Как Рекламировать Телеграмм Канал в Инстаграм • Рациональные числа

64 Телеграм-канала для интернет-маркетолога | Медиа Нетологии

Маркетинг и реклама

Не покупай через интернет, если не подписан на Лоукостер! Ежедневно публикуются промокоды на одежду, телефоны и даже доставку еды. Подпишись, чтобы не потерять! Как Пропиарить Телеграмм Канал в Инстаграм.

140,784 @sale_caviar Наконец-то нормальный канал про маркетинг и медиа, а не это вот всё.

Телеграм-маркетинг

Мы добрались до самого эффективного бесплатного метода раскрутки взаимопиар с аналогичными по охвату и количеству подписчиков каналами, а также подборки каналов, в которых можно участвовать. Семён Ефимов, автор канала Русский маркетинг , делится примерами неудачной рекламы, провалов и непрофессиональной работы SMM-специалистов даже крупных компаний.

Партизанский Маркетинг : Дежурный smmщик

Павел делится практическими советами по продвижению в соцсетях и кейсами, размещает информацию о бесплатных консультациях, мастер-классах своих и приглашённых экспертов. С последними событиями по блокировке Телеграм в России продвигать канал стало чуть сложнее из-за неработоспособности ссылок и падения количества активных пользователей мессенджера.

Трафик из других социальных сетей. Дежурный smmщик

Лучшие каналы жанра «Маркетинг и реклама» для Telegram
Если у вас есть другие раскрученные социальные сети например, паблик во Вконтакте, канал на YouTube или аккаунт в Instagram, то вы можете переливать аудиторию в свой Телеграм-канал. Так что не упустите ещё один шанс то же самое происходит с телеграм и кто успеет набрать активных подписчиков каналов и участников групп будет иметь огромный трафик.
11 Telegram-каналов, полезных SMM-менеджеру | Медиа Нетологии
Авторский канал Александра Чижова, руководителя SMM-агентства Студия Чижова , о продвижении бизнеса в соцсетях на базе опыта агентства, реальных историй, с юмором и самоиронией. На помощь им приходит интеграция, которая позволяет, к примеру, добавить ссылку на Телеграмм в Инстаграмм, и в один клик переходить из соцсети в удобный канал связи.

Как раскрутить Telegram-канал: 8 реальных способов мой кейс

Канал Вадима Курило, эксперта по сайтам и поклонника Google AdSense — сервиса контекстной рекламы. Рассказывает, как получать доход от этого канала и не только, проводит эксперименты и подробно рассказывает о них, делится интересными историями создания или развития бизнеса. Вот несколько тем постов Вадима: «Как собрать бесплатные b2b-лиды в Linkedin», «Как в 22 года заработать $100 000 на расширении», «$20K в месяц на лайках для сотрудников». Раскрутка канала в Телеграм: 13 актуальных способов

Психология Маркетинга • Встречается ненавязчивая реклама сервиса Amplifr.

Раскрутка в Telegram: ТОП-13 способов привлечения подписчиков

Как раскрутить канал в Телеграм: 13 рабочих способов

Начнем с основной части статьи — без длинного вступления. Рассмотрим 13 рабочих способов продвижения каналов в Telegram. Часть из этих методов — бесплатные.

Реклама

Первый способ раскрутки — покупка рекламы в других каналах. Для этого вам нужно найти 5-10 тематических площадок и договориться с владельцами о покупке рекламы.

Они опубликуют в своем канале рекламный пост с ссылкой на ваш проект. Цена одного поста зависит от нескольких факторов: тематика, количество подписчиков, число просмотров постов.

Пример: у вас канал про бизнес. Вы нашли тематический Телеграм-канал про маркетинг с аудиторией 20 000 участников. Цена поста на этой площадке — 10 000 рублей.

Средняя стоимость подписчика — 10-15 рублей. Это значит, что потратив 10 000 рублей, можно получить 1 000 подписчиков. При условии, что вы подобрали качественный канал для рекламы собственного проекта.

