Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

Сехмет — самая грозная богиня Древнего Египта

Родина: Форт Салем / Motherland: Fort Salem (2020) • Древние египтяне считали Сехмет вестницей войн, однако они не относили её к злым божествам.

Самые могущественные боги и богини Древней Греции

Люди всегда задавались вопросом о существовании богов. У каждого общества есть свои мысли о том, откуда мы пришли, какова наша цель и кто контролирует нашу судьбу. Греки не были исключением. На самом деле у них было много богов и богинь, которым они поклонялись.

Источник: list25.com Репосты

Зевс

Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

Зевс известен как правитель всех богов, даже несмотря на то, что он разделял власть над миром с Посейдоном и Аидом. Греки поклонялись ему как правителю и олицетворению всякого природного явления. Помимо того, что он был «отцом богов», его также считали «отцом людей».

Посейдон

Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

Посейдон был известен тем, что он был невероятно капризным и жестоким. Он был морским богом, поэтому матросы полагались на него для безопасного выхода в море. Более того, Посейдон контролировал бури и землетрясения. Он хвастался своей мужественностью и, как и Зевс, ухаживал за несколькими женщинами и произвел несколько потомков.

Аид

Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

Вместе с Зевсом и Посейдоном Аид победил своего отца Кроноса и Титанов, чтобы получить власть над вселенной. Они разделили ее на троих, и Аид стал правителем подземного мира. Будучи правителем мертвых, он был неумолимым, и как только люди попадали в его владения, у них не было обратного пути.

Дионис

Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

В греческой мифологии Дионис был рожден из бедра. Он был сыном Зевса и Семелы, смертной женщины. Гера, узнав о беременности Семелы от Зевса, решила погубить ее. Чтобы спасти Диониса, Зевс вырвал у Семелы из чрева недоношенный плод, зашил у себя в бедре и успешно выносил. Дионис мог создать и контролировать наслаждение, он также сыграл важную роль в искусстве и литературе.

Аполлон

Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

Аполлон был очень важным богом для греков. Он известен своими сильными семейными узами, поскольку он является сыном Зевса и братом-близнецом Артемиды. Греки поклонялись ему за то, что он контролировал здоровье, а также музыку и поэзию. Интересно то, что Аполлон был одним из немногих богов, которому римляне поклонялись под тем же именем. Однако римляне в основном сосредоточились на том, что он бог исцеления и пророчества.

Арес

Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

Арес является богом войны. Но в отличие от Афины — богини войны, он был богом коварной войны, полной насилия и жестокости. Вместе с Афродитой они произвели 8 детей, в том числе, Эроса (бога любви) и богов страха (Фобос) и ужаса (Деймос).

Гефест

Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

Гефест был интересным богом в том, что во многом он отличался от остальных. Во-первых, он был единственным «уродливым» богом бессмертных. Он был добрым и миролюбивым, что и отличало его от других богов, которые часто были вспыльчивыми и ревнивыми. Гефест также был женат на Афродите, чтобы другие боги не сражались за самую красивую богиню.

Деметра

Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

Деметра — богиня плодородия и покровительницы земледелия. Самый известный миф о Деметре связан с похищением ее дочери Персефоны Аидом. Деметра отправилась на ее поиски и во время ее скитаний на земле перестали всходить урожаи. В конце концов, Зевсу пришлось вмешаться. Он приказал Аиду вернуть Персефону Деметре. Аид послушался, и позволил Персефоне вернуться к матери с условием, что та будет возвращаться к нему в определенное время года.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Афродита

Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

Афродита — известная богиня любви и красоты. Существует одна интересная версия того, как богиня появилась. Афродита родилась из белоснежной пены, которая образовалась благодаря семени и крови оскоплённого Кроносом Урана. У Афродиты было много любовников, центр ее поклонения находился в Коринфе.

Гера

Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

Мало того, что Гера была богиней брака и родов, но, будучи сестрой и женой Зевса, она также была королевой олимпийских богов. Гера также была очень ревнивой и мстительной богиней. Многих она погубила из-за своей ревности и злобы. В какой-то момент Зевс так рассердился на нее, что подвесил ее в облаках на золотой веревке и привязал тяжелые наковальни к ее ногам.

