Как Создать Дополнительную Страницу в Инстаграм • Статистика публикаций

Как создать страницу в Инстаграм — инструкция |

Что лучше для бизнеса ― корпоративный аккаунт или личный? • Появится приветственное сообщение.

Как создать бизнес-профиль в Инстаграм: инструкция и советы

Чтобы продавать в Инстаграме было удобнее и эффективнее, соцсеть ввела специальный формат профиля для компаний — бизнес-аккаунт. Переход на него доступен абсолютно всем пользователям. Разберу пошагово, как его подключить и настроить – а также о том, какие функции он предоставляет и как они помогают продажам.

Бизнес-аккаунт — тип профиля в Инстаграм, созданный для продвижения и аналитики бизнеса в соцсети.

Как подключить

Если залогинились через ПК, то для подключения бизнес-аккаунта нужно сделать всего несколько кликов. В настройках найдите пункт «Переключиться на профессиональный аккаунт», затем выберите подпункт «Компания». Следуйте подсказкам: укажите категорию Вашего бизнеса и настройте ее отображение в профиле.

Подключение бизнес-аккаунта в браузере ПК

Как перейти на другую категорию? Проще простого! Для этого зайдите на страницу профиля в Инстаграм и нажмите «Редактировать профиль». В разделе «Информация в профиле» выберите «Категория» и поменяйте на любую другую, релевантную для Вас.

Меняйте категорию в любое время

Переключиться на бизнес-аккаунт со смартфона также несложно: из меню настроек выберите «Аккаунт», пролистайте в конец открывшегося списка и нажмите «Сменить тип аккаунта». Дальнейший алгоритм как и на ПК: ознакомьтесь с подсказками, найдите подходящую категорию и подтвердите выбор.

Настройка со смартфона

Также Вам предложат интегрировать свой Facebook. Это можно сделать сразу, или в любое другое время. Условие теперь необязательное, но интеграция значительно расширит Ваши возможности позиционирования бизнеса в соцсети. Кстати, в Фейсбуке это тоже должна быть не просто личная, а корпоративная страница.

Завершение настроек

Интересно. Вы можете быстро и безопасно продвинуть свою соцсеть за счет накрутки лайков, репостов и просмотров на публикации. Так Вы сможете увеличить охваты и получить горячую целевую аудиторию. Кликайте и пользуйтесь бесплатно -> Bosslike

Возможности

Итак, Вы переключились на коммерческий профиль. И Вам наверняка захочется сразу опробовать все новые функции и фишки. Тогда проведу краткий обзор настроек и преимуществ, которыми отличается бизнес-аккаунт Инстаграм.

1. Категория профиля

Бизнес-профиль в instagram позволяет отображать тематику Вашей страницы. Кроме надписей «бренд» и «личный блог», которые встречаются сейчас достаточно часто, можно поставить любую другую профессию или тему, например: музыкант, политик, магазин одежды, кафе, бар и др. Это важно, потому что привлекает внимание именно Вашей целевой аудитории.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Категории

2. Кнопки связи

Для этой настройки сначала заполните контактные данные. Добавьте их в поля: email, телефон, адрес. Потом кнопки действий станут доступны, и реализуются они через интеграцию со сторонними приложениями для бизнеса. Вы сможете разместить, например, форму онлайн-записи или онлайн-оплаты. Будет выглядеть как «Позвонить», «Записаться», «Оформить доставку» и т.д.

Через бизнес-аккаунт пользователям удобнее связаться с Вами. Например, при нажатии на кнопку «Позвонить», номер телефона автоматически появляется на экране набора мобильного, то есть не нужно копировать его в память телефона, открывать нужный раздел, вставлять — все делается в один клик.

Кнопки связи

Кстати. Чтобы алгоритмы Инстаграм работали Вам на пользу, рекомендую чистить аккаунт от мусора через сервис Instahero. По промокоду «INSCALE» скидка 30% на полный анализ. Кликайте и тестируйте – > Instahero.

3. Статистика

Для бизнес-профиля доступен просмотр различной статистики. Так Вы получаете возможность отслеживать реакцию подписчиков на тот или иной контент, анализировать эффективность рекламных кампаний, конкурсов и пр.

Статистика существует как для профиля вообще, так и для отдельных публикаций и историй. Эта функция полезна не только продающим аккаунтам, но и личным брендам.

Статистика

Статистика профиля

На бизнес-аккаунте в Инстаграм Вам необходимо нажать на раздел «Меню» на странице профиля. Далее выберите «Статистика». Переключаясь между вкладками здесь можно увидеть:

Лайфхак. Хотите повысить охваты и вовлеченность в соцсетях? Тогда рекомендуем LiveDune. Сервис быстро и безопасно проведет аналитику соцсетей и предложит варианты продвижения. Кликайте и тестируйте 7 дней бесплатно -> LiveDune (Промокод «INSCALE» скидка 30%)

Статистика публикаций

Помимо общей статистики, отслеживайте реакции на отдельные публикации. Для этого на странице профиля выберите любое фото или видео и кликните «Посмотреть статистику» под публикацией.