Взаимопиар

Это бесплатный способ раскрутки. Для этого найдите 7-10 каналов, схожих с вашей площадкой по тематике.

Предложите владельцам этих площадок взаимный пиар. Вы рекламируете их каналы, а они в ответ рекламируют вашу площадку. Это своего рода обмен аудиторией.

Накрутка

Этот способ подойдет для продвижения на начальных этапах развития ТГ-канала. Вы можете накрутить первых подписчиков. В этом поможет сервис GodLikes.

Подписчики в Телеграм

Здесь можно быстро накрутить элитных подписчиков для Телеграм-канала. Стоимость одного участника — 2.9 руб.

Это безопасно: площадку не заблокируют за подозрительную активность.

Подборки

Владельцы Телеграм-каналов часто делают тематические подборки, где они рекомендуют сразу несколько каналов. Например, список каналов о книгах или маркетинге.

Участие в таких подборках — платное. Как правило, это дешевле, чем обычный рекламный пост.

Чтобы принять участие в подборке, напишите админу площадки, где проводятся подобные «акции».

Трафик из других социальных сетей

Если у вас есть другие раскрученные социальные сети — например, паблик во Вконтакте, канал на YouTube или аккаунт в Instagram, — то вы можете «переливать» аудиторию в свой Телеграм-канал.

Для этого опубликуйте отдельный пост и расскажите своим подписчикам, что у вас есть проект в Telegram. Обязательно расскажите о пользе канала: это увеличит конверсию.

Статьи в блогах

Публикуйте статьи в блогах с рекламой вашего канала. Речь идет про классические сайты.

На таких площадках очень популярны статьи-подборки: например, «10 лучших Telegram-каналов о бизнесе». В такой список добавьте свою площадку — в верхней части подборки.

Читайте также: Как сделать опрос в Telegram: инструкция от А до Я

Рассказывайте о своем канале в тематических чатах. Но не занимайтесь откровенным спамом с призывом подписаться на ТГ-канал. Такое сообщение удалят, а вас — забанят.

Общайтесь с участниками чата, отвечайте на их вопросы. В одном из своих сообщений порекомендуйте свой канал.

Представьте: у вас канал про интернет-маркетинг. В тематическом в чате обсуждают таргетированную рекламу в Facebook. Один из участников просит научить настраивать рекламу. Вы можете объяснить ему азы таргета, а далее — сказать, что подробная инструкция есть в вашем канале.

Авторские стикеры

Еще один способ раскрутки в Телеграм — создание авторских стикеров. Если вы дизайнер, то можете нарисовать стикеры самостоятельно. Если нет, то их нужно заказать у фрилансеров.

Чтобы продвигать свой ТГ-канал через стикеры, в названии пака нужно указать ссылку на канал в формате @channelname. Например, «Стикеры @channelname». Такая ссылка — кликабельная.

Вы можете создать собственного бота. Он должен быть полезным — решать какую-то задачу.

Например, вы сделали бота для админов — он делает рассылки. В сообщениях бота добавьте отдельный текстовый блок с ссылкой на ваш канал.

Каталоги

Добавляйте свой Телеграм-канал в тематические каталоги. Это отдельные сайты со списком площадок.

Каталог каналов в Телеграм

Пример каталога ТГ-каналов

Популярные бесплатные каталоги:

Приглашение друзей

На первых этапах развития площадки, приглашайте своих друзей. Это самый простой способ привлечения первой аудитории. Главный плюс — он не требует финансовых вложений.

Сарафанное радио

Публикуйте качественные посты в Телеграм-канал. Давайте своим подписчикам пользу. Например, делайте различные инструкции, делитесь своей экспертностью в какой-либо теме.

Благодаря этому ваши подписчики будут рекомендовать вашу площадку своим друзьям. Так запустится сарафанное радио — начнется органический прирост участников.

Гостевые посты

Делайте гостевые публикации. Например, у вас канал про автомобили. Найдите несколько тематических площадок и предложите им интересный пост про авто. Бесплатно.