Афина

Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

Афина — богиня войны, но также и многих других вещей: мудрости, мужества, математики, силы, стратегии и ремесла. Интересная вещь об Афине заключается в том, что она родилась необычным способом; она родилась из головы Зевса, уже взрослой и в доспехах. Афина считается любимым ребенком Зевса. В ее истории много интриг, но она очень почиталась в Афинах и считалась защитницей своего города и цивилизации.

Артемида

Получил Силу Древних Богов Фильм Название Инстаграм • Карнивал роу carnival row

Артемида — сестра-близнец Аполлона и дочь Зевса и титаниды Лето. Она была жестокой. Изображалась девственной охотницей, а также защитницей животных и в некоторой степени женщин и детей. Храм, построенный в ее честь, является одним из Семи чудес света.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Один из самых удачных проектов в жанре фэнтези этого года – сериал «Тень и Кость», благосклонно принятый критиками, воспетый фанатами оригинальных книг, легших в основу сценария, и позабавивший наших соотечественников, ведь в сюжет включены отсылки к дореволюционной России, используется исковерканный русский язык и переосмысленные привычные нам вещи и понятия. Впрочем, главное здесь – история. Мир сериала разделен надвое таинственной тьмой, которую способны преодолеть только маги – главная героиня как раз такая.

Вулкан, бог огня и очага

Имя этой богини происходит от латинского глагола со значением рождать, создавать. Ей поклонялись в основном в сельской местности, справляя в ее честь праздники перед началом посева и во время сбора урожая. Часто изображали в виде женщины средних лет с венком из хлебных колосьев на голове, с колосьями в одной руке и с факелом — в другой.

Марс, бог войны

Огромное множество менее известных и значительных богов отвечали за самые разные сферы повседневной жизни людей, и люди верили, что Боги обязательно им помогут. Уникальный баланс волшебных спецэффектов, энергично поставленных боевых сцен, юмора и романтики послужил причиной теплого приема первого сезона критиками и зрителями, однако теперь перед создателями загадочного фэнтезийного мира стоит задачка посложнее.

Юпитер, верховный бог. Карнивал роу carnival row

Самый долгоиграющий из подобранных нами сериалов Чужестранка не просто уверенно идет на шестой сезон, создатели уже объявили, что не намерены останавливаться. Друг к другу нечисть относится с подозрением, но главные герои шоу, относящиеся к противостоящим сторонам, вынуждены объединить усилия в разгадке опасных тайн, грозящих миру гибелью.

Янус, бог всякого начала – Джордж бёрнс

Самые могущественные боги и богини Древней Греции. Dropi — самые интересные рассказы, тесты, статьи и новости.
Художники разных эпох обычно изображали его в виде седого старца с длинной бородой; этот образ стал почти что каноническим, хотя известны значительные отступления от него. Корона на голове Сехмет в виде солнца, и это указывает на её влияние на светило, что способно не только дарить согревающее тепло, но и испепелять всё живое.
Боги и богини Древнего Рима
В основном работал как актер разговорного жанра, выступал на радио и играл на телевидении правда, занимался он этим с раннего детства и до самой смерти в возрасте ста лет. Бог в фильме формально присутствует в двух лицах одно впавший в кому стараниями Азраила старик, а другое молодая и озорная девушка певица и актриса Аланис Мориссет.

Малоизвестные древние боги: matveychev_oleg — ЖЖ

В древности центром каждого дома был очаг, поэтому богиня, олицетворение горящего на нем огня, почиталась как основательница и охранительница домашней жизни. Считается, что государственный культ этой богини ввел Нума Помпилий. Ее храм, в отличие от других, круглый в плане, находился на Форуме, 6 жриц-весталок постоянно поддерживали в нем огонь. Римляне верили,что их государство будет существовать до тех пор, пока будет гореть огонь в храме Весты. Бог с нужного ракурса. Актёры, которые играли Всевышнего | Кино | Культура | Аргументы и Факты

Аид • Я увлекаюсь историей, мифологией и культурой средневековой Скандинавии, а это мой Северный Дневник Freinheim.

