Как Вести Свой Блог в Инстаграме Книга • Полезная литература

Личный блог в Инстаграм: Как его сделать и продвигать?

Выбор метода раскрутки

Мы поговорили с владельцами самых популярных аккаунтов Instagram, превратившими ведение этой соцсети в бизнес, о том, в какое время суток лучше делать пост, в чем обрабатывать снимки и как много можно на этом заработать. Чуть больше года назад, на старте всеобщего карантина, омский учитель истории и обществознания Леонид Гордя выложил на Youtube свои видеоуроки в формате стендап и стал местной знаменитостью.

Примеры удачных учительских блогов: Не бойтесь неудач

К примеру, эффект от рекламы в аккаунте 16-летнего видеоблогера с миллионом подписчиков будет значительно меньше, чем от 100-тысячной аудитории взрослого fashion-блогера. Сначала различные бренды и шоу-румы начали предлагать подарки, что, конечно, было очень приятно на тот момент, так как я просто не ожидала, что мне захотят столько всего подарить.

Хэштег… Последующие действия

Хочу свой блог! Как учителю запустить свой канал в соцсети | После уроков
Навыки работы с текстом поможет приобрести курс копирайтинга Надежды Сокирской, а проработать страхи, которые не дают покоя начинающим блогерам, поможет курс Бесстрашный блогер , который запускает Катя Аликина. Вы свободны в выборе темы будет ли это ваша личная жизнь или что-то экспертное, истории из будней учителя географии или что-то про саму географию зависит только от вас , напоминает Аня Гетьман.
Лайк-хак: как вести Instagram, чтобы он приносил деньги | BURO.
Если о последних от той же Эссены мы уже узнали хотя и не утверждаем, что девушка зарабатывала при помощи своего аккаунта , то о других аспектах жизни профессионального Instagram-пользователя расспросили владельцев популярных российских аккаунтов. В какое время и сколько постов в день выкладывать единого ответа на этот вопрос нет; нужно изучать и анализировать реакцию своей аудитории, учитывать, что со временем она меняется.

Продвижение личных блогов в Инстаграм: руководство

После имени нужно определиться с описанием профиля. В био должны быть указаны важные факты о Вас, но старайтесь писать то, что будет как бы выделять Вас и указывать Вашу идентичность. У вас есть крутое достижение? Вы посетили больше 50 стран? Создали успешный бизнес в 18? Воспитываете троих детей? Не стесняйтесь немного похвастаться в био. Используйте немного кликбейтные заявления — утрируйте фразы и делайте их любопытными, чтобы вызвать неподдельную заинтересованность пользователей, но не переборщите и ни в коем случае не обманывайте подписчиков.

  1. Блоги путешественников: где лучше заказать билеты и куда отправиться.
  2. Покупки дешево: как экономить, какие приложения использовать.
  3. Работа: рекомендации по поиску рабочего места и составления портфолио.
  4. Игровой контент: конкурсы, Give Away.
  5. Животные: фотографии своего питомца.
  6. Тематические подборки: фильмы, музыка.
  7. Марафоны: похудение, чтение книг.
  8. Популярные места в городе и обзоры на них.
  9. Помощь подписчикам: аудитория задает вопросы – ответы размещаются в публикациях.
  10. «Плохие советы»: ироничный блог о чем-либо, обратный «Лайфхакам».
  11. Космос и природа. Отдельные фотографии различных мест, но не о «путешествиях».
  12. Рисунки. Блог о художнике и для художника.
  13. Онлайн-журнал с познавательным, информационным и развлекательным контентом.
  14. О компьютерах и различных сервисах.
  15. Истории из жизни. Подписчики присылают интересные ситуации, которые с ними произошли.
  16. Ужасы и хорроры. Страницы со страшными рассказами.
  17. Цели и мотивация. Игры и опросы, направленные на получение результата.
  18. Спорт. Занятия фитнесом, йога и другое.
  19. Правильное питание. Рекомендации для худеющих.
  20. Жизнь в деревне. Для подписчиков из крупных городов.

40 идеи для личных блогов в Инстаграме: как и о чем вести страничку

Полезные советы • Лайк-хак как вести Instagram, чтобы он приносил деньги.

Хочу свой блог! Как учителю запустить свой канал в соцсети

Как Вести Свой Блог в Инстаграме Книга • Полезная литература

Первый шаг — определиться, зачем вам блог, и к чему вы хотите прийти. Набрать миллион подписчиков? Или собрать профессиональное коммьюнити из 500 учителей, которые будут реагировать на ваши истории и обсуждать их? От этого зависит концепция блога, его содержание и стратегия развития.

Если вы занимаетесь репетиторством, и ваша цель — заявить о себе и найти новых учеников, это будет один контент. Если хотите создать сообщество коллег и единомышленников, это другое наполнение. Если собираетесь рассказывать об образовании непрофессиональной аудитории — третье.

