Как Уменьшить Размер Изображения Для Инстаграм • Без белого фона

Почему Инстаграм портит качество фотографий: причины, способы решения

С телефона • GIMP программа бесплатная, но функциональность минимальная.

Как уменьшить фото на андроиде: простые способы изменить размер изображения

Современные смартфоны поражают воображение своими техническими возможностями. Большинство из них может составить серьезную конкуренцию профессиональным фотоаппаратам. Если раньше с помощью телефонов можно было делать фотографии до 100 Кб, то сегодня размер снимков на некоторых моделях составляет 3 Мб и более. С одной стороны это неоспоримое преимущество, с другой — ощутимый минус. Теперь изображения занимают слишком много памяти. Кроме того, многие пользователи сталкиваются с трудностями при передаче фотографий в социальных сетях. В нашей статье вы узнаете, как уменьшить фото на телефоне андроид.

В Google Play и App Store представлено огромное количество мобильных программ, с помощью которых можно в считанные минуты изменить размер и формат снимков. Перечислим наиболее популярные и эффективные из них.

Photo Resizer — бесплатное приложение для андроида, которое приобрело огромную популярность у пользователей благодаря своей функциональности и простоте. Программа позволяет в пару кликов менять размер и формат снимков, уменьшать изображение перед отправкой по электронной почте. Для пользователей доступны стандартные варианты разрешения (1600х1200, 1280х960, 1024х768, 800х600 и т.д) или произвольная настройка, которая позволяет изменить фото на андроиде по своему усмотрению.

Чтобы уменьшить разрешение снимка на телефоне, необходимо выполнить несколько простых шагов:

  • открыть приложение и нажать на изображение папки в центре экрана;
  • выбрать необходимую фотографию в галерее;
  • подобрать подходящее разрешение или выставить вручную;
  • сохранить готовый результат в памяти гаджета или отправить в социальной сети.

Изменить разрешение фото в Photo Resizer

Photo Resizer позволяет также уменьшить масштаб фото на андроиде. Все значения пользователь может выставить самостоятельно. Пошаговая инструкция изменения размера снимка выглядит следующим образом:

  • выбрать источник изображения: галерея телефона или камера;
  • рядом с выбранным снимком нажать «Изменение»;
  • установить оптимальные значения по вертикали и диагонали;
  • нажать кнопку «Идти»;
  • после обработки сохранить изображение в галерее или отправить его в социальную сеть.

Изменить размер фото в Photo Resizer

  • Photo Compress

Photo Compress — очень простое и удобное приложение, с помощью которого можно сжать фото и уменьшить его объем на андроиде без потери качества. Программа позволяет в пару кликов обрезать изображение и скорректировать его разрешение. Готовым результатом пользователь может поделиться в социальных сетях или сохранить в галерею смартфона. Достоинством приложения является возможность выбора источника картинки: имеющееся в галерее телефона фото или новый снимок. Программа для изменения качества фото находится в бесплатном доступе и не занимает много места на андроиде.

Приложение для сжатия фото Photo Compress Сжатие фото в Photo Compress Изменение размера фото в Photo Compress

  • Photoczip

По своему функциональному назначению приложение Photoczip схоже с вышеописанными программами. С его помощью вы с легкостью уменьшите размер и вес фото на телефоне андроид. Помимо изменения объема и разрешения программа позволяет создавать архивы, добавлять водяные знаки на изображения, преобразовывать формат снимка из PNG в JPG и т.д. Работать с приложением невероятно просто: достаточно выбрать необходимую фотографию из галереи и нажать всего одну кнопку «Сжать».

Сжатые фото в приложении Photoczip Настройки приложения Photoczip Изменить размер фото в Photoczip

  • Picture Resizer

Picture Resizer — многофункциональное приложение, открывающее широкие возможности для изменения разрешения, веса и формата изображения. Программа позволяет применить готовые шаблоны или выставить настройки произвольно. По своему функционалу приложение схоже с Photo Resizer. Работа с софтом осуществляется в несколько шагов:

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка
  • Открыть фото из галереи или сделать новое;
  • В меню настроек выбрать подходящий размер или установить самостоятельно;
  • Сохранить в памяти андроида или отправить в сообщении в социальной сети.

