Как Составлять Контент План Для Инстаграм Сторис • Определяем тип аккаунта

Какой контент в Stories (Историях) нужно делать для продвижения в Инстаграм?

Определяем тип аккаунта • Участвуйте во взаимопиаре с блогерами, чья аудитория по размеру схожа с вашей.

Составляем контент-план для Инстаграм: как выбирать темы и о чем писать посты

Многие «эксперты» в маркетинге и инстабизнесе советуют делать контент-план таким:

Обучающий контент — 60%

И вроде бы такая нехитрая формула должна постоянно подогревать интерес целевой аудитории и развивать ваш бизнес… Но этого не происходит.

Она вообще не работает

Точно также как и «формулы»:

Все должно быть по вдохновению — контент создается только в моменте

Пишите о личном — и у вас точно будут покупать

«Бомбите» постами — чем чаще вас видят, тем больше будут покупать

Потому что контент-план нужен не для того, чтобы развлекать, обучать и информировать аудиторию. И уж тем более не для того, чтобы ее «задолбать» своими постами) Он решает совершенно другие задачи, какие именно — сейчас расскажем.

Из статьи вы узнаете:

Что такое правильный контент-план

Какие задачи он решает

Как его составить

Чтобы контент продавал, вы получали прибыль и не тратили время на написание бесполезных постов.

Контент план для сторис в инстаграм

Что такое контент-план для Инстаграм

Это сеть, которую вы вьете, исходя из своего плана продаж. Например, есть бедный рыбак: когда он выходит в море, то никогда не знает, с чем вернется к семье вечером. Потому что сеть дырявая, и заплывет в нее рыба или нет — как рыбак думает, от него не зависит. А у богатого рыболова снасть хорошая и вылов всегда по плану!

Так же и контент-план: это «сеть» предпринимателя, который с ее помощью получает в Инстаграм запланированную прибыль. Контент-план всегда заточен под план продаж и выполняет свою главную функцию — продает.

Важно: контент-план можно составлять на месяц или квартал. Можно и на неделю, если это отвечает задаче повышения продаж. Главное, что контент-план это не жесткая схема, его можно и нужно корректировать в зависимости от изменения маркетинговых активностей, стратегии и динамики продаж.

Как написать контент план для инстаграм

Как составить контент-план для Инстаграм

Для этого нужно:

1. Проработать базовый маркетинг:

Понять кто ваши клиенты. Подробнее об этом можете прочитать в статье «Целевая аудитория: что это такое и зачем она нужна».

Выяснить, с кем вас сравнивают — нужно провести анализ конкурентов. Подробнее об этом можете прочитать в статье»Анализ конкурентов: что и как делать, чтобы занять выгодное место в нише?».

Понять, что люди покупают: потому что они приобретают не ваш продукт, а решение своих проблем и задач

Иметь маркетинговый план и план продаж

Контентную стратегию: посты, сторис, эфиры, рассылки, взаимный пиар и т.д.

Важно: обязательно учитывайте, что люди не читают посты по порядку. Они просматривают их в своем режиме, и ваша задача — с помощью визуала, навигации и маршрутов, помочь клиентам «идти» именно так, как нужно вам.

Теперь составляйте контент-план

Перед этим запаситесь мусорным ведром и смело отправляйте туда: мудрые фразы о жизни из пабликов Вконтакте, карточки товара, которые не дают вообще никакой информации клиентам, поздравления с «Днем Бухгалтера», «Садовода», и всеми остальными праздниками.

Каждый пост, сторис, igtv или эфир в вашем контент-плане должны:

Создаваться для клиентов и рассказывать про решение их проблем и задач

Максимально просто и детально описывать процесс оказания услуг или потребительские качества товара

Показывать пользу, которую получат клиенты, когда купят именно у вас

И демонстрировать конкретные результаты того, что они получили/получат, обратившись к вам

Контент-план составляется именно по такому принципу. И его будет достаточно для того, чтобы вы продавали больше, чем конкуренты, а клиенты снова и снова возвращались за очередными покупками.

В следующих материалах мы еще будем развивать тему составления контент-плана и хотим сделать их максимально полезными для вас. Поэтому — пишите в комментариях, какие приемы и фишки из этой статьи вы уже используете, а какие только планируете. Мы это обязательно учтем и подробно рассмотрим в будущих статьях.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка
леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Многие, не зная, как составить контент-план, создают таблицу, в которой расписывают дату и время публикаций. Отчасти это верно, но желательно дополнять такую планировку заголовками будущих постов, чтобы перед публикацией понимать, о чем вы хотели сказать именно в этот день. А еще лучше заранее написать сами посты и загрузить их в сервис отложенного постинга.