Единственное условие — в конце поста будет ссылка на ваш TG-канал. В этом случае все будут в плюсе: владелец тематического канала получит контента, а вы — аудиторию.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Канал Вадима Курило, эксперта по сайтам и поклонника Google AdSense — сервиса контекстной рекламы. Рассказывает, как получать доход от этого канала и не только, проводит эксперименты и подробно рассказывает о них, делится интересными историями создания или развития бизнеса. Вот несколько тем постов Вадима: «Как собрать бесплатные b2b-лиды в Linkedin», «Как в 22 года заработать $100 000 на расширении», «$20K в месяц на лайках для сотрудников».

DNative — блог про SMM и Instagram

Я маркетинговый консультант, — я строю и внедряю маркетинговые стратегии и помогаю развивать коммуникации в крупных и средних брендах и в стартапах. Ваша, Линор (@snorapp).

Digital Review

Если у вас есть другие раскрученные социальные сети например, паблик во Вконтакте, канал на YouTube или аккаунт в Instagram, то вы можете переливать аудиторию в свой Телеграм-канал. Реклама покупается также напрямую через администраторов лучше, конечно, напрямую, потому что так можно и даже нужно торговаться либо через специальные рекламные биржи, такие как.

Продай мне эту ручку Рациональные числа

Изучив данный мануал Вы получите ответ на вопрос как раскрутить телеграм , а применяя полученные знания на практике сделаете свой канал популярным и привлекательным как для пользователей, так и для рекламодателей. Креативно и с юмором обучают диджиталу, не забывая про тренды, календари инфоповодов, ежемесячные подборки факапов и ответы на вопросы из смежных тем например, как составить договор с клиентом, как не завалить тендер.

Креативное ????. Чат про таргет и чат про контекст

Как раскрутить телеграм | YaBlogo
Будет договариваться с каналами по рекламе и ВП, разрабатывать и улучшать контент-план, монетизировать канал и продавать на нем рекламу и даже писать посты. Павел ведёт шесть разных блогов на разных площадках, включая этот канал, цель которого рассказывать о новостях диджитал-мира, инсайтах раньше профессиональных СМИ.

Ссылка на Телеграмм в Инстаграмме

Всем привет! Сегодня я решил поделиться актуальной и полезной информацией по продвижению каналов Telegram. Если говорить точнее я предоставлю доступ к платному продукту «100+ Советов владельцам каналов в Telegram» всего лишь за репост в социальных сетях.
Важно: данный сборник за репост я предоставляю без прав перепродажи и свободного распространения! То есть только для личного использования. Получив его Вы сможете применять полученную информацию на практике, но не имеете права передавать/продавать её другим людям.
Маркетинговый ход

Gutnik Oleg · Facebook Target • 64 Телеграм-канала для интернет-маркетолога.

11 Telegram-каналов, полезных SMM-менеджеру

Выпускник курса по копирайтингу Евгений Сенько написал для Нетологии колонку о каналах Telegram, которые пригодятся SMM-специалисту.

Telegram — бесплатный мессенджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами. На самом деле Telegram стал аналогом социальной сети: вместо ленты — каналы, вместо групп — чаты. Мы решили разобраться в том, что именно надо читать SMM-специалисту, чтобы быть в тренде и не пропускать новости.

11 Telegram-каналов, полезных SMM-менеджеру

Выпускник курса по копирайтингу Нетологии

Каналы

Русский маркетинг

«Все самое интересное из мира digital» — описание соответствует содержанию. Читая канал, вы узнаете новые фишки Instagram, Facebook, ВКонтакте, рекламные кейсы и другие новости.

Интернет-аналитика

Аналитические материалы. Много инфографики и статистики. Есть подборки полезных сервисов для работы.

Недостаток — маленькие скрины статистики. Приходится сильно увеличивать и всматриваться в картинку. А из-за того, что телеграм режет качество, иногда это невозможно.

