Как Сделать Текст Поверх Гифки в Инстаграм • Вставка изображения

Как загрузить гиф в Инстаграм: делаем и заружаем в сторис

Как добавить собственную гиф в Инстаграм • Но что делать, если песня понравилась, но она как раз и попадает в число недоступных в регионе.

Как добавить музыку в сторис «Инстаграма»?

Пользователи «Инстаграма» и «Фейсбука» из России с 23 июня получили доступ к музыкальным стикерам — функции, которая позволяет добавлять в сторис фрагменты песен.

Музыкальные стикеры в «Инстаграме» появились еще в 2018 году, но раньше пользователям из России они были недоступны: их нельзя было добавлять в свои сторис и не получалось послушать музыку в чужих. Теперь все изменилось, и сейчас мы расскажем, как этим пользоваться.

УЧЕБНИК

Как победить выгорание

Курс для тех, кто много работает и устает. Цена открыта — назначаете ее сами Шаг 1 Зайдите в «Инстаграм» и выберите фото или видео

Перед тем как добавить музыкальный стикер, нужно создать пост в сторис. Зайдите в приложение «Инстаграма», пролистните влево и либо снимите фото или видео в камере приложения, либо добавьте из галереи. С текстовыми сторис, которые создаются кнопкой «Создать» в боковом меню камеры, это тоже работает, а вот с публикациями в ленте нет.

Обработать свой пост — добавить фильтры и другие стикеры — вы можете на этом этапе, а можете и после добавления музыки.

Кнопка с изображением ноты позволяет быстро добавить музыкальный стикер, но у вас на экране ее может и не оказаться. Надежнее нажать на кнопку добавления стикеров и найти там стикер, на котором написано «Музыка»

Шаг 2 Добавьте музыкальный стикер

Нажмите на кнопку добавления стикеров и найдите там пункт «Музыка». Появится список рекомендуемых треков, но в верхней части экрана есть поисковая строка — с ее помощью можно найти интересующую вас песню. Нажмите на трек, который хотите добавить в сторис.

Компания «Фейсбук», владеющая «Инстаграмом», не раскрывает объем музыкальной базы, но популярные исполнители там точно есть. Например, Артур Пирожков, Елка и группа «Король и шут».

Судя по списку, «Инстаграм» формирует вкладку «Для вас» на основе подписок пользователя: я вижу в списке музыкантов, на которых подписан

Шаг 3 Выберите фрагмент песни

После того как вы выбрали песню, вам предложат настроить стикер. Глобально есть две настройки: какой фрагмент будет звучать в сторис и как будет выглядеть сам стикер.

Сначала выберите фрагмент — он может быть длительностью до 15 секунд. Для этого двигайте влево-вправо один из двух ползунков в нижней части экрана. Рядом с ползунками есть кнопка изменения длительности: если 15 секунд слишком много, можно подрезать фрагмент песни.

Кнопка со временем настраивает длительность фрагмента. Для сторис с видео она не работает: фрагмент будет длиться столько, сколько идет ваше видео. Пунктирный ползунок позволяет точно выбрать фрагмент песни, а ползунок над ним пригодится, чтобы быстро перемещаться по треку

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Шаг 4 Настройте внешний вид стикера

Если в базе «Инстаграма» есть текст песни, которую вы выбрали, то на экране появятся анимированные строки, как в караоке. Переключаясь между кнопками в нижней части экрана, можно настроить шрифт и связанную с ним анимацию. Цветная круглая иконка в верхней части экрана нужна, чтобы менять цвет текста.

Если текста в базе «Инстаграма» нет или вам не хочется выводить караоке в сторис, вы сможете выбрать один из двух статичных вариантов стикера: на них изображена обложка альбома, имя исполнителя и название песни.

Когда закончите с настройками, нажмите кнопку «Готово».

Нажмите на радужную кнопку, чтобы поменять цвет текста. Если «Инстаграм» не знает текст вашей песни, вам будут доступны только статичные стикеры

Шаг 5 Разместите стикер на экране

Вы наконец получили музыкальный стикер! Теперь вы можете двигать его по экрану, наклонять и менять размеры, как и с обычными стикерами. Выберите идеальное место и публикуйте то, что у вас получилось.

Так будет выглядеть сторис после публикации

Что делать, если у меня нет музыкального стикера?

