токена использовал сайт InstagramToken.

b_595220c1c9c4d.jpg

Если с первого раза получение токена не получилось, попытайтесь снова. И так, токен получен. Делаем вызов Instagram API c данными полученные из Google и наш полученный токен.

И так, у нас есть локации города и их Id.

Теперь берм любой Id, наприме 558008714386619 и вызываем метод сайта (не api)

Здесь мы получим посты этой локации

b_595220efd800e.jpg

Для того, чтобы получить эти же посты в формате json. нам необходимо добавить к строке запроса ?__a=1 и получаем https://www.instagram.com/explore/locations/558008714386619/?__a=1

b_595221006b9ad.jpg

Та да! Мы получили, что хотели! И так проходимся по всем координатам, локациям, и вытаскиваем посты и их создателей.

PS: Вызов Instagram API ограничен 30 запросами в час (sandbox). Для того, чтобы обойти этот запрет, создайте много клиентов, и пригласите туда до 10 тестовых пользователей в каждый. Так вы можете получить 10, 20, 100 токенов. И соответственно 100 * 30 = 3000 запросов в час. 3000 запросов это * 20 = 60 000 локаций в час.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Рано или поздно у пользователей Instagram появляется необходимость воспользоваться рекламными услугами платформы. Для этого нам нужно создать отдельный рекламный профиль и «подвязать» его к основному. При заполнении анкеты для продвижения мы сталкиваемся с пунктом » Название аудитории » в сети Инстаграм, и не все знают, что писать здесь. Об этом вы узнаете далее из статьи.

Например:

Представьте, что вы познакомились с человеком на вечеринке. В процессе вашего small talk выясняется, что его зовут Женя, и он работает копирайтером. Вы обменялись инстаграмами и разошлись. Что происходит в этот момент? Вы автоматически вешаете на него ярлычок «Женя-копирайтер» и в случае, если все остальные писатели и редакторы улетят на Мальдивы или пропадут из виду, вспомните про того самого Женю-копирайтера с вечеринки.

Анализ конкурентов

И так думает водитель автобуса, сварщик, генеральный директор Газпрома , за которыми на самом деле будет безумно интересно наблюдать и узнавать, как они живут, например, проводят своё утро. Теперь используя эти данные, мы делаем запрос через Instagram API, где мы подставляем полученные координаты используя шаг в 1 минуту широты, долготы.

Геолокация • Шаг 5 мыслите контентом

Инстаграм социальная сеть, поэтому не стоит пренебрегать общением , так вы максимально сможете увеличить вовлеченность и привлечь аудиторию в Инстаграм. Мы продолжаем рассказывать о работой над проектом InstaRocket, который помогает автоматизировать работу вашего аккаунта в Instagram массфоловинг, масслайкинг, комментирование, подписка отписка.

Ограничения, которые не стоит нарушать © Шаг 5 мыслите контентом

Как определить целевую аудиторию в Инстаграме пошагово
После выполнения четырех шагов стратегии по определению целевой аудитории в Инстаграме, вы получите портрет потенциального покупателя, его мотивации к покупке, страхи и проблемы. Создаёте аудиторию с любыми настройками и любым названием из приложения, затем заходите в Ads Аудитории и эта аудитория будет с пометкой Created with Instagram редактируете её как надо, с нужными параметрами, сохраняете, а потом выбираете её в приложении.
Как привлечь аудиторию в Инстаграм — обзор популярных методов; Подписчики инстаграм
Поэтому лучше всего создать аудиторию вручную, а еще лучше через адс менеджер и сохранить ее, далее пользоваться сохраненной аудиторией в приложении. При запуске реклам в инстаграм через кнопку продвигать выбираю аудиторию автоматическую запускаю рекламу а когда смотрю статистику продвижения реклама крутится на аудиторию Литвы и Польшы, хотя аудитория на 90 из России.

Как найти целевую аудиторию в Инстаграм: ТОП-5 советов (2020)

При создании рекламы в Instagram мы видим форму, которую необходимо заполнить. Чтобы система смогла как можно лучше подобрать аудиторию для привлечения. Название аудитории должно соответствовать вашей рекламе. Здесь всё просто: если вы рекламируете заработок в сети, придумайте соответствующее имя. Например, «Путь к успеху», «Деловые люди» и т. д. Имеется в виду имя вашей целевой аудитории . По сути его будете видеть только вы при редактировании своих объявлений. Поэтому этот пункт не имеет особого значения.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.