Контентная Воронка Продаж в Инстаграм Это • Совершили покупку

Как увеличить продажи в Инстаграм? Или обзор сервиса Starcomment — Магда Магла

Посетили сайт, но ничего не купили

Касательно продаж это не тот инструмент где вы настроили рекламу и оно само работает, тут придется думать и работать руками, но как дополнительный источник привлечения целевой аудитории сервис полностью окупает свою стоимость. Ценность нужно объяснять через тексты что будет происходить в процессе, почему нужно выбрать вас, как помогаете на съемке, умеете ли находить общий язык с детьми, вы пунктуальный человек и так далее.

Зачем нужна воронка продаж?. Нецелевая аудитория

Но у этих методов есть недостатки во-первых, всегда находятся люди которые нет-нет да и напишут комментарии под фотографией с вопросами, как ты их не проси, во-вторых неудобно смотреть в разных программах то ответь в личных сообщениях в инстаграме, то в мессенджере. И вы частенько сталкиваетесь с ситуацией когда клиент задал вопрос в комментариях к фотографии, но сообщение об этом затерялось в ленте ваших новостей и увидели вы этот комментарий аж через несколько дней.

Целевая аудитория © Совершили покупку

Воронка продаж. Как фотографу привлекать в разы больше клиентов | GureevaTV
И если ваш конкурент не мониторит свои комментарии и отвечает на них с задержкой вот вам реальная возможность заработать, предлагая свои товары людям которые оставили комментарии в аккаунте конкурента. При чем очень часто надо скинуть какую-то ссылку и это не очень удобно делать с телефона, а личные сообщения в десктопной версии вы никак не посмотрите.

Воронка Продаж В Инстаграм

Именно для решения этой проблемы продавцы часто пишут под фотографиями – пишите в личные сообщения или во внешний мессенджер. Но у этих методов есть недостатки – во-первых, всегда находятся люди которые нет-нет да и напишут комментарии под фотографией с вопросами, как ты их не проси, во-вторых неудобно смотреть в разных программах (то ответь в личных сообщениях в инстаграме, то в мессенджере). При чем очень часто надо скинуть какую-то ссылку и это не очень удобно делать с телефона, а личные сообщения в десктопной версии вы никак не посмотрите. Воронки продаж в соцсетях: что, зачем и как

Суть воронки продаж • Специалистам пришлось дополнить некоторые моменты.

Примеры воронки продаж, кейс фотографа, онлайн-курсов, магазин нижнего белья и других компаний

Воронка продаж — это разные инструменты для привлечения клиентов. Начинается с того, что клиент узнает о продукте, оставляет свои контакты. Универсальной воронки нет. Каждая компания строит ее по своему, это зависит от бизнес–задач и бюджета.

Получите нашу единую MIRO–доску

Зачем нужна воронка продаж?

Воронка помогает покупателю решиться на покупку продукта. Воронка не нужна для хлеба или молока. Ее строят для товаров не первой необходимости.

Как построить воронку продаж для своего бизнеса?

Почитайте кейсы в нашей статье. Они помогут понять, какие инструменты вам подойдут.

Воронка продаж: примеры

Миша Ряженка Катерина Сухих

В инстаграме всплывает реклама: пройди бесплатно 5 уроков по СММ–текстам. Для этого оставь заявку с адресом электронный почты в комментариях. Ок, оставляю, бесплатно же.

На почту приходят уроки. Когда они заканчиваются, мне предлагают подписаться на бесплатную рассылку с разбором СММ–кейсов. Это интересно, соглашаюсь.

Каждую неделю в разных соцсетях мне показывают рекламу полного курса по СММ–текстам от этой же компании. И, наконец, в черную пятницу приходит письмо, где предлагают купить весь курс со скидкой 50%. Я уже знаю, что это классные ребята, они дают много полезного. Да и предложение выгодное. Покупаю.

Так и работает воронка продаж.

Получите доступ к нашему Google–диску

Скачать модель

Что такое воронка продаж

Миша Ряженка Катерина Сухих

Воронка продаж — это путь клиента от знакомства с продуктом до его покупки. Воронка помогает увидеть, где бизнес теряет деньги, какие есть недостатки в работе (например, менеджеры не отвечают на звонки). Бизнес будет получать больше денег, если от начала до конца воронки дойдет больше людей.

В этом тексте мы разберем примеры воронок продаж разных компаний.

Пример воронки продаж для онлайн-обучения архитекторов

Миша Ряженка Катерина Сухих

Компании Archtutors проводит онлайн–обучение архитекторов и дизайнеров интерьера. О своем кейсе по воронке продаж компания подробно рассказала в блоге на VC. Здесь кратко перескажу, что было сделано, и какой результат получили.

