Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

Как раскрутить инстаграм художнику самостоятельно. Раскрутка инстаграм художника.

@elena_eller • Примеры таких тегов художник, картины, живопись, картиныназаказ, art.

10 самых интересных аккаунтов фотографов в Instagram

Instagram – это не просто фотосервис, куда ежедневно люди добавляют десятки миллионов снимков, которые не имеют никакого культурного и эстетического интереса. Instagram стал отдельным фотографическим миром, в который приходят не только профессиональные фотографы, но и обычные владельцы аккаунтов становятся профессионалами.

Фотоискусство Instagram постепенно начинает выходить за рамки сервиса. Издательства открывают множество талантливых фотографов на аккаунтах Instagram, даже устраиваются целые выставки, посвященные фотографиям из сети. Предлагаем вам познакомится с работами десяти выдающихся фотографов из сервиса Instagram, которые работают в абсолютно разных жанрах и направлениях фотоискусства.

@muradosmann

Молодой, но очень неординарный и талантливый фотограф Османн Мурад, стал известным именно благодаря фотосервису Instagram. Он придумал и создал целую серию фотографий под названием «Следуй за мной» и превратил хештег #followmeto (следуй за мной) в настоящую звезду социальной сети. Подписчики фотографа могут не только восхитится прекрасными фотографиями, но и узнать в пейзажах на фото родную страну. Все невероятные снимки сделаны в реальных поездках по миру, а моделью является девушка фотографа.

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

@mr007

Японец Масаки Каи – это фотограф, который умеет превращать обычные и скучные снимки, сделанные на iPhone, в поистине высокое искусство, как с художественной, так и технической точки зрения. Его снимки всегда отличаются высокой контрастностью, а каждая отдельная фотография – это история очередного незнакомца на улице. Большинство его снимком — черно-белые, что придает определенный стиль и атмосферу его работам.
Стоит заметить, что мало кто догадается, глядя на фото Масаки, что они сделаны всего лишь на iPhonе, а не дорогую цифровую камеру.

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

@civilking

Полная противоположность Масаки – турецкий фотограф Мехмет Кирали, который снимает так же на iPhone, но основу всех его фотографий составляет цвет, обилие красок и оттенков. Мехмет ярый путешественник, который делает фото самых обыденных предметов и уголков природы по всей планете, превращая их в сказочные и загадочные места. Для создания необычных цветов фотограф использует не фотошоп, а всего лишь набор фильтров Instagram.

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

@alijardine

Фотографов на Instagram много, но тех, кто способен завораживать своими снимками – единицы. Али Жардин, относится к той небольшой группе фотографов, которые не только умеют завораживать, но и превращать реальный мир в сказку. «Звездочет и мечтатель» — так описывает себя девушка. Ее фотографии очень высокохудожественные и необычные. Она все время находить новые ракурсы и трактовки обыденных вещей, от чего ее снимки похожи на сновидения, которые воплотились в жизнь.
Али делает свои снимки исключительно на iPhonе, так как никогда не имела возможности купить себе дорогую камеру. За последние годы она размещала работы на выставках в Нью-Йорке и Сан-Франциско, а также заняла призовое места на Mobile Photography Awards.

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

@misvincent

Айфон-фотографов сейчас бессчетное количество, но среди них уже есть и настоящие звезды. Фотограф Мелиса Винсент уже давно вышла за рамки Instagram. Ее работы высоко оценивают такие издательства, как National Geographic и Time Magazine.
Снимки девушки очень сказочные и завораживающие. При этом для обработки фотографий она не использует никакие редакторы изображения, кроме стандартных мобильных приложений. Главной и отличительной чертой Мелисы, как фотографа, есть ее игра с цветами, благодаря которой она и создает сказочную атмосферу на своих снимках.

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

@brahmino

Саймон Браманте, молодой итальянский фотограф, который так же снимает на свой телефон, не использует контрастность, яркие цвета или сказочную атмосферу. Он нашел свою фишку — главным образом всех его снимков является небо. Не имеет значение, где и как, но оно играет центральную роль на его фотографиях.

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

@halfgirl

Янг Ми Рим— студентка и фотограф-любитель по совместительству, хотя ее снимки очень тяжело назвать любительскими. Девушка живет в Дании и ведет Instagram, в большинстве наполняя его удивительными пейзажными фото. Уникальность девушки состоит именно в умении подбирать ракурсы и выстраивать перспективу в кадре таким образом, чтобы создавать впечатление нового пространства и глубины пейзажей.