Изменение размера фото в Picture Resizer

Другие способы уменьшить фото на андроиде

Для изменения формата и разрешения фотографий помимо мобильных приложений можно использовать и другие методы. Одним из наиболее популярных способов является работа в Photoshop. Сервис позволяет изменить изображение без потери качества. Чтобы уменьшить размер снимка, не обязательно владеть навыками работы с программой. Пошаговая инструкция выглядит следующим образом:

  • Открыть необходимую фотографию;
  • Кликнуть на вкладку «Изображение»;
  • В открывшемся меню выбрать «Размер изображения»;
  • Выставить наиболее оптимальные значения;
  • Сохранить результат с помощью вкладки «Файл».

Приложение можно установить и на андроид. Разработчики адаптировали ее под современные смартфоны и планшеты.

Изменение размера фото в Photoshop

Еще одним простым и быстрым способом, как уменьшить размер и вес фото, является использование всем известной программы Paint. Несмотря на небольшой набор функций, она довольно полезна. А благодаря своей невероятной простоте Paint позволяет отредактировать изображение в считанные минуты. Все, что от вас потребуется, — открыть необходимую фотографию, перейти в раздел «Изображение», выбрать пункт «Изменить размер», выставить параметры по своему усмотрению и сохранить изменения.

Изменение размера фото в Paint

Не хотите тратить драгоценное время на перенос фотографий для редактирования с андроида на компьютер? Установите приложение Mimigram, в котором в пару кликов можно заказать печать любимых изображений. Программа позволяет предварительно отредактировать снимок, кадрировать и наложить интересные фильтры. Еще больше рекомендаций по редактированию фото вы найдете в нашем блоге.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
И наоборот, возможно лучше скормить недожатое изображение. Тогда потери при пережатии могут оказаться меньше.
Не переусердствуйте с резкостью. Каждый пиксель листвы на дереве на дальнем плане сложно сохранить в JPG и не попортить. Нет смысла добавлять ему резкость. Например, лучше усилить резкость выборочно на глазах или наиболее важных объектах, а не равномерно по всей картинке. Тогда алгоритм сжатия лучше сожмет нерезкую листву, но за счет этого сохранит больше деталей на резких объектах. Может не сработать. Но надо пробовать. Алгоритмы меняются.

Как выставить фото в Инста в полном размере?

Чем больше разрешение, тем лучше качество и обьём файла. Поэтому многие соцсети вводят ограничения на загрузку графики в высоком разрешении, она занимает слишком много места на серверах и невыгодна.

Как это работает

Например, изображение 1080 точек по длинной стороне, но в настройке JPG при сохранении стоит минимальное сжатие максимальное качество внедрён профиль и копирайты со служебной информацией. Вероятно алгоритм захочет уменьшить избыточный вес подобных файлов и не за счет внедренных дополнительных аттрибутов, а за счет силы сжатия изображения.

Как уменьшить масштаб фото в Инстаграм? © Без белого фона

Профессиональным авторам советую приобрести гаджет с хорошей камерой или снимать stories на другое устройство, а потом обрабатывать и публиковать в Instagram готовые ролики. Чтобы алгоритм отсеял ваши картинки, как не требующие дополнительных воздействий — их надо подготовить максимально под требования сети в которой картинка публикуется.

Решение проблемы: как выложить фото без потери качества – При публикации в ленте

Как сделать так, чтобы фото в Инстаграм не сжималось? » –
Принципами загрузки снимков в Instagram предусмотрено, что максимальный размер изображения не должен превышать 1080х1080 пикселей, предпочитаемый формат PNG. Если пользователя заинтересовал вопрос, как выложить фото в Инстаграме в полном размере, значит, его не устраивает визуальное отображение публикации.
Как в инстаграме уменьшить масштаб? Ответы на вопросы про соцсети и интернет
Помимо изменения объема и разрешения программа позволяет создавать архивы, добавлять водяные знаки на изображения, преобразовывать формат снимка из PNG в JPG и т. Поскольку вы не можете щелкнуть изображение непосредственно из своей ленты, посетите профиль пользователя, а затем откройте фотографию, которую хотите увидеть.

Как уменьшить вес картинки без потери качества: ТОП 8 способов

Не грузить картинки избыточного размера. Например, изображение 1080 точек по длинной стороне, но в настройке JPG при сохранении стоит минимальное сжатие (максимальное качество) + внедрён профиль и копирайты со служебной информацией. Вероятно алгоритм захочет уменьшить избыточный вес подобных файлов и не за счет внедренных дополнительных аттрибутов, а за счет силы сжатия изображения. В результате картинка будет более плотно пержата алгоритмом перед публикацией. Лучше сразу не сохранять ничего лишнего (профиль sRGB можно не сохранять в изображении) и сжимать JPG процентов на 75-80 (в разных программах и даже утилитах в пределах одной программы сила сжатия JPG обозначается разными шкалами). Как уменьшить фото на телефоне андроид | Приложения для изменения размера фотографий

Как поставить правильное время в Инста? • Одним из наиболее популярных способов является работа в Photoshop.

