Как Вести Страницу в Инстаграме Косметологу • Сетка постов

Инстаграм продвижение. Как вести страничку визажисту — LanaBron — блог визажиста

Варианты вовлекающих вопросов • Вопросы об опыте использования продуктов и предпочтениях А какой продукт от Cosrx твой фаворит.

20 лучших бьюти-блогов в Инстаграм

Макияж, косметика, прически, маникюр, уход за лицом и телом, здоровье и красота– основные темы популярных beauty блогов.
Некоторые из представленных в обзоре авторов уже приобрели заслуженную популярность, другие менее известны, но не менее талантливы и интересны.
Возможно, кого-то из них вы ещё не знаете, но мы очень рекомендуем подписаться прямо сейчас, чтобы не пропустить самый полезный контент в Инстаграме на тему красоты, ухода за кожей, волосами, косметики и макияжа

Топ-20 beauty-блогов в Instagram

Анастасия Сидорова (@sidorovaanastasiya)

Эту девушку знает большинство женщин, интересующиеся темой красоты и ухода, не обратить внимание на копны ее рыжих волосы просто невозможно. Она, бесспорно — Рапунцель Инстаграма. В своём блоге и на своём курсе она развенчивает большинство мифов по уходу за волосами. Она докажет вам, что мыть голову каждый день не вредно.

Эля Булочка (@elya_bulochka)

Эля – профессиональный визажист, в портфолио которого работы для клипов Тимати и Little Big, а также работы со звёздами как Юля Паршута, Настатья Самбурская, Влад Лисовец. Помимо этого Эля блогер года по версии Cosmopolitan. Она не боится экспериментировать с необычными идеями и текстурами в макияже. На её страничке вы как раз найдёте разные варианты макияжей для самовыражения.

Мария (@maryschoice)

Маша — бьюти-эксперт, и она не понаслышке знает, что такое проблемная кожа. Для себя и своих подписчиц она находит действительно рабочую косметику по цене чашки кофе, поэтому если вам нужен бюджетный уход, то вам к ней.

Юлия Измайлова (@by_julia_ismailova)

Юля окончила МГИМО, но поняла, что её любовь – это косметика, и обучилась на визажиста. Позже создала свою школу макияжа и студию красоты. А у себя на страничке она обозревает как уход за лицом, так и декоративные средства.

Елена Богданович (@bogdanovich.elena)

Лена уже долгое время работает профессиональным визажистом, искренне обожает свою работу и приносит огромному количеству девушек пользу и счастье. В её блоге можно найти идеи для новых макияжей.

Ксения Кулепётова (@kulepetova.me)

Ксюша снимает огромное количество видео как с натуральными макияжами, так и более креативными. У неё очень эстетичная страничка, которая вдохновляет.

Дарья Абрамовская (@abramovskayada)

Даша — визажист и бровист. Создаёт максимально солнечный и полезный контент. Показывает простые в исполнении макияжи и делится интересными бьюти-находками. У неё вы найдёте самые классные блески для губ, карандаши для глаз, тональные средства и консилеры и соберёте себе идеальную базовую косметичку на любой бюджет.

Ксения Мунрок (@moonrockhair)

Ксюша начала красить волосы с 13 лет и не верила, что она когда-то сможет отрастить такие длинные и красивые волосы. Но это ей удалось, и теперь она делится в блоге своими знаниями по уходу за волосами, о которых не пишут в Интернете, чтобы все желающие смогли отрастить здоровые волосы.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Мария Серт (@mariasert.tr)

Мария не просто блогер – она косметолог, диетолог и выпускница PLS. Она постоянно совершенствует свои знания и рассказывает простым языком, как добиться красивой кожи. Для тех, кто хочет больше углубиться в эту тему, у Марии есть авторский курс по уходу.

Тома Фаталиева (@tomafatalieva)

Тома — молодая мама прекрасной дочки, визажист и только потом уже блогер. Показывает яркие макияжи в постах и сторис, вдохновляя на эксперименты. А ещё, она очень стильно одевается, поэтому можно будет почерпнуть что-то полезное и из этой области.