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

@benschuyler

Австралийский айфонограф Бен Шайлер не только мобильный фотограф, он еще и музыкант, мечтатель и кофейный энтузиаст, как он сам себя называет. Бен фотографирует абсолютно все: пейзажи, еду, друзей, архитектуру, но обязательно с необычного и оригинального ракурса.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

@brockdavis

Американский художник Брук Дэвис умеет находить в обыденной реальности необычные вещи и снимает их. Как утверждает сам фотограф, в каждой обычной вещи есть творческий потенциал, который просто нужно рассмотреть.

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

@sezyilmaz

Сегин Уилмаз — турецкий фотограф, который занимается, в большинстве, съемкой городской архитектуры и мегаполисов. Под прицел его фотокамеры попадали Париж, Нью-Йорк, Лондон и Чикаго… И все фотографии завораживающе прекрасны. Он умеет видеть в каждом отдельном городе его особенность, душу, и отображает ее на своих снимках.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Что интересного: Марина Куницына не только дизайнер, но и мама двоих детей, а потому сама признается, что за проекты берется нечасто. И это только увеличивает практическую полезность ее инстаграм-аккаунта, где больше статей о дизайне и ремонте, чем свежих фотографий и визуализаций. Дизайнер рассказывает не только об эргономике, планировках, новых материалах и мебели, но и делится лайфхаками о том, как сэкономить на ремонте без ущерба качеству.

Почему бы не воспользоваться им при изучения английского?

Мое желание показать свои работы миру подкреплялось успехом моих друзей-художников на этой платформе, и я решила попробовать. Кроме того, в интернете есть множество веб-сайтов, которые кричат о том, что Instagram очень важен для творческих людей. Хотите, чтобы ваш труд увидели? Забудьте о галереях и выставках; все, что вам нужно – красивый снимок, поэтичное описание и множество хэштегов.

Новые фолловеры постоянно отписываются

Администраторы rumarvel расскажут вам о последних новостях мира комиксов, помогут убитьвремя занятными картинками и рассмешат типичными гиковскими шутками. Конечно, у западных блогеров аудитория больше, чем у русскоговорящих пользователи из России пришли в эту социальную сеть позже и ещё не успели завоевать мир.

Как правильно продвигать свои работы в инстаграм… Сейчас читают

У любимой всеми лавки имеется персональный аккаунт Instagram, в котором администраторы анонсируют приятные и выгодные акции, а также проводят литературные флэшмобы. Мы уже составляли подборку из 20 лучших заграничных аккаунтов для истинных любителей книг и получили от читателей вполне обоснованный упрек, мол, неужели русскоязычный Instagram не способен ничего предложить фолловерам.

Сейчас читают:. Сейчас читают

10 самых интересных аккаунтов фотографов в Instagram
Instagram это не просто фотосервис, куда ежедневно люди добавляют десятки миллионов снимков, которые не имеют никакого культурного и эстетического интереса. Я не покривлю душой, назвав Эксмо крупнейшей и известнейшей компанией, действующей на территории РФ и пустившей свои щупальца по странам постсоветского пространства.
Полезные Instagram аккаунты по тематикам | Skyteach
Он придумал и создал целую серию фотографий под названием Следуй за мной и превратил хештег followmeto следуй за мной в настоящую звезду социальной сети. Например, дизайнеры студии рассказывают, как не надо оформлять интерьер в стиле лофт, и тут же рассказывают, как расставить яркие акценты, обустроить кабинет или подобрать диван для гостиной.

Реально ли художнику построить бизнес в Instagram | Rusbase

Описание . Очередная страничка издательства. Я не покривлю душой, назвав «Эксмо» крупнейшей и известнейшей компанией, действующей на территории РФ и пустившей свои щупальца по странам постсоветского пространства. Лидер рынка продолжает радовать читателей новинками, кои и анонсирует на своем аккаунте @eksmolive. Каждые 7 дней администраторы называют книгу недели, рекомендованную подписчикам для прочтения. С завидной периодичностью происходят розыгрыши бестселлеров. ТОП аккаунтов Инстаграм: популярные страницы по категориям

@alijardine • После нажатия на кнопку Добавить задание , программа начнет выполнять все необходимые действия.