В окошке появится количество лайков, комментариев, отправок и сохранений выбранной публикации. Кроме этого здесь подсчитывается общее количество действий, выполненных с этим постом и число переходов в профиль.

Статистика публикации

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Переходим к заполнению личной информации. Первым шагом будет добавление аватарки. Добавить фотографию можно тремя способами: импортировать из Facebook, сфотографировать или выбрать из галереи. Я загружал из галереи, вы можете выбрать любой удобный способ. После загрузки фотографии, можно её сразу вынести в первый пост, для этого сдвиньте соответствующий бегунок и нажмите «далее».

Как создать подписную страницу

Такое ведение может быть очень полезным, потому что такие аккаунты обычно заинтересовывают аудиторию. А всё потому что вы можете чередовать рекламные акции своих продуктов и услуг с вдохновляющими и мотивационными цитатами, фактами или личными фотографиями. Хорошая подборка комбинаций контента поможет вам не выглядеть спамом и задерживает посетителей вашей страницы для получения, как полезной информации, так и развлекательной.

Шаг 3. Настройка страницы в Инстаграм

С их помощью клиент прямо из Инстаграма совершит целевое действие напишет вам e-mail или SMS, позвонит, запишется на прием, узнает ваше местоположение. Так Вы получаете возможность отслеживать реакцию подписчиков на тот или иной контент, анализировать эффективность рекламных кампаний, конкурсов и пр.

Шаг 1. Установка приложения Инстаграм • Шаг 2 регистрация профиля

Инстаграм это одна из самых популярных социальных платформ для цифрового маркетинга, используйте его с наилучшим способом и создайте свой неповторимый бренд. Например, в качестве брендированного инстаграм, вы можете разместить три продукта одного цвета в одном ряду, а затем переключиться на другие продукты в других рядах.

Шаг 2. Регистрация профиля. Шаг 2 регистрация профиля

Как правильно создать аккаунт в инстаграм | 3 способа
В самом низу этого меню есть ещё кнопка настройки , я добавлю вам скриншоты, чтобы вы могли ознакомиться и при необходимости быстро найти нужную функцию. А всё потому что вы можете чередовать рекламные акции своих продуктов и услуг с вдохновляющими и мотивационными цитатами, фактами или личными фотографиями.

Бизнес-аккаунт в Инстаграм: как сделать (4 этапа инструкция)

Приветствую, друзья. Социальные сети не только возможность общения, но и прекрасный инструмент для продвижения бизнеса. По сути, страница или группа – это витрина вашего магазина (в широком смысле слова), причем витрина бесплатная и расположенная в проходимом месте, так как народу в социалках тьма. Сегодня на BiznesSystem.ru я расскажу как создать страницу в Инстаграм и сделать её настройку, пошаговая инструкция поможет вам приобщиться к аудитории этого проекта. Как создать идеальный Инстаграм?

Статистика публикаций • Чёрные границы или рамка решение для смелых, потому что это моментально выделит вашу страницу, ибо используются чёрные границы очень редко.

Подписные страницы в Инстаграм: как создать + 5 сервисов

Н овый метод продвижения в Инстаграм — подписные страницы.

Подписная страница — это инструмент для автоматической выдачи бесплатных материалов (чек-листов, гайдов, купонов на скидку) за подписку на аккаунт в Инстаграм. Простыми словами, автоматизированный способ выдачи лид-магнитов. Под страницей здесь понимается не аккаунт в Инстаграм, а веб-страница, попав на которую пользователь может получить бесплатный продукт.

Выглядит она вот так:

Пример подписной страницы.

Как это работает?

  1. Пользователь создает бесплатный продукт (лид-магнит), который будет полезен его ЦА . Например, блогер-путешественник может создать чек-лист «Что взять с собой в горный поход» и дарить его за подписку на аккаунт. Люди любят бесплатные продукты, и с легкостью подписываются на блог, чтобы их получить. А если лид-магнит оказывается действительно полезным и ценным, остаются в нем.
  2. Под лид-магнит создается посадочная страница. Создается она с помощью специальных онлайн-сервисов (о них мы поговорим в середине статьи). Посадочная страница содержит информацию о бесплатном материале, показывает аккаунт, на который нужно подписаться.
  3. Запускается таргетированная реклама. Но вести эта реклама будет не на аккаунт в Инстаграм, а на подписную страницу, где можно подписаться на аккаунт и сразу же забрать бесплатный продукт.