Хади Шишкаева (@hadisaiid)

Хади является основательницей концепт-магазина Pure, а также создательницей бренда по уходу за лицом – Bemetic . Её продукты помогли огромному количеству девушек справиться с проблемой акне, с которой в своё время столкнулась сама Хади. Именно это и сподвигло её на создание собственных средств. Она осознанно и с научной точки зрения рассказывает о здоровье и красоте.

Юлия Сотникова (@juliyasot)

Юля химик по образованию, поэтому она раскрывает все секреты составов и развенчивает страшные мифы о вреде различных компонентов. С ней вы убедитесь, что половина страхов не оправданы

Клавдия Гольман (@klavacurly)

Клава — обладательница роскошных кудрявых волос, с которыми раньше она не могла подружиться. По этой причине она решила подробно изучать строение волос и правильный уход за ними. Теперь всеми своими знаниями она делится с подписчиками как Инстаграм, так и на YouTube. Блог будет полезен не только для кудряшек, но и для прямоволосых девушек. Клава рассказывает только научно доказанные факты и работает вместе со специалистом- химиком, поэтому её постам и видео можно доверять.

Елена Рачицкая (@elena.rachitskaya)

Лена визажист и стилист по волосам из Москвы. Она занимается макияжем с 2014 года, поэтому сейчас обучает всех девушек, которые мечтают стать профессиональным мастером. Работала с Аленой Шишковой, Дарьей Клюкиной, Ритой Дакотой и т.д. На своей странице снимает безумно эстетичные и стильные макияжи, а также делился секретами ухоженного блонда.

Анастасия Кихай (@acneblog)

Настя одна из первых начала честно рассказывать о проблеме акне и делиться своими фотографиями без фотошопа. Она прошла курс системных ретиноидов и постоянно делится находками для проблемной кожи. Её страничка помогает остальным девушкам с такой же проблемой не опустить руки и полюбить себя в любых состояниях. Также Настя визажист и показывает макияжи на коже с акне.

Анастасия Вагулина (@staslaska_blog)

Настя — не визажист, но рассказывает о косметике с точки зрения простого любителя. Очень тёплый и уютный блог, где вы сможете найти множество болезных находок.

Виктория Заярная (@dr.freeskin)

Это не простой блог – это страница врача-дерматовенеролога, косметолога и акне эксперта. Каждый её пост – это кладезь знаний. Если вы столкнулись с проблемой акне, то вам обязательно нужно подписаться.

Алиса Фурман (@furman.alisa)

Алиса является сертифицированным косметологом – эстетистом. Это блог находка для всех, кто хочет начать правильно ухаживать за своей кожей. Алиса пишет максимально информативные посты в Инстаграме, проводит бесплатные вебинары, а недавно ещё и создала свою школу, где обучает девушек разбираться во всех тонкостях ухода.

Алина (@sovaznaet_)

По образованию Алина фармацевт и биолог. Особый упор она делает на информацию по коррекции акне. Блог Алины не только полезен, но и поднимает настроение, потому что его хозяйка – обладательница чудесного чувства юмора. Если вам хочется разобраться в уходе в лёгком интересном формате и при этом поднять себе настроение, то обязательно подпишитесь.

Дарья (@banki_i_tubiki)

Даша тестирует огромное количество разных банок, начиная от ухода за лицом и волосами, заканчивая автозагарами и ароматами. С ней вы с головой погрузитесь в увлекательный бьюти-мир.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если вы хотите изучить все собранные данные и примеры, то можете ознакомиться с полной версией исследования бесплатно. В исследовании — таблицы со статистическими данными, чтобы вы могли оценить общие показатели аккаунтов, и подробный разбор каждого профиля – визуальной составляющей, проводимых в аккаунте активностей, работы с негативом, креативности постов.