Основные способы загрузки широкоформатных фотографий в Instagram

Как выложить фото в Инстаграм в полном размере

Профиль

Автор Евгения А. На чтение 4 мин Просмотров 5.3к.

Если пользователя заинтересовал вопрос, как выложить фото в «Инстаграме» в полном размере, значит, его не устраивает визуальное отображение публикации. При загрузке сервис сжимает файлы, удаляя содержимое по краям.

Выложить фото в Инстаграм

При загрузке фото Инстаграм сжимает файлы.

Содержание

Причины, по которым «Инста» обрезает снимки

Сжатие не всегда подразумевает потерю качества изображений, тем более что любительские фото, сделанные на телефоне или фотоаппарате, не используются для широкоформатной печати (плакатов, билбордов). Профессиональная обрезка соблюдает пропорции формата, поэтому снимок не растягивается или сужается, а просто изменяет количество пикселей на условной площади.

Если говорить об обрезке фото «Инстаграмом», то здесь сжатие производится автоматически, без искусственного интеллекта и сложных алгоритмов. Сервис захватывает рамкой центр картинки, а все лишнее по бокам обрезает, т.е. качество изображения не меняется. Уменьшается лишь число пикселей с краев, за счет чего фото выглядит «приближенным».

Приложение запрограммировано на публикации постов квадратной ориентации формата 1:1 с максимальным разрешением 1080×1080 пикселей. Если пользователь желает захватить весь снимок полностью, ему нужно подогнать рамку по исходнику. Редактирование в Instagram позволяет использовать горизонтальный (1080×566) и вертикальный (1080×1350) форматы изображений.

Применение собственных разрешений для фото обусловлено рядом факторов:

  1. Загружаемые файлы PNG, JPG не всегда соответствуют одному из 3 форматов постов (1:1, 9:16, 4:5).
  2. Сервис ориентирован на мобильные устройства, адаптация картинок производится под их вертикальные дисплеи. Прокручивать ленту одинаково удобно на любом телефоне.
  3. Instagram экономит ресурсы собственных серверов. Меньший объем памяти гарантирует стабильный доступ к площадке.
  4. Небольшие вес и разрешение снимков дают более быструю загрузку. Сервис разрешает выкладывать файлы до 500 Мб.

Это и есть причины, по которым «Инстаграм» рекомендует обрезать фотографии.

Основные способы выложить фото в полном размере

Чтобы лишний раз не искать информацию о том, как выложить фото в «Инстаграме» в полном размере, воспользуйтесь следующими инструкциями.

Без потери качества

Этот онлайн-метод я называю «быстрым». Для выбора оптимального формата применяется приложение Instagram.

Также читайте: Основные способы анонимного прочтения сообщений в директе в Instagram

  1. Нажмите на раздел меню «Расширенные функции», отметьте пункт «Использование качественной обработки изображений».
  2. Загрузите фото, кликнув по иконке с крестиком.
  3. Слева под снимком нажмите на рамку.
  4. Выберите горизонтальную или вертикальную ориентацию (изначальный формат — «квадрат») либо сдвиньте 2 пальца с краев к центру, чтобы увеличить область выделения до оптимального размера.

Обратите внимание на визуальное восприятие главного объекта и фона. Рамка должна охватывать все важные детали снимка.

Без белого фона

Метод подходит для владельцев смартфонов со встроенным фоторедактором.

  1. Выберите фото, нажмите «Изменить» и «Кадрировать».
  2. Обрежьте снимок при помощи кнопки автоматического форматирования по выбранной ориентации (1:1) или жестами масштабирования.
  3. Заходите в «Инсту» и можете публиковать готовый вариант.

Для каруселей (подборок) действия аналогичны. Файлы выгружаются серией без необходимости их поочередного форматирования в самом приложении «Инстаграм».

Нюансы загрузки нескольких фотографий

Если загрузка снимков производится автоматически в программах отложенного постинга, пользователю необходимо заранее исправить ориентацию и размер файлов, чтобы потом не удалять обрезанные посты.

Изменить их можно при помощи фоторедакторов (Paint), онлайн-конвертеров обрезки и сжатия (online-fotoshop.ru), приложений (Lightroom). При этом важно учитывать исходную ориентацию файла и подобрать для нее формат «Инстаграма». Тогда картинка не разъедется и не сплющится. «Размытие» разрешения производится в самом конце, если качество фото позволяет это сделать.