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве

Я начала вести инстаграм-аккаунт, посвященный искусству, шесть месяцев назад. Я уже год не брала в руки цветной карандаш, поэтому записалась на уроки рисования к одному местному художнику. Занятия дали результат, и мне казалось, что я рисовала лучшие работы. У меня никогда прежде не было аккаунта в Instagram – даже личного – поэтому это была полностью новая для меня территория.

Мое желание показать свои работы миру подкреплялось успехом моих друзей-художников на этой платформе, и я решила попробовать. Кроме того, в интернете есть множество веб-сайтов, которые кричат о том, что Instagram очень важен для творческих людей. Хотите, чтобы ваш труд увидели? Забудьте о галереях и выставках; все, что вам нужно – красивый снимок, поэтичное описание и множество хэштегов.

Конечно, я не строила ложных ожиданий. Я не планировала стать следующим Бэнкси, но я верила, что мне удастся собрать нескольких фолловеров и продать пару картин.

К сожалению, даже эти низкие ожидания не сбылись. После нескольких недель на платформе я поняла, что Instagram – это что-то вроде школы. Либо вы будете процветать, либо прятаться в тени. Instagram – либо ваш лучший друг, либо худший враг. И для меня он стал последним.

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

Важно найти нишу

Я почти сразу заметила, что аудитория обожала нишевых художников. Люди с определенным стилем были популярными. Если вы рисовали цветным карандашом, все ваши снимки должны быть с работами, нарисованными цветным карандашом. Если вы диджитал-художник, ваш профиль должен быть заполнен цифровыми работами.

Конечно, вполне возможно совмещать несколько стилей и собирать огромную аудиторию, но это значительно сложнее. Люди любят постоянство.

Мне кажется, причина, почему многие художники выбирают какую-то нишу и придерживаются ее, заключается в перенасыщенности. Когда вы знаете, что миллионы других людей также пытаются привлечь внимание к своей работе, рынок быстро становится переполненным. Если вы хотите выделяться, вы должны дать людям причину фолловить вас.

Для меня это было большой проблемой. Я увлекаюсь всем. В одну минуту я обсуждаю гомофобию, в другую – пишу статью о разнице между латте и капучино. Так же я веду себя и в искусстве. Я люблю экспериментировать, это интересно, но в результате у меня получается беспорядочный профиль. Мои подписчики словно играют в лотерею – и никогда не знают, чего ожидать от меня завтра.

Нерегулярное выкладывание постов убьет вас

Чем больше вы постите фотографий, тем больше привлекаете фолловеров. Это неплохо; просто для художников это создает дополнительные сложности, поскольку на одну работу у них может уйти несколько дней или недель.

В среднем на одну картину я трачу уйму времени. И поскольку я не провожу в день более двух часов с карандашом в руках, я не выкладываю посты в инстаграм регулярно. Подписчики видят в ленте мою работу примерно раз в две недели.

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

Все было бы по-другому, если бы я уделяла искусству по шесть часов в день, но я так не могу. Рисование – мое увлечение, а не работа. Поэтому если вы не сможете уделять аккаунту на платформе почти все время и регулярно генерировать новый контент, вы не сможете создать большую аудиторию.

Новые фолловеры постоянно отписываются

Меня очень огорчает в Instagram то, как люди взаимодействуют с платформой. Каждый одержим количеством подписчиков. Я заметила, что люди придумали способ, как повысить это число, и он меня безумно раздражает. Вот типичная ситуация, которая может произойти.

Я выложу фотографию последней работы. У нее будет интересное название, и я добавлю хэштеги, чтобы повысить ее видимость. В течение 24 часов под постом появится 20-30 лайков, на меня подпишутся четыре человека. Если мне понравятся их аккаунты, я подпишусь на них в ответ.

На следующий день я замечу, что два человека уже отписались от меня. Очевидно, им не были интересны мои работы, они просто хотели, чтобы я подписалась на них в ответ. Это чем-то напоминает мне сплетни в школе. Люди делают вид, что вы им нравитесь, но как только вы отвернетесь, они начинают вас обсуждать.

Этот феномен не так заметен, если у вас тысячи подписчиков, но если вас фолловят 50-60 человек, это огорчает.

Все хотят рекламировать вас за деньги

С момента регистрации в Instagram я получила как минимум три сообщения от разных аккаунтов с предложением о рекламе. Как только это произошло, я была взволнована. Аккаунт, с которого мне написали, был успешным, и мне казалось, что реклама от них сильно сыграла бы мне на руку.