Sephora

Я подписала на Инстаграм очень известного визажиста — Ольга Томина. У неё все модели искрят сексуальностью и почти под каждой фоткой подпись «секси мейкап».

@leyla_roz_cosmetolog

В качестве усиления в объявлениях использовали личность директора клиники и привязку к месяцу Только в Мае консультацию проводит главный врач Клиники. Эля профессиональный визажист, в портфолио которого работы для клипов Тимати и Little Big, а также работы со звёздами как Юля Паршута, Настатья Самбурская, Влад Лисовец.

Сложности при ведении рекламы • Целевая аудитория

Врач-косметолог, кандидат медицинских наук Лейла Роз делится рецептами домашних масок, рассказывает о полезных для кожи продуктах, аппаратной и даже мужской косметологии. Кристина Орехова и Евгения Федосеева из интернет-агентства Emisart проанализировали 24 аккаунта компаний разного уровня из разных стран как они вели свои странички последний год.

Фото- посты. Целевая аудитория

7 Instagram косметологов, которые дают советы по уходу за собой
Сохраните скриншот фото экрана вопроса и вашего ответа клиенту, это прекрасная возможность показать вашу внимательность и поможет другим клиентам получить ответ на такой же вопрос. Она успела поработать с тысячами пациентов из 12 стран мира, поэтому всем желающим узнать больше о красоте и здоровье не только лица, но и всего тела, точно стоит подписаться.

20 лучших бьюти-блогов в Инстаграм

Одна из самых востребованных сегодня областей медицины — косметология. Женщины и мужчины хотят продлить молодость посредством процедур и инъекций. Визит к настоящему косметологу стоит дорого, этим пользуются непрофессионалы. Парикмахеры, мастера маникюра и наращивания ресниц, специалисты по наращиванию волос предлагают дополнительные услуги: «Давайте я вам пилинг сделаю, а лучше укольчики поставлю». Кейс: Лиды для косметологии с таргетированной рекламы Fb-Inst по 461 рублю

LuckyCosmetics • С вет от кольцевой лампы лучше дневного, лампа равномерно распределяет лучи на модель, можно настроить теплый или холодный свет, его интенсивность.

10 идей для Instagram медицинской клиники, стоматологии и салона красоты

Самая быстрорастущая социальная сеть Instagram для кризисных времен становится и самым доступным каналом продвижения буквально всех возможных товаров и услуг. Не побоюсь даже сказать так: если бизнес не использует Инстаграм, то считайте, что бизнеса нет. Как показал опрос моих клиентов, которые ведут страницу бизнеса в инстаграм, фотографии публикуются нерегулярно и зачастую не хватает идей для публикации. Поэтому сегодня мы рассмотрим идеи для постов в Инстаграм

На фото может быть, как клиент на процедуре, так и место проведения процедуры, кабинет врача, аппарат. И не забудьте рассказать под фото, об этой услуге или процедуре. Интересная информация о том, как проходит процедура, как врач оказывает помощь привлечет внимание и повысит доверие к вашим услугам.

2. Знаменитость, которая зашла к вам поправить здоровье или «навести красоту».

Даже если вы находитесь в маленьком городе, наверняка среди жителей есть люди, которых знают все.

3. Виртуальная экскурсия.

Сделайте коллаж из 3-4 фото или видео кабинетов вашей клиники или салона красоты.

4. Результаты ваших услуг и процедур.

Это, конечно, очень распространено в аккаунтах клиник и салонов. Но старайтесь разнообразить выкладываемые фото, чередовать с другой тематикой.

5. Как кипит работа.

Покажите, как работают ваши специалисты. Если вы снимите видео, на котором специалист рассказывает, что он делает, то такой пост наберет больше «лайков» и комментариев.

Хорошее фото сотрудника и короткий рассказ о нем не только привлечет внимание клиентов, но и расположит клиента заочно к вашим сотрудникам.