Креативное ????

Канал о разной рекламе: в интернете, печатных изданиях, наружной рекламе и так далее. Представленные примеры не являются шедеврами, отсюда и «Г» в названии канала. Админы работают с подписчиками: большинство записей присланы читателями.

11 Telegram-каналов, полезных SMM-менеджеру

Профессия

SMM-менеджер

Узнать больше

  • Освойте одну из самых востребованных digital-профессий и научитесь комплексно реализовывать SMM-проекты
  • Отработайте навыки на проекте от реального заказчика и добавьте в портфолио кейс с SMM-стратегией
  • Лучшие выпускники смогут попасть на стажировку к нашим партнёрам

Amplifr

Канал сервиса автоматического постинга Amplifr. По типам контента схож с «Русским маркетингом» — новости, аналитика, полезные советы. Фишка канала — конспекты выступлений спикеров на digital-конференциях в формате тезисов.

Встречается ненавязчивая реклама сервиса Amplifr. Ожидаемо, но глаз не режет.

Бизнес и социальные сети

Главный плюс канала — в полезном материале. Много живых кейсов. Подача похожа на кулинарный рецепт: на хлеб намазать масло, положить сверху сыр и колбасу, получится бутерброд. Просто и понятно.

Еженедельные рубрики — дайджест новостей разбит по типам социальных сетей и подборка полезных сервисов.

SMM с Дамиром Халиловым

Канал владельца и генерального директора SMM-агентства GreenPR. Дамир собирает новости из области SMM и digital. Большинство статей — ссылки на другие источники: например, на Газету.ру или Амплифер.

Тру.Маркетинг

Новостной канал об интернет-маркетинге от агентства «Кинетика». В развернутом виде раскрыты сферы SEO, SMM, email-маркетинга. Канал обновляется ежедневно. Самое интересное за неделю публикуется в дайджесте по понедельникам.

Нетология

Канал университета интернет-профессий Нетология. В канале пишут про программирование, дизайн, маркетинг и управление проектами.

Читать также

Рациональные числа

Канал о статистике со всего мира: графики, диаграммы, цифры. Разброс тем от самых популярных паролей до коррупционных скандалов в Китае. Не забыли авторы и про полезную SMM-менеджеру статистику из digital-сферы.

11 Telegram-каналов, полезных SMM-менеджеру

I-Marketing.ua

Новостной канал. Материалы разбиты по группам: чек-листы, кейсы, аналитика. Большинство — копипаста с уклоном в практику из других источников. Встречаются новости об украинском контенте: создатель канала — житель Украины.

Сказ маркетолога

Канал-блог. Тексты как заметки на полях. Автор в роли наставника дает дружеские советы читателю. Читается как сборник полезных рассказов.

11 Telegram-каналов, полезных SMM-менеджеру

Телеграм-маркетинг

Всё о маркетинге в мессенджерах. Авторы пишут новости о Telegram, Viber, WhatsApp и других локальных мессенджерах. Рубрикатор тем отсутствует.

Читать также

курс

Таргетированная реклама PRO

Узнать больше

  • Прокачайтесь до middle — научитесь работать с большими бюджетами и новыми инструментами
  • Отработайте креативы и рекламные механики на реальном проекте
  • Курс одобрен компаниями ВКонтакте и myTarget

Практически у каждого канала есть свой чат. Ссылки на них — в описании каналов. В чатах обсуждают новости, тенденции, посты из каналов.

У любого чата есть свои плюсы и минусы.

Плюсы. Каждый может задать вопрос, поделиться своим опытом, узнать нужную информацию изнутри.

Минусы. Не факт, что советы дельные. Неизвестно, какой опыт у «экспертов» чата. Ответ на вопрос может не последовать.

InstaChat

Самый многочисленный чат, посвящённый Instagram. Вопросов много, флуда тоже.

SMM Chat

Количество участников чуть меньше, чем в InstaChat. Участники следят за новинками в социальных сетях и активно их обсуждают. Флуд есть.