Как объяснил Т⁠—⁠Ж представитель компании «Фейсбук», музыкальные стикеры будут появляться у российских пользователей постепенно. Это значит, что вам, вероятно, придется подождать несколько дней или недель — точные сроки неизвестны.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Еще один способ, благодаря которому можно выложить гифку в сторис, возможен благодаря сайту с огромной базой gif – GIPHY. На этом сайте находятся миллионы файлов на любой вкус. Гифку скачанную с этого сайта можно разместить в историях отдельно, наложить на ваше фото или видео – нету возможности. Итак, для того, чтобы создать таким образом гифку для Инстаграм истории:

Сделать гифку через синемаграфию

Загрузить Гиф в Инстаграм можно только через видеофайл. Анимация не поддерживается при публикации в Ленте по причине низкого качества и задержки в воспроизведении кадров.

Бумеранг

Stories в Instagram отличная возможность для пользователя привлечь внимание к своему аккаунту, прорекламировать какой-то продукт или просто поделиться с друзьями моментами из своей жизни. Пользователи Инстаграма и Фейсбука из России с 23 июня получили доступ к музыкальным стикерам функции, которая позволяет добавлять в сторис фрагменты песен.

Как поделиться Гифкой в Инстаграме: обзор способов • Как разместить гиф в инстаграме

Пользователям айфонов и андроидов повезло, так как все, что им нужно сделать, чтобы сделать караоке именно с той песней, которая им нравится, зайти в настройки. А ведь чтобы сделать бумеранг достаточно просто загрузить лайв фото в сторис, сильно нажать на экран и удерживать палец, пока на экране не появится надпись boomerang.

Почему гиф не работает в Инстаграме • Что такое гиф в инстаграме

Текст песни в Истории Инстаграм: добавляем и редактируем
Музыкальные стикеры в Инстаграме появились еще в 2018 году, но раньше пользователям из России они были недоступны их нельзя было добавлять в свои сторис и не получалось послушать музыку в чужих. Если текста в базе Инстаграма нет или вам не хочется выводить караоке в сторис, вы сможете выбрать один из двух статичных вариантов стикера на них изображена обложка альбома, имя исполнителя и название песни.
Как добавить музыку в сторис «Инстаграма» на фото или видео
Загрузите или сделайте любое фото, выберите инструмент кисть , нажмите на любое место на экране и удерживайте до тех пор, пока экран не станет нужного вам цвета. Эта фишка поможет вам понять, как пользователи реагируют на контент или же определить, насколько им нравится новый продукт по их комментариям к репосту.

Как сделать и добавить гиф в Инстаграм

Как загрузить гиф в Инстраграм – довольно популярный вопрос, поскольку пользователю хочется разнообразить свои материалы хорошими гифками. Инстаграм даёт возможность добавлять анимации в сторис, и отсылать гифки в директ. Но загрузка полноценного gif-файла стандартными средствами Инстаграма пока невозможна. Рассмотрим, как используя различные инструменты всё же добавить этот тип файлов к своему профилю. 13 крутых фишек Instagram Stories — SMM | UAATEAM

Смартфон на iOS • Для Историй придуманы стикеры, которые можно поместить на картинку.

Анимация в сторис Инстаграм: способы добавить

Анимация для Сторис в Инстаграме – возможность сделать свои публикации интересней. В каталоге доступны движущиеся объекты, которые могут стать, как отдельной записью, так и дополнить фото или видео.

Анимированное фото в Инстаграм – стикеры

Добавить анимацию в Сторис Инстаграма можно через меню Истории – Стикеры. Каталог GIF-изображений подгружается из сервиса Giphy, куда пользователь может добавлять и свои картинки. Поиск по каталогу осуществляется по ключевым запросам, преимущественно на английском языке.

Стикер можно растягивать, перемещать и удалять. Чтобы удалить добавленное изображение, нужно задержать палец и перетащить объект в появившийся значок корзины.

Как сделать анимацию с текстом:

Если сохранить изображение, сделанное с анимацией – файл будет в формате MP4. На одну фотографию или видео можно добавить до 20 стикеров. От количества добавленных элементов зависит скорость прогрузки Stories.

Бумеранг

Бумеранг – это отдельное приложение и режим при съемке видео в Stories. Через приложение пользователь сможет загрузить видео в публикацию, а используя режим в Сторис – сохранить без скачивания стороннего Инструмента.