Определили цель? Теперь напишите 15-20 тем, о которых хочется рассказать. Помните, никто не обязывает учителя-блогера вести канал про свой предмет.

«Вы свободны в выборе темы: будет ли это ваша личная жизнь или что-то экспертное, истории из будней учителя географии или что-то про саму географию — зависит только от вас», — напоминает Аня Гетьман.

Будьте собой

Прежде чем запускать свой канал, ответьте себе всего на один вопрос: готовы ли вы быть искренними по отношению к своей аудитории?

«Вести блог стоит всем, кто этого хочет. Самое главное — хотеть поделиться со всеми тем, что для тебя важно. Если рассуждать так: «У всех есть блоги, мне тоже нужен блог, но я не готов ничего рассказывать про себя, про свою работу», — то ничего хорошего не выйдет», — замечает Аня Гетьман

Бывает и по-другому: человек хочет рассказывать про свою жизнь, но тут же ловит себя на мысли: «Да кому это может быть интересно?».

«Учителям, которые долго работают в школе, кажется, что у них ничего интересного не происходит. Ну, проходит через них по 100-200 детей в день, ну проверяют они сотни тетрадей, ну есть у них там сплетни и чаепития в учительских. Ну и что? Когда ты каждый день этим занимаешься, это как руки помыть. Но на самом деле, именно это жутко интересно!», — уверена Аня Гетьман.

В блогинге очень ценится именно личный опыт. Не превращайте ваш блог в паблик, даже если даете полезную информацию по своему профилю. Ваш канал — это личное пространство: тут важен ваш голос — самое уникальное, что вы можете дать.

Не бойтесь неудач

Все не может быть гладко. В ведении блога тоже. Но если знать о возможных сложностях заранее, будет меньше шансов перегореть и забросить свою страничку.

Какие трудности ждут новичка?

1. Нехватка времени и эмоциональных ресурсов.

Ведение блога — это трудоемкий процесс: нужно постоянно придумывать контент, оформлять его в текст или видео, заниматься продвижением.

2. Зажимы.

Многие начинающие блогеры испытывают стеснение — особенно если вы снимаете видео или записываете «сториз».

«Почти у каждого человека возникают сложности с восприятием себя на видео. Кажется, что голос звучит странно, а выглядим мы ну вообще ужасно. На самом деле, все в порядке. Просто мы не привыкли слышать свой голос со стороны и наблюдать за живостью своей мимики. Стоит поснимать и понаблюдать за собой какое-то время, и вы привыкнете», — уверена Катя Аликина.

3. Хейтеры.

Недоброжелатели есть у каждого заметного блогера. Если принимать все комментарии близко к сердцу, то вашей Интернет-карьере быстро придет конец. Чтобы этого не случилось, нужно сохранять уверенность в себе.

«Напишите на листочке цель, с которой вы завели блог. Когда вам будет казаться, что вы занимаетесь какой-то ерундой, эта бумажка напомнит вам, зачем вы все это начали», — советует Аня.

В целом, никто не застрахован от неудач, и не стоит долго зацикливаться на том, что у вас не получилось выдать идеальный контент.

«Не надо быть к себе слишком требовательным. В первую очередь вы человек, а не учитель. У вас могут случаться неудачи — это тоже можно показывать в блоге», — напоминает Катя Аликина.

Не стесняйтесь зарабатывать

Не забывайте, что блог может стать источником дополнительного дохода и работать на вас.

«Многие учителя занимаются репетиторством. И блог удобно использовать как платформу для развития личного бренда: это позволит поднять цены на свои услуги и привлечет больше клиентов. Даже если вы занимаетесь просветительской работой и всего лишь хотите увлечь людей своим предметом, можно создать на базе блога платные курсы или марафоны», — напоминает Катя Аликина.

Кроме того, блог — это еще и вложение в себя. Личный канал поможет вам расти личностно и профессионально.

«Это такая win-win ситуация: пока ты ведешь блог, ты прокачиваешь и свои навыки письма, и сторителлинг, и ораторские навыки. Ты совершенствуешься благодаря блогу, и он тоже развивается, потому что растешь ты. Это работает в обе стороны, и это круто», — замечает Аня Гетьман.

Еще один приятный бонус — шанс стать медийной, узнаваемой личностью. Пример — Екатерина Тихонова — автор Инстаграм-блога о начальной школе, у которого 23 тысячи подписчиков. Сейчас Екатерина — частый спикер крупных педагогических форумов и семинаров, а блог приносит ей хороший доход.