Чтобы увеличить конверсию, маркетологи Archtutors сделали два лид–магнита. Один с развлекательной информацией, второй — для профессиональной аудитории.

На лид–магнит со статьей шёл полностью холодный трафик с рекламы.

воронка продаж пример

На страницу «Боекомплект архитектора» направили трафик с рекламы, статей и YouTube.

воронка продаж пример

Следующий шаг —TripWire. Это бесплатный полезный продукт, чтобы получить контакты потенциальных покупателей. На сайте продукт продавали за пять тысяч рублей, его же в качестве TripWire начали предлагать за 49 рублей. Всего мы продали 340 продуктов по 49 рублей.

Затем запустили цепочку «прогревающих» писем. Внедрили в нее инструмент «открыл или не открыл»: пользователю не отправляли следующее письмо, пока он не открыл предыдущее.

На сайт всплывающее окно, которое открывалось при закрытии — Exit intent pop-up. Пошли первые продажи с сайта, без контакта с менеджером.

Внедрили скоринговую модели вычисления лидов — Lead scoring. Система начисляет людям баллы за действия. Например, зашёл человек почитать статью на сайт — получил один балл. Открыл письмо — два балла, кликнул на ссылку в письме — ещё три балла, зашёл повторно на страницу с описанием тренинга — десять баллов и так далее.

Чем больше баллов, тем сильнее человек готов купить продукт. Менеджеры получали статистику с баллами. Если у клиента 100 баллов и он из крупного города, то ему звонили с предложением о покупке продукта.

Когда клиент набрал 150 баллов, ему отправляли письмо со скидкой и дедлайном. Настроили систему так, что письмо приходит тем, кто смотрел продающую страницу несколько раз, но не решился купить. Настроили скидки разного размера. Жителям регионов скидка больше, чем москвичам.

Запустили мониторинг посещения страниц — site tracking. Если человек заходил страницу с описанием тренинга больше пяти раз, но ничего не покупал, ему приходила серия писем с отзывами тех, кто купил. Триггерные письма открывали в среднем 40 человек из 100. Были примеры, когда открывали 76 из 100.

воронка продаж пример

Пример воронки продаж для интернет–магазина одежды 21Shop от Carrot quest

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

Я веду свой блог вот уже 6-й год (адрес на картинке с портфелями) и многократно окупил свои вложения: денег, времени, сил и стараний. Блог за эти годы принес мне более двух миллионов чистого дохода в виде продаж очных и онлайн сеансов, информационных продуктов, тренингов и групп (очных и онлайн) — растет и число почитателей моего таланта.

Люди, которые были на вашем сайте

Касательно продаж – это не тот инструмент где вы настроили рекламу и оно само работает, тут придется думать и работать руками, но как дополнительный источник привлечения целевой аудитории сервис полностью окупает свою стоимость. Так что регистрируйтесь и пробуйте.

Зачем нужна воронка продаж?

Воронка помогает покупателю решиться на покупку продукта. Воронка не нужна для хлеба или молока. Ее строят для товаров не первой необходимости.

Почитайте кейсы в нашей статье. Они помогут понять, какие инструменты вам подойдут.

Как соотносится продажа и предоставление услуг в работе психолога?

За все время с момента создания через социальные сети я продал несколько десятков своих вебинаров и получил более сотни покупок своих информационных товаров. И если ваш конкурент не мониторит свои комментарии и отвечает на них с задержкой вот вам реальная возможность заработать, предлагая свои товары людям которые оставили комментарии в аккаунте конкурента.

5 портфелей воронки продвижения услуг психолога © Нецелевая аудитория

И вы частенько сталкиваетесь с ситуацией когда клиент задал вопрос в комментариях к фотографии, но сообщение об этом затерялось в ленте ваших новостей и увидели вы этот комментарий аж через несколько дней. Когда я вижу в чужом аккаунте комментарии без ответов у меня создается впечатление что этот аккаунт скорее мертв, и если мне срочно надо что-то купить туда я точно не напишу.

Нецелевая аудитория : Совершили покупку

Примеры Воронки Продаж, Кейс Фотографа, Онлайн-курсов, Магазин Нижнего Белья и Других Компаний
Задумайтесь и выберите подходящий ответ в опросе — как соотносятся в Вашей профессиональной деятельности работа по продвижению услуг и собственно предоставление этих самых услуг. Максимальная конверсия будет в том случае, если в ответ на коммерческий запрос такой пользователь увидит релевантное рекламное объявление, которое приведет его на посадочную страницу сайта с нужным продуктом.