Бумеранг представлен, как короткое видео с повторяющимся эффектом. То есть, количество кадров ограничено и все они повторяются с определенным промежутком.

Как сделать анимацию в Инстаграм с помощью Boomerang:

Мнение эксперта Лика Торопова Много времени провожу в социальных сетях, любимчик — Instagram

Установить Boomerang

  1. Скачать и установить приложение через Play Market или iTunes, или воспользоваться стандартной функцией.
  2. Запустить – снять короткое видео, с использованием эффекта.
  3. Сохранить на мобильное устройство.
  4. Перейти в Инстаграм – поделиться с друзьями.

Небольшая хитрость, как загрузить анимацию в Истаграм, не используя сторонних приложений:

Если перед скачиванием добавить стикеры или текст – видео будет сохранено с этими же элементами редактирования. После, запись можно опубликовать в Ленте или поделиться в Stories.

Можно ли добавлять гифки

Добавить анимацию на фото в Инстаграме возможно, как через стикеры, так и через добавление своего изображения на сайт Giphy. Важно запомнить название, которое указал пользователь при добавлении. Скорость обработки одного GIF – до одного дня, то есть, пользователь добавляет медиафайл и на следующий день она будет доступна в Инстаграм.

Как добавлять свои картинки на Giphy:

Чтобы сделать анимацию для Инстаграма, не нужно регистрироваться в Giphy – достаточно запомнить название. Так, можно создавать свои собственные картинки и публиковать их в Инстаграме.

Анимация для Сторис в Инстаграме также предложена через другие варианты съемок. Но добавлять файлы в Историю или Ленту в расширении GIF нельзя, только MP4.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Еще один способ, благодаря которому можно выложить гифку в сторис, возможен благодаря сайту с огромной базой gif – GIPHY. На этом сайте находятся миллионы файлов на любой вкус. Гифку скачанную с этого сайта можно разместить в историях отдельно, наложить на ваше фото или видео – нету возможности. Итак, для того, чтобы создать таким образом гифку для Инстаграм истории:

Как сделать Гиф в Инстаграм

Загрузить в Инстаграм Гиф через стандартное размещение публикаций невозможно. Анимация доступна только в разделе Stories, но через специальный сервис Giphy.

Конвертация в видео

Stories в Instagram отличная возможность для пользователя привлечь внимание к своему аккаунту, прорекламировать какой-то продукт или просто поделиться с друзьями моментами из своей жизни. Пользователям айфонов и андроидов повезло, так как все, что им нужно сделать, чтобы сделать караоке именно с той песней, которая им нравится, зайти в настройки.

На компьютере – Спрячьте хештеги

Загрузите или сделайте любое фото, выберите инструмент кисть , нажмите на любое место на экране и удерживайте до тех пор, пока экран не станет нужного вам цвета. Эта фишка поможет вам понять, как пользователи реагируют на контент или же определить, насколько им нравится новый продукт по их комментариям к репосту.

Что такое Гиф в Инстаграме. Что такое гиф в инстаграме

Способы добавления Анимации в истории Инстаграм
Если текста в базе Инстаграма нет или вам не хочется выводить караоке в сторис, вы сможете выбрать один из двух статичных вариантов стикера на них изображена обложка альбома, имя исполнителя и название песни. А ведь чтобы сделать бумеранг достаточно просто загрузить лайв фото в сторис, сильно нажать на экран и удерживать палец, пока на экране не появится надпись boomerang.

Как загрузить в Инстаграм GIF и выложить в ленту или отправить в Директ

  1. Сначала нужно создать историю. Для этого, как и обычно, нужно открыть приложение, свайпнуть вправо (или нажать на «+» в правом верхнем углу). Затем можно либо выбрать видео или фотографию с телефона, либо сделать их с помощью камеры Instagram.
  2. Далее задача пользователя – открыть стикеры и выбрать в них тот, который отмечен как «Музыка». Это действие откроет возможность выбрать песню из появившегося списка. Есть строка для поиска необходимой песни, однако разработчики приложения не разглашают объем музыкальной базы, доступный пользователям. Известно только, что самые популярные на данный момент песни точно можно добавить.
  3. Стикер можно настраивать на свое усмотрение. Можно, например, изменить размер звучащего фрагмента. Максимальный размер – 15 секунд.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.