Лучшие Аккаунты в Инстаграм об Искусстве • Сейчас читают

Вся моя радость улетучилась, когда за предложением поступила просьба заплатить за услугу $15. Сумма не так уж велика, но что-то мне подсказывало, что это не лучшая идея. Примерно то же произошло и потом.

Люди, предлагающие раскрутку за деньги – далеко не новость для Instagram, но они процветают, потому что многие пользователи одержимы количеством подписчиков.

Instagram может быть вашим лучшим другом

Я понимаю, что после прочтения этой статьи вам может показаться, что я пытаюсь отговорить вас регистрироваться вInstagram, но это не так.

Я сама виновата в том, что у меня ничего не получилось. Я не уделяла достаточно времени своему аккаунту и не пыталась решить проблемы платформы. На самом же деле, каждый художник может добиться успеха в Instagram – и вот что для этого нужно делать.

Часто постить фотографии

Если вы будете выкладывать снимки каждый день или через день, вы найдете свою аудиторию. Конечно, вряд ли это произойдет быстро, но главное – не опускать руки и генерировать контент регулярно.

Взаимодействовать с другими художниками

Я не пыталась влиться в творческое сообщество. Я не общалась с другими художниками, а они не общались со мной. Лайкайте, комментируйте и подписывайтесь на страницы своих коллег, чтобы вас увидели.

Делать то, что понравится людям

Если людям не будет нравится ваша работа, вы далеко не уйдете. Найдите определенный стиль и придерживайтесь его. И вас заметят.

Instagram ни плох и ни хорош для художников – все зависит только от вас. Нехватка усилий с моей стороны превратила для меня платформу во врага, но если вы вынесете уроки из этой статьи, у вас все получится.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Японец Масаки Каи – это фотограф, который умеет превращать обычные и скучные снимки, сделанные на iPhone, в поистине высокое искусство, как с художественной, так и технической точки зрения. Его снимки всегда отличаются высокой контрастностью, а каждая отдельная фотография – это история очередного незнакомца на улице. Большинство его снимком — черно-белые, что придает определенный стиль и атмосферу его работам.
Стоит заметить, что мало кто догадается, глядя на фото Масаки, что они сделаны всего лишь на iPhonе, а не дорогую цифровую камеру.

@_marina_ky

Предложите студентам подписаться на англоговорящих блоггеров. Даже если студент будет несколько раз в день натыкаться на пост на английском, это уже принесет большую пользу! Поэтому мы составила подборку полезных Инстаграм-аккаунтов и разбили их по категориям, чтобы вам было удобнее выбрать то, что будет интересно вашим студентам.

Продвижение инстаграма художника при помощи podpisota.ru

Люди, предлагающие раскрутку за деньги далеко не новость для Instagram, но они процветают, потому что многие пользователи одержимы количеством подписчиков. У любимой всеми лавки имеется персональный аккаунт Instagram, в котором администраторы анонсируют приятные и выгодные акции, а также проводят литературные флэшмобы.

@civilking – Сейчас читают

Предлагаем вам познакомится с работами десяти выдающихся фотографов из сервиса Instagram, которые работают в абсолютно разных жанрах и направлениях фотоискусства. Андрей Рудьков ведёт активную деятельность в кулинарной индустрии не только в Instagram, но и в реальной жизни владелец магазина для кондитеров, обладатель премий и ведущий воркшопов.

@muradosmann • Сейчас читают

7 лучших аккаунтов Instagram с полезными советами — INMYROOM
Instagram это не просто фотосервис, куда ежедневно люди добавляют десятки миллионов снимков, которые не имеют никакого культурного и эстетического интереса. Что интересного Алена Юдина не только выкладывает скетчи новых проектов, но и делится находками, которые планирует использовать брендами и торговыми марками, интересными магазинами и товарами для ремонта и отделки.

Instagram аккаунты о книгах и литературе, на которые стоит подписаться

Айфон-фотографов сейчас бессчетное количество, но среди них уже есть и настоящие звезды. Фотограф Мелиса Винсент уже давно вышла за рамки Instagram. Ее работы высоко оценивают такие издательства, как National Geographic и Time Magazine.
Снимки девушки очень сказочные и завораживающие. При этом для обработки фотографий она не использует никакие редакторы изображения, кроме стандартных мобильных приложений. Главной и отличительной чертой Мелисы, как фотографа, есть ее игра с цветами, благодаря которой она и создает сказочную атмосферу на своих снимках.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте:


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.