Как правильно составить план постов в Instagram

Грамотный контент-план для Инстаграм нужен, чтобы каждый день не думать над тем, какой пост сегодня опубликовать. Расписание публикаций на неделю или месяц поможет заранее определить стратегию продвижения и подобрать необходимый тип контента.

Как искать конкурентов в Инстаграм

Сначала сравниваем цветовое оформление, описание в шапке, аватар, количество подписчиков, использование хэштегов и контент как часто выходит, типы контента, что стоит в описаниях постов и т. Персональная онлайн-консультация по продвижению в Instagram Как создать новую систему продаж в Instаgram для своего бизнеса и рассчитать инвестиции и определить KPI.

Как увеличить охват постов в Инстаграме. Три плана для инстаграм

Если вы распишете план на неделю или месяц, вы заранее будете знать, для какой ЦА ваши посты интересны, и сможете привлекать заинтересованных читателей. Можно выкладывать факты о фильмах, рецензии на книги, математические формулы с пояснениями, схемы для легкого изучения английского языка и многое другое.

IGTV – а это зачем? Определяем тип аккаунта

КАК СОСТАВИТЬ КОНТЕНТ-ПЛАН ДЛЯ СТОРИС ИНСТАГРАМ? Создаём план вместе!
Главное, что контент-план это не жесткая схема, его можно и нужно корректировать в зависимости от изменения маркетинговых активностей, стратегии и динамики продаж. Помните, что в Инстаграме важна краткость текста и привлекательность изображения учитесь определять самые необходимые факты и преподносить свой продукт с лучшей стороны.
Как составить контент-план для Инстаграм; Лидзавод
Отчасти это верно, но желательно дополнять такую планировку заголовками будущих постов, чтобы перед публикацией понимать, о чем вы хотели сказать именно в этот день. Перед этим запаситесь мусорным ведром и смело отправляйте туда мудрые фразы о жизни из пабликов Вконтакте, карточки товара, которые не дают вообще никакой информации клиентам, поздравления с Днем Бухгалтера , Садовода , и всеми остальными праздниками.

Как составить контент-план для Инстаграм: примеры и шаблоны | IM

Главные особенности контента для личного блога — свой стиль, свое видение на каждую ситуацию и 2-3 темы, проскальзывающие во всех публикациях. Нельзя писать просто обо всем подряд, превращая Инстаграм в некое подобие личного дневника: такие публикации будут неинтересны большинству читателей. Лучше заранее определить несколько тем, по которым у вас есть, что сказать, и активно развивать их. Также можно затрагивать обсуждаемые темы: например, про батл Оксимирона и Гнойного написали даже федеральные СМИ, и это — хороший повод также высказать свое мнение и получить приток подписчиков. Составляем контент план для Инстаграма | Блог А. Кремера — накрутка подписчиков в Инстаграм, Тик Ток накрутить бесплатно

Как итог: • Дополнительные преимущества помогут наработать базу клиентов.

Как составить контент-план для Инстаграм: примеры и шаблоны

Грамотный контент-план для Инстаграм нужен, чтобы каждый день не думать над тем, какой пост сегодня опубликовать. Расписание публикаций на неделю или месяц поможет заранее определить стратегию продвижения и подобрать необходимый тип контента.

Многие, не зная, как составить контент-план, создают таблицу, в которой расписывают дату и время публикаций. Отчасти это верно, но желательно дополнять такую планировку заголовками будущих постов, чтобы перед публикацией понимать, о чем вы хотели сказать именно в этот день. А еще лучше заранее написать сами посты и загрузить их в сервис отложенного постинга.

Получайте до 18% от расходов на контекстную и таргетированную рекламу!

Рекомендуем: Click.ru – маркетплейс рекламных платформ:

  • Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом.
  • Подключиться можно самому за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • У вас остаются прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.

В статье мы расскажем, как сделать контент план для Инстаграм — от определения ЦА до создания структуры контента. В конце статьи вы сможете скачать шаблон контент-плана, который останется только заполнить.

Определяем тип аккаунта

В социальной сети Инстаграм есть два главных вида аккаунтов:

Личный блог . В нем делятся своими переживаниями, мыслями, мнениями о той или иной ситуации. Например, аккаунты многих медийных личностей типа Ольги Бузовой относятся к формату личного блога. Несмотря на то, что иногда они рекламируют какие-то товары, 90% контента составляют именно личные посты.