Другие методы размещения широкоформатных снимков

Профессиональные фотографии удобно разрезать на квадраты, чтобы визуализировать ленту профиля. Варианты: горизонталь из 3 снимков (панорама), плитки 3×3 (мозаика), стилизованные рамки с арт-эффектом. Для использования техник блогеру достаточно выбрать соответствующую программу обрезки.

Чтобы выложить полноразмерное фото в «Инстаграме», требуется знать технические стандарты сервиса. Одни снимки достаточно «приблизить», используя рамку обрезки, другие же, наоборот, «отдалить», уменьшив количество пикселей программным способом. Чтобы выложить картинку целиком или в полный рост, ее придется сначала обрезать, а потом сжать.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

Качество stories также зависит от камеры. Активные пользователи Instagram записывают истории с фронтального объектива, который в большинстве смартфонов уступает основному. Профессиональным авторам советую приобрести гаджет с хорошей камерой или снимать stories на другое устройство, а потом обрабатывать и публиковать в Instagram готовые ролики.

Как уменьшить масштаб в инстаграме на телефоне?

Загрузите программу по адресу: https://www.irfanview.com/ . После установки откройте файл в приложении, выберите:
Укажите степень сжатия. Рекомендую устанавливать не меньше 60. Остальные настройки не трогайте. Сохраните файл. Фото без изменения размера стало весить 553 килобайт.
Изменяем разрешение
Перейдите:
Измените значения:
При установке 800Х500 размер без потери качества стал 52,8 килобайт

Основные способы выложить фото в полном размере

Чтобы лишний раз не искать информацию о том, как выложить фото в «Инстаграме» в полном размере, воспользуйтесь следующими инструкциями.

Этот онлайн-метод я называю «быстрым». Для выбора оптимального формата применяется приложение Instagram.

Также читайте: Основные способы анонимного прочтения сообщений в директе в Instagram

  1. Нажмите на раздел меню «Расширенные функции», отметьте пункт «Использование качественной обработки изображений».
  2. Загрузите фото, кликнув по иконке с крестиком.
  3. Слева под снимком нажмите на рамку.
  4. Выберите горизонтальную или вертикальную ориентацию (изначальный формат — «квадрат») либо сдвиньте 2 пальца с краев к центру, чтобы увеличить область выделения до оптимального размера.

Обратите внимание на визуальное восприятие главного объекта и фона. Рамка должна охватывать все важные детали снимка.

Причины искажения фотографий при загрузке в «Инстаграм»

Лучше сразу не сохранять ничего лишнего профиль sRGB можно не сохранять в изображении и сжимать JPG процентов на 75-80 в разных программах и даже утилитах в пределах одной программы сила сжатия JPG обозначается разными шкалами. Выберите горизонтальную или вертикальную ориентацию изначальный формат квадрат либо сдвиньте 2 пальца с краев к центру, чтобы увеличить область выделения до оптимального размера.

FastStone Image Viewer • Без белого фона

Поскольку вы не можете щелкнуть изображение непосредственно из своей ленты, посетите профиль пользователя, а затем откройте фотографию, которую хотите увидеть. Если загрузка снимков производится автоматически в программах отложенного постинга, пользователю необходимо заранее исправить ориентацию и размер файлов, чтобы потом не удалять обрезанные посты.

IrfanView. Вместо вывода

Как выложить фото в Инстаграм в полном размере: причины обрезки снимков в социальной сети, способы загрузки
Например, изображение 1080 точек по длинной стороне, но в настройке JPG при сохранении стоит минимальное сжатие максимальное качество внедрён профиль и копирайты со служебной информацией. Принципами загрузки снимков в Instagram предусмотрено, что максимальный размер изображения не должен превышать 1080х1080 пикселей, предпочитаемый формат PNG.

Размеры фото для Инстаграм » ОПТИМАЛЬНЫЕ размеры для постов, сторис

Последний приём самый интересный. Столкнулся с ним, когда делал шапки для профилей соцсетей. Требует проверки. Например, если грузить изображение в соцсеть четко в размер — алгоритм часто пережимает картинку со своими настройками. И предсказуемо портит. Сохраняем картинку строго в два раза больше по каждой стороне. Например, хотели 1080х700, а сохраняем 2160х1400. Только допустимый объем в мегабайтах не превышаем! И при подгонке в установленный размер, алгоритм уменьшает картинку предсказуемо. А не пытаясь просчитать некие резкие границы до 0,75 или 1,2 точки (что просто невозможно) при масштабировании не кратном целой точке.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.