Таргетированная реклама ведет на подписную страницу.

Продвижение через подписные страницы подходит таргетологам, SMM специалистам, экспертам, блогерам, онлайн школам, инфобизнесу и всем, у кого есть возможность создать для аудитории бесплатный полезный продукт — чек-лист, гайд, вебинар, мини-курс, книгу.

Подарки за подписки практикуются очень давно. Но с подписными страницами все стало значительно проще. Они существенно экономят время и упрощают выдачу лид-магнитов. Если раньше чтобы подарить полезный материал приходилось самостоятельно отслеживать, подписался человек на него или нет, и вручную отправить ему ссылку на материал в директ, то теперь этот процесс полностью автоматизирован. Новые подписчики моментально получают бесплатный материал.

???? Большинство подписных страниц поддерживают интеграцию с Facebook Pixel . Это поможет отслеживать всех, кого заинтересовал продукт, оценивать стоимость подписки.

Отличие подписной страницы от лендинга (landing page)

Подписными страницами еще называют лендинг, созданный с целью убедить пользователя оставить свои кантатные данные. Другие названия таких страниц — Squeeze Page, Signup Page, Opt-in Page. У многих возникает путаница в голове, потому что два разных инструмента называются одинаково.

  • Подписные страницы (Squeeze Page) создаются для сбора контактных данных;
  • Подписные страницы в Инстаграм — для автоматизации выдачи лид-магнитов инста-подписчикам.

Лендинг (он же landing page) — это посадочная целевая веб-станица, созданная для продвижения конкретного товара или услуги. Перейдя на landing page, пользователь может узнать всю информацию о конкретном товаре, цене, свойствах, возможных вариантах доставки.

???? О том, как создать и использовать лендинговую страницу в Инстаграм у нас есть отдельная статья . Обязательно прочтите ее — возможно вам подойдет именно этот инструмент.

Лендинг создается с целью продать конкретный продукт. В отличие от него подписная станица в Инстаграм ничего не продает, а только выдает лид-магнит.

Как создать подписную страницу

Прежде чем создавать подписную страницу, нужно подготовить лид-магнит.

Лид-магнит — это ценный бесплатный продукт, взамен на который пользователь готов выполнить какое-то действие (подписаться, оставить контактные данные и т.п.).

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Посмотрите на те страницы, на которые подписаны. Обратите внимание, что вам в них особенно нравится, чем эта страница привлекает вообще внимание. Составьте список всего, что вам нравится и подумайте, что вы можете сделать на своей страничке, но не нужно нагло копировать, внесите свою изюминку. Индивидуальность — ваш ключ к подписчикам, не забывайте про это.

Как создать аккаунт в инстаграм с телефона

Продумайте и оформление шапки профиля: выберите имя и оффер; проверьте свободные ники; определите, нужно ли использовать сервис мультиссылок и UTM-метки.

Профиль компании и личный профиль ― в чем разница?

Я не буду подробно описывать все что тут имеется, что-то из этого вам станет понятно сразу в процессе пользования социальной сетью, а что-то может никогда и не понадобится. Благодаря встроенным функциям интернет-магазина, ваш профиль может работать не только как альбом, но и как онлайн-витрина, с описаниями товаров и ценами.

Категория профиля • Статистика публикаций

Продвижение через подписные страницы подходит таргетологам, SMM специалистам, экспертам, блогерам, онлайн школам, инфобизнесу и всем, у кого есть возможность создать для аудитории бесплатный полезный продукт чек-лист, гайд, вебинар, мини-курс, книгу. Например, в качестве брендированного инстаграм, вы можете разместить три продукта одного цвета в одном ряду, а затем переключиться на другие продукты в других рядах.

Статистика профиля – Статистика публикаций

Как оформить профиль в Instagram правильно и красиво / Skillbox Media
Чтобы привлекательно оформить профиль в Instagram, сначала сделайте предварительную работу придумайте логотип, определите основные цвета, элементы на изображениях. Если вы хотите использовать страницу Инстаграм для продвижения услуг, то вместо вашего имени лучше писать ключевой запрос, по которому вас смогут найти потенциальные клиенты.

Подписные страницы в Инстаграм — что это, как создать, 5 сервисов

Приветствую, друзья. Социальные сети не только возможность общения, но и прекрасный инструмент для продвижения бизнеса. По сути, страница или группа – это витрина вашего магазина (в широком смысле слова), причем витрина бесплатная и расположенная в проходимом месте, так как народу в социалках тьма. Сегодня на BiznesSystem.ru я расскажу как создать страницу в Инстаграм и сделать её настройку, пошаговая инструкция поможет вам приобщиться к аудитории этого проекта.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.