Личный блог

Главные особенности контента для личного блога — свой стиль, свое видение на каждую ситуацию и 2-3 темы, проскальзывающие во всех публикациях. Нельзя писать просто обо всем подряд, превращая Инстаграм в некое подобие личного дневника: такие публикации будут неинтересны большинству читателей. Лучше заранее определить несколько тем, по которым у вас есть, что сказать, и активно развивать их. Также можно затрагивать обсуждаемые темы: например, про батл Оксимирона и Гнойного написали даже федеральные СМИ, и это — хороший повод также высказать свое мнение и получить приток подписчиков.

Высказывайте своё мнение

..Или высказаться о бое Мейвезер vs. МакГрегор

Стратегический подход к организации контента поможет в дальнейшем монетизировать аккаунт. Если вы распишете план на неделю или месяц, вы заранее будете знать, для какой ЦА ваши посты интересны, и сможете привлекать заинтересованных читателей. Это поможет набрать большое количество подписчиков.

Коммерческий аккаунт . Его главная цель — продать. Неважно что: информацию, товар, услугу. Львиную долю контента составляют продающие посты. Но, как показывает практика, если публиковать 100% «продажников», аудитория воспринимает это негативно. Поэтому в контент-плане стоит оставлять место для развлекательных и информационных постов.

Коммерческий аккаунт

Оформление коммерческого аккаунта

Главная особенность коммерческого аккаунта — направленность на привлечение новых клиентов и мотивация к повторным покупкам. Для владельца такого аккаунта количество подписчиков на втором месте, а первое занимает количество продаж. Ведь можно продавать 100 тортов в неделю 50 000 подписчикам, а можно продавать 10-20 тортов при количестве подписчиков более 150 000.

Проработанный контент-план поможет не только грамотно продавать, но и в дальнейшем анализировать посты, отбирать самые удачные и неудачные из них, чтобы совершенствовать контент для подписчиков.

Определяем структуру контента

Продающие посты . Они уместны только для коммерческих аккаунтов или личных блогов, у которых заказали рекламу. Оптимальный процент продающих постов для коммерческих аккаунтов — 20-40%, в зависимости от тематики, целевой аудитории, конкурентности ниши. В продающем посте вы продаете товар или услугу, преподносите ее положительные стороны. Делать это можно по-разному:

  • рассказать короткую интересную историю, вызывающую яркие ассоциации;
  • опубликовать списком главные преимущества товара/услуги/компании;
  • отработать возражения потенциальных клиентов;
  • ограничить время покупки или дать скидку на 1-2 дня, при этом показав достоинства товара.

Последний прием не стоит использовать слишком часто, иначе у читателей возникнет двоякое ощущение: они могут подумать, что вы продаете некачественный товар, если все время проводите акции и торопите их с покупкой.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если же вам сложно стартовать и такие приемы не оказывают должного результата, то вам помогут сервисы по раскрутке. Самое главное — не использовать их слишком часто, чтобы не получить блокировку или не сделать ещё хуже. А в целом, при небольших усилиях. Они помогут вам стартовать. Их существует очень много, поэтому вы точно сможете выбрать тот, который идеально подойдёт под ваши задачи.

Сергей и компания

Где брать темы для постинга? Как часто нужны публикации? Что такое продающий пост и существует ли вообще такой тип контента? Сколько подписчиков это «хорошо»?

Образовательный

Важно помнить, что если вы вещаете на русскоговорящую аудиторию, то и тэги нужно ставить на русском языке есть исключения, например общепринятые английские слова ;. Загрузив первое видео в IGTV, вы автоматически создаете уникальный канал для вашего бренда и можете выложить видео длительностью от 15 секунд до одного часа.

Три плана для Инстаграм – Определяем тип аккаунта

Главное, что контент-план это не жесткая схема, его можно и нужно корректировать в зависимости от изменения маркетинговых активностей, стратегии и динамики продаж. Помните, что в Инстаграме важна краткость текста и привлекательность изображения учитесь определять самые необходимые факты и преподносить свой продукт с лучшей стороны.

Определяем количество постов – Сергей и компания

Блог МАЭР — Составляем контент-план для Инстаграм
Можно выкладывать факты о фильмах, рецензии на книги, математические формулы с пояснениями, схемы для легкого изучения английского языка и многое другое. Персональная онлайн-консультация по продвижению в Instagram Как создать новую систему продаж в Instаgram для своего бизнеса и рассчитать инвестиции и определить KPI.

Контент маркетинг для социальных сетей. Составление и постинг публикаций | Zengram


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.