Как Сообщить о Повышении Цен в Инстаграм • 2 шаг обосновать повышение цен

Как Сообщить о Повышении Цен в Инстаграм

Контакт-центр

Если вы понимаете, что в самом скором времени вам придется повысить цены — как можно скорее предупредите об этом своих контрагентов любым возможным способом. Можно обзвонить ключевых заказчиков силами отдела продаж или сделать email-рассылку. Не стоит пренебрегать возможностью опубликовать сообщение в профильных СМИ. Чем раньше предупредите, тем лучше — у заказчика будет больше времени на подготовку к изменениям, верстку нового бюджета и т.п. Но главное — он будет лоялен к вам!

Уведомляем Вас, что в связи с повышением цен у нашего поставщика на 5 от прежней стоимости, мы также вынуждены пересмотреть стоимость некоторых товаров. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что для подорожания отечественных продуктов нет объективных причин, и Кремль рассчитывает на весьма оперативное изменение ситуации с ценами на них.
Если вы планируете срочно повысить цены и правильно проинформировали об этом клиентов, вероятность их отказа от сотрудничества все еще остается достаточно высокой. Поскольку первоочередной задачей нашей компании является предоставление качественных современных услуг, мы решили инвестировать средства в разработку новых инновационных методов и приобретение новейшего технического оснащения.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Наибольший рост был замечен на отдельные виды плодоовощной продукции сезонное повышение цен на огурцы и помидоры , товары длительного хранения крупы, сахар, подсолнечное масло , яйца, хлеб, рыбу и лекарства. Некоторые чиновники объясняли такой рост сезонностью и не учли ряд факторов, в том числе увеличение объемов экспорта, динамику мировых цен, рост курса и сокращение производства ряда товаров.

После 9 марта, как только стало известно, что поставщики повысят нам цены на полимерные материалы, из которых готовится изоляция для труб, мы сразу распространили по деловым и отраслевым СМИ сообщение о том, что наша продукция, а также продукция аналогичных компаний на рынке очень скоро подорожает. Президент также напомнил о ситуации в СССР, когда продукты невозможно было купить из-за дефицита, и потребовал не допустить положения, при котором у населения просто не будет средств на покупку товаров.

Обычно цена на продукцию и услуги прописывается в договоре между продавцом и покупателем. Часто в нем указывают и условия, при которых поставщик вправе изменить ее. Но если эти основания не указаны в договоре, то руководствоваться следует Гражданским кодексом (п. 2 ст. 424 ГК РФ). Учтите, что продолжить взаимоотношения с покупателем не получится без его письменного согласия на изменения. В одностороннем порядке поменять условия договора, в том числе и цену, нельзя (ст. 310 ГК РФ). О нововведениях потребуется сообщить покупателю при помощи письма о подорожании цен на продукцию, перечислив аргументированные причины.

  • Цены повышаются не только у вас, но и всех остальных представителей отрасли (заказчик должен понять, что менять поставщика смысла нет);
  • Повышение цен — вынужденная мера, цель которой заключается не в попытке заработать, а в том, чтобы продолжать обеспечивать заказчиков необходимой продукцией без задержек и сокращения объемов.

Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.