«Чат про таргет» и «Чат про контекст»

В каждом чате примерно 4 000 участников. Сообщений, по сравнению с InstaChat и SMM Chat, немного, зато всё по делу. Отвлечений нет.

Каналы и чаты Telegram — вещь полезная. Они помогут сэкономить время и деньги, повысить уровень знаний. Читайте, и да пребудет с вами сила!

Читать также

Мнение автора и редакции может не совпадать. Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Канал коммуникационного агентства SETTERS, которое занимает 5-е место среди лучших SMM-агентств России, по версии Tagline. Креативно и с юмором обучают диджиталу, не забывая про тренды, календари инфоповодов, ежемесячные подборки факапов и ответы на вопросы из смежных тем — например, как составить договор с клиентом, как не завалить тендер. Отдельный респект — за визуальное оформление и диджитал-словарь.

Шаг 4. Рассказываем о канале

Сам сборник предоставляется в формате PDF. Он регулярно обновляется и дополняется. Желающим помимо самого сборника приобрести также права перепродажи, продающий лендинг для этого продукта, рекламные материалы и их исходники в PSD или просто посмотреть демонстрацию комплекта и отзывы о нём могут ознакомиться с подробностями на этой странице https://yablogo.su/telegram/ или посмотреть видеообзор ниже.

SMM с Дамиром Халиловым

Канал владельца и генерального директора SMM-агентства GreenPR. Дамир собирает новости из области SMM и digital. Большинство статей — ссылки на другие источники: например, на Газету.ру или Амплифер.

Новостной канал об интернет-маркетинге от агентства «Кинетика». В развернутом виде раскрыты сферы SEO, SMM, email-маркетинга. Канал обновляется ежедневно. Самое интересное за неделю публикуется в дайджесте по понедельникам.

Реклама

Мы добрались до самого эффективного бесплатного метода раскрутки взаимопиар с аналогичными по охвату и количеству подписчиков каналами, а также подборки каналов, в которых можно участвовать. С последними событиями по блокировке Телеграм в России продвигать канал стало чуть сложнее из-за неработоспособности ссылок и падения количества активных пользователей мессенджера.

Маркетинг от Берек. Рациональные числа

Авторский канал Александра Чижова, руководителя SMM-агентства Студия Чижова , о продвижении бизнеса в соцсетях на базе опыта агентства, реальных историй, с юмором и самоиронией. Вот несколько тем постов Вадима Как собрать бесплатные b2b-лиды в Linkedin , Как в 22 года заработать 100 000 на расширении , 20K в месяц на лайках для сотрудников.

Дежурный smmщик • Рациональные числа

Приглашение друзей
Семён Ефимов, автор канала Русский маркетинг , делится примерами неудачной рекламы, провалов и непрофессиональной работы SMM-специалистов даже крупных компаний. Павел делится практическими советами по продвижению в соцсетях и кейсами, размещает информацию о бесплатных консультациях, мастер-классах своих и приглашённых экспертов.
DNative — блог про SMM и Instagram
Похожая история была с инстаграм, как в принципе и с другими известными ныне проектами И те кто в своё время успел раскрутить свои аккаунты в таких успешных проектах пока это было легко и просто сейчас зарабатывают приличные деньги на рекламе и продажах чего угодно. Изучив данный мануал Вы получите ответ на вопрос как раскрутить телеграм , а применяя полученные знания на практике сделаете свой канал популярным и привлекательным как для пользователей, так и для рекламодателей.

Подборки

Всем привет! Сегодня я решил поделиться актуальной и полезной информацией по продвижению каналов Telegram. Если говорить точнее я предоставлю доступ к платному продукту «100+ Советов владельцам каналов в Telegram» всего лишь за репост в социальных сетях.
Важно: данный сборник за репост я предоставляю без прав перепродажи и свободного распространения! То есть только для личного использования. Получив его Вы сможете применять полученную информацию на практике, но не имеете права передавать/продавать её другим людям.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.