Заставьте улыбнуться читателя, и он автоматически проникнется к вам. Веселые картинки по теме, демотиваторы, мемы, карикатуры и фото-приколы — черпайте идеи из них. Только здесь следует соблюдать меру.

8. Исторические хроники.

Это могут быть фото знаменитости до пластики или выравнивания зубов, исторический факт о болезни или моде на стрижки. Полезный и интересный контент также расположит к вам клиентов.

9. Ответы на вопросы клиентов или отзывы клиентов.

Сохраните скриншот (фото экрана) вопроса и вашего ответа клиенту, это прекрасная возможность показать вашу внимательность и поможет другим клиентам получить ответ на такой же вопрос. Скриншот отзыва также сыграет вам на руку.

10.Новости о вашей клинике или салоне.

Ваши планы на расширение, участие в новых проектах, достижения на конкурсах и т. д. Сюда же можно отнести рекламу акций и предложений, но помните правило 80/20: только 20% публикаций должны быть чисто рекламными (фото с акционным предложением), а 80% публикаций должны быть интересными и полезными читателю. В инстаграме строится диалог, и наша задача вызвать у пользователя желание ответить нам. Частая реклама «в лоб» отдаляет клиента от нас.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Сайт likar.info принадлежит латвийской компании SIA Creative Media Invest. Адрес в Латвии: Riga, Zigfrida Annas Meierovica blvd. 16 — 12, LV-1050. Номер регистрации (Registration number) 50103238161. Права представления интересов likar.info на территории Украины, а также права на размещения рекламы/контента принадлежат ООО «Оптимедиа» и ООО «Вита Лайн Украина».

4fresh

За 6 месяцев работы мы вышли на стабильную стоимость привлечения 1 потенциального клиента в размере 460р. Подробную статистику по проекту заказчик не разрешил публиковать.

Популярные темы

Упражнения, представленные на странице Василисы, а также секреты по уходу за собой, возвращают эластичность и функциональность мышцам лица, делая его свежим, сияющим и молодым. По данным аналитического центра журнала Vademecum, на сегодняшний день в России более 50 рынка занимают серые косметологи те, кто не имеет медицинского образования, профессиональных лицензий, сертификатов повышения квалификации и опыта работы.

Посты с самой большой вовлеченностью • Целевая аудитория

Если вы владелец, маркетолог или SMM-специалист интернет-магазина косметики, то этот материал может помочь вам значительно повысить эффективность соцсетей. Мы собрали статистику по показателю ER вовлеченность за последний год по всем аккаунтам, выделили самые популярные посты и определили, к какому типу они относятся.

Визуальный контент и креатив. Популярные темы

Убийцы из; Инстаграма. Как; домашние; косметологи уродуют россиян
Ведь анатомию эти люди не знают, вкалывают абы как, говорит замдиректора ассоциации профессиональных косметологов Forma, тренер по препаратам Екатерина Захарова. Специалист, который имеет хотя бы среднее медицинское образование и прошёл обучение по пилингу, маскам, чистке лица и другим косметическим процедурам, считается косметиком-эстетистом.
10 идей для Instagram медицинской клиники, стоматологии и салона красоты — Art Medi Consult
Сохраните скриншот фото экрана вопроса и вашего ответа клиенту, это прекрасная возможность показать вашу внимательность и поможет другим клиентам получить ответ на такой же вопрос. Материалы на этом сайте предназначены для общего информационного использования и не предназначены для предоставления медицинских консультаций, установления диагноза или рекомендуемого лечения.

Как интернет-магазину косметики вести аккаунт в Instagram в 2024? | eCommerce хаб

Одна из самых востребованных сегодня областей медицины — косметология. Женщины и мужчины хотят продлить молодость посредством процедур и инъекций. Визит к настоящему косметологу стоит дорого, этим пользуются непрофессионалы. Парикмахеры, мастера маникюра и наращивания ресниц, специалисты по наращиванию волос предлагают дополнительные услуги: «Давайте я вам пилинг сделаю, а лучше укольчики поставлю».


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.