Примеры удачных учительских блогов:

    — блог преподавателя английского языка с почти 2 млн подписчиков — блог учителя русского и литературы — блог учителя начальных классов — неформальный блог учительницы в Инстаграм и ТикТок

Что почитать по теме:

  • «Продвижение личных блогов в Инстаграм» Александры Митрошиной
  • «Блог на миллион долларов» Наташи Кортни-Смит
  • «Как стать блогером с миллионной аудиторией, создать успешный стартап, покорить Америку, если ты девочка из обычной семьи» Марины Могилко
  • «Мой блог — мой стиль» Ани Гетьман
  • «Текстофабрика» Марии Санакоевой

Навыки работы с текстом поможет приобрести курс копирайтинга Надежды Сокирской, а проработать страхи, которые не дают покоя начинающим блогерам, поможет курс «Бесстрашный блогер», который запускает Катя Аликина.

Чуть больше года назад, на старте всеобщего карантина, омский учитель истории и обществознания Леонид Гордя выложил на Youtube свои видеоуроки в формате стендап и стал местной знаменитостью. «Педсовет» успел пообщаться с педагогом на волне его успеха: Леонид с энтузиазмом рассказывал о своей работе и поисках нестандартных подходов к преподаванию. По разным причинам интервью не было опубликовано сразу. Когда мы решили вернуться к этому материалу, то узнали, что педагог не только забросил свой YouTube канал с веселыми образовательными роликами, […]

Сквернословие становится все более распространенным явлением в речи детей. Современные школьники слышат нецензурную брань не только от взрослых и сверстников, но и от популярных блогеров и музыкантов — так на подсознательном уровне они усваивают посыл, что в использовании мата на публике нет ничего ужасного. Но что, если ученики выражаются нецензурно прямо на уроках? Разбираемся, как действовать, вместе с американским психологом, автором книг по поведенческим проблемам школьников Кеннетом Шором (Kenneth Shore).

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Теперь приступим к оформлению. Придумайте ник: это должно быть что-то броское, недлинное и запоминающееся, чтобы подписчики могли легко называть Вас в речи. Например, намного легче рассказать друзьям про то, что Вы подписались на @katusha, чем на @nkfusfhovlj. Попробуйте произнести второе — почти невозможно. К тому же, если Вы наберете популярность, Ваше имя может стать своего рода брендом, так что выбирайте осознанно.

Как заполнить свой профиль

Определив тему, выбирают название странички. Надо чтобы имя соответствовало тематике и легко узнавалось. К этому следует серьезно отнестись, потому что название потом не поменять.

Блог должен быть цельным до продвижения

Я не ставлю никаких популярных тегов типа vscocam или инстаграмнедели, потому что мне лень, но знаю многих инстаграмеров, которые этим пользуются; я когда-то пробовала, но сильного эффекта не увидела. Используйте немного кликбейтные заявления утрируйте фразы и делайте их любопытными, чтобы вызвать неподдельную заинтересованность пользователей, но не переборщите и ни в коем случае не обманывайте подписчиков.

Плюсы от ведения личного блога в Инстаграме : Не бойтесь неудач

Если хотите выбрать какую-то узкую тематику контента что ж, это тоже неплохо ищите себя и то, что вам нравится, ведь в любом деле главное делать его хорошо и от души. Их функция заключается в том, что пользователь может видеть статистику аккаунта охваты , просмотры постов, количество поделившихся той или иной публикацией в истории, платное продвижение и так далее.

Создание постов © Последующие действия

Как начать вести блог в инстаграме в 2018 году? Критически важно!
Мы постарались учесть все этапы создание своей социальный площадки, с учетом ярко выраженных тенденций 2018 года, которые могли бы повлиять на развитие в долгосрочной перспективе. Подделки, некачественные аккаунты, пищевые добавки, сомнительные процедуры, маникюр, увеличители губ, лекарственные препараты, отбеливающие полоски и так далее.
Как в Инстаграме сделать личный блог — инструкция
Если о последних от той же Эссены мы уже узнали хотя и не утверждаем, что девушка зарабатывала при помощи своего аккаунта , то о других аспектах жизни профессионального Instagram-пользователя расспросили владельцев популярных российских аккаунтов. Начните с поста-знакомства назовите свое имя, расскажите несколько важных фактов о себе и вкратце объясните, о чем будет Ваш блог, не раскрывая всех карт должна быть интрига, чтобы подписчикам было интересно оставаться с Вами дальше.

Что такое личный блог и зачем он нужен

После имени нужно определиться с описанием профиля. В био должны быть указаны важные факты о Вас, но старайтесь писать то, что будет как бы выделять Вас и указывать Вашу идентичность. У вас есть крутое достижение? Вы посетили больше 50 стран? Создали успешный бизнес в 18? Воспитываете троих детей? Не стесняйтесь немного похвастаться в био. Используйте немного кликбейтные заявления — утрируйте фразы и делайте их любопытными, чтобы вызвать неподдельную заинтересованность пользователей, но не переборщите и ни в коем случае не обманывайте подписчиков.

    — блог преподавателя английского языка с почти 2 млн подписчиков — блог учителя русского и литературы — блог учителя начальных классов — неформальный блог учительницы в Инстаграм и ТикТок


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.