Малоизвестные древние боги

1

Огромное множество менее известных и значительных богов отвечали за самые разные сферы повседневной жизни людей, и люди верили, что Боги обязательно им помогут.

1

1. Кардеа
Кардеа – богиня дверных петель у римлян.

Богиня Кардеа, малоизвестная сегодня, у древних римлян почиталась наравне с остальными богами. Началось все с того, что Янус, охваченный желанием, обратил внимание на Кардеа, но она не испытывала к нему никаких чувств. Обычно Кардея отправляла своих поклонников в пещеру, обещая прийти туда чуть позже, а сама убегала.

Но ускользнуть от двуликого Януса, обладающего способностью видеть то, что происходит позади, ей не удалось. Янус, овладев Кардеа, назначил ее повелительницей дверных петель и вручил ей отталкивающую зло волшебную ветвь боярышника.

Сехримнир – скандинавский мифологический вепрь.

2. Сехримнир
Сехримнир – скандинавский мифологический вепрь.

В скандинавской мифологии эйнхерии — это лучшие воины, доблестно павшие в бою. Каждый день они непрерывно сражаются до тех пор, пока не падут все. На другой день они поднимаются и идут пировать в небесную Вальхаллу, в чертог Великого бога Одина. Их пищей является божественный бекон, приготовленный главным поваром Андримниром из огромного волшебного вепря Сэхримнира, способного прокормить огромное количество воинов. Каждый вечер они съедали этого необыкновенно вкусного вепря, а утром он снова оживал.

Матшишкапеу – инуитский бог флатуленции.

3. Матшишкапеу
Матшишкапеу – инуитский бог флатуленции.

Инуиты (эскимосский народ Канады) верили, что духи постоянно общаются с людьми. Общение с одними богами происходит через барабаны, с другими – во сне. И есть у инуитов один бог по имени Матшишкапеу, который общается через флатуленцию (газовыделение), посылая таким образом различные сообщения. При внезапной флатуленции старейшины должны были немедленно разъяснить смысл этих звуков. Однако сигналы этого бога очень трудно поддавались объяснениям.

Боги отхожих мест.

4. Шед Бет ха-Кисе
Боги отхожих мест.

Во всех религиях имелись боги, присматривающие за туалетами. У китайцев этим занималась богиня Цзы-гу. Женщины оставляли в туалетах изображения этой богини в надежде, что она станет им помогать. В Вавилоне бог Шед Бет ха-Кисе следил за тем, чтобы поблизости от туалета никто не занимался сексом.

Наказанием за это было проклятие в виде эпилепсии, насылаемой этим мстительным богом. Римляне почитали двух туалетных богов: бога фекалий Стеркулиуса и богиню канализационной системы Клоацину. Что же касается японцев, то у них за отхожие места отвечал не один, и не два, а целый пантеон богов.

Терминус – бог границ и межевания.

5. Терминус
Терминус – бог границ и межевания.

Одним из первых богов, появившихся у римлян, был бог Терминус, отвечающий за неприкосновенность границ, отмеченных священными камнями, называемых терминами, и столбами. Сдвигать их было категорически запрещено. Если кто-либо все же решался на это, его ждало неотвратимое наказание. Любой римлянин имел право его убить, и не только его самого, но и всех членов его семьи.

Калфу - Бог перекрестков у гаитян.

6. Калфу
Калфу — Бог перекрестков у гаитян.

За довольно безобидным именем «Бог перекрёстков» скрывается очень страшный бог, который у гаитян ассоциируется с сатаной. Наделенный функцией управления перекрестками, он напоминает «дьявола на распутье». Калфу часто изображали в виде демона, пьющего ром, настоенный на порохе. Этот демон выпускает злые силы, и с их помощью управляет людьми.

Мискеллани – Неизвестный бог.

7. Мискеллани
Мискеллани – Неизвестный бог