Воронка продаж услуг психолога

Если с привлечением подписчиков вроде бы более-менее понятно, хотя, как показывает практика если проанализировать некоторые «популярные» аккаунты, то живых людей там не такие уже и сотни тысяч. Но, допустим, вам повезло и вы набрали много подписчиков которым искренне нравится то, что вы делаете и вам постоянно поступают личные сообщения, комментарии с уточнениями, вопросами и заявками на покупку. И вы частенько сталкиваетесь с ситуацией когда клиент задал вопрос в комментариях к фотографии, но сообщение об этом затерялось в ленте ваших новостей и увидели вы этот комментарий аж через несколько дней. И что мы имеем? Клиент не получил ответ, желание покупки пропало или он успел купить у кого-то другого, кто был более оперативным. Ваша воронка продаж прерывается. Воронка продаж в контекстной рекламе — eLama

Люди, которые ищут определенный продукт • Начинается с того, что клиент узнает о продукте, оставляет свои контакты.

5 шагов к построению воронки продаж в соцсетях

5 шагов к построению воронки продаж в соцсетях

Еще в 19 веке адвокат Элиас Льюис смог дать ответ на вопрос, как заставить людей покупать товары и услуги. Этот ответ он сформулировал в четырех шагах. И до сих пор ими пользуются маркетологи и менеджеры во всем мире.

Суть воронки продаж

Есть четыре шага, которые вы должны пройти:

  • осведомленность;
  • интерес;
  • желание;
  • действие.

Под осведомленностью понимается то, что потребитель должен узнать о вашем товаре.

Под интересом – товар должен их заинтересовать. В современных интернет-реалиях это выглядит так: человек видит объявление или рекламу в интернете, нажимает на нее и переходит на сайт.

Вы должны создать потребность в своём товаре или в услуге. Это в свою очередь создаст в потребителях желание получить товар или услугу.

Достижение четвёртого шага это то, ради чего вы вообще начали свое движение – действие. Потребитель должен что-то сделать: написать вам, позвонить, заказать, купить.

Воронки продаж могут состоять из разного количества шагов: 4, 5, 6 и более. Все зависит от бизнеса.

Воронка продаж напоминает перевернутую пирамиду, где верхняя широкая часть показывает, сколько клиентов пришли на начальных стадиях процесса продаж – проявили интерес, а нижняя – сколько клиентов дошли до последней стадии и в конечном итоге заключили договор или пробрели товар/услугу.

Основная цель воронки продаж – контроль всех этапов коммуникации, прогноз события в процессе продаж и, главное, увеличение конверсии.

Таким образом, воронка продаж дает возможность прогнозировать, сколько вам нужно потенциальных клиентов на начальном этапе, чтобы в итоге заключить необходимое число контрактов или продать нужное количество товаров и услуг, а также сколько клиентов отсеивается на каждом этапе и какая доля клиентов переходит на следующий этап.

Чем больше клиентов, прошедших сквозь всю воронку, тем выше конверсия и больше прибыль.

Важно! Если на одном этапе продажи произошло значительное сужение воронки – это означает, что предыдущий этап недостаточно оптимален и его нужно пересмотреть.

Пример этапов воронки продаж

Попадая в воронку продаж клиент должен пройти следующие этапы:

  • узнавание о предложении. На этом этапе произойдет ваш первый контакт с клиентом;
  • определение с выбором. Важно убедить клиента сделать выбор в пользу именно вашего продукта;
  • намерение о приобретении. Нужно сформировать задачу купить ваш продукт;
  • заключение/оформление сделки;
  • намерение произвести оплату;
  • получение продукта;
  • совершение повторной покупки и рекомендации знакомым;
  • совершение покупок на постоянной основе.

Важно! Структура воронки продаж может отличаться, этапы могут быть другими, их может быть больше или меньше. Все зависит от конечной цели и вашего бизнеса.

Воронки продаж в социальных сетях

5 шагов к построению воронки продаж в соцсетях

Воронки продаж для соцсетей отличаются от первоначального варианта Льюиса. Специалистам пришлось дополнить некоторые моменты. Давайте рассмотрим их на примере интернет-магазина в Инстаграм:

  1. Осведомлённость. Как потенциальные клиенты узнают о вас? Есть несколько способов: регулярные публикации, конкурсы, покупка рекламы (таргетинг или блогеры).
  2. Оценка (интерес). Как потенциальные клиенты поймут, что вы лучший? Способы: положительные отзывы, комментарии, видео-обзоры, качественный контент, качественный сервис.
  3. Потребность. Как подтолкнуть потенциальных клиентов к покупке? Способы: специальные предложения, акции, скидки для новых покупателей/подписчиков, конкурсы.
  4. Взаимодействие. Как вы будете поддерживать связь с уже состоявшимися клиентами? Способы: отправка новых предложений и акций по электронной почте, в директ, ответы на вопросы.
  5. Адвокация. Пятый шаг, которого нет в классической схеме. Но он важен для соцсетей. Как вы будете убеждать покупателей рекомендовать ваш товар или услугу своим друзьям/знакомым/посторонним? Способ: сделать так, чтобы людям было просто делиться своими эмоциями о вашем товаре или услуге. Например, создать свой хэштег. Под ним клиенты будут выкладывать покупки, а потенциальные покупатели смогут понять, нужно ли им то же самое или нет. Косвенно этот шаг соотносится со вторым.

Отметим, что методы и способы построения воронки продаж в социальных сетях отличаются от методов и способов, применимых для воронок на веб сайтах. Но их цели и этапы очень перекликаются друг с другом. И те и другие по своему эффективны. Например, соцсети это отличный способ настроить коммуникацию с покупателями. Но для привлечения большего числа клиентов не стоит зацикливаться только на Инстаграме, ВК или других социальных платформах. Отличным вариантом будет использование нескольких воронок на разных ресурсах.

Заключение

Воронка продаж это действенный способ привлечь к себе покупателей и повысить доход. Пользоваться им или нет, ваше дело. Но если это рабочая и проверенная схема, то зачем упускать ее из виду?

Читайте далее:

Контентная Воронка Продаж в Инстаграм Это • Совершили покупку

Важность ведения Инстаграм аккаунта для бизнеса

Контентная Воронка Продаж в Инстаграм Это • Совершили покупку

Как привлечь клиентов в Инстаграм: советы и сервисы для расширения клиентской базы

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если с привлечением подписчиков вроде бы более-менее понятно, хотя, как показывает практика если проанализировать некоторые «популярные» аккаунты, то живых людей там не такие уже и сотни тысяч. Но, допустим, вам повезло и вы набрали много подписчиков которым искренне нравится то, что вы делаете и вам постоянно поступают личные сообщения, комментарии с уточнениями, вопросами и заявками на покупку. И вы частенько сталкиваетесь с ситуацией когда клиент задал вопрос в комментариях к фотографии, но сообщение об этом затерялось в ленте ваших новостей и увидели вы этот комментарий аж через несколько дней. И что мы имеем? Клиент не получил ответ, желание покупки пропало или он успел купить у кого-то другого, кто был более оперативным. Ваша воронка продаж прерывается.

Люди, которые ищут решение проблемы

Касательно продаж – это не тот инструмент где вы настроили рекламу и оно само работает, тут придется думать и работать руками, но как дополнительный источник привлечения целевой аудитории сервис полностью окупает свою стоимость. Так что регистрируйтесь и пробуйте.

Переходим к воронке продаж:

Очень много товаров которые продаются через инстаграм это спонтанные покупки красивый внешний вид, небольшой средний чек, то, без чего человек может прожить, но красивая картинка подкупает на покупку. Но, допустим, вам повезло и вы набрали много подписчиков которым искренне нравится то, что вы делаете и вам постоянно поступают личные сообщения, комментарии с уточнениями, вопросами и заявками на покупку.

Совершили покупку
Продвигайте эту статью ссылки с Вашей партнерской ссылкой уже встроены в кнопки социальных сетей кнопка Поделиться и заработайте на усиление портфеля продвижения под названием САЙТ B17. Последние 3 месяца я активно усиливаю свою позицию на этом ресурсе для роста рейтинга среди других психологов Владивостока и добился кое-каких успехов.
Как построить воронку продаж для своего бизнеса?
Вы создаете задание, где выбираете что вы хотите отслеживать, есть возможность мониторить только комментарии по определенным словам или наоборот отсекать ненужные слова. Воронка продаж напоминает перевернутую пирамиду, где верхняя широкая часть показывает, сколько клиентов пришли на начальных стадиях процесса продаж проявили интерес, а нижняя сколько клиентов дошли до последней стадии и в конечном итоге заключили договор или пробрели товар услугу.

Что такое воронка продаж

У меня работает группа Вконтакте «Счастье в развитии» (850 подписчиков) и сообщество на Фейсбук «Треугольник Счастья» (2500 фанов). За все время с момента создания через социальные сети я продал несколько десятков своих вебинаров и получил более сотни покупок своих информационных товаров. Кроме того через социальные сети я продвигаю еще один портфель, о котором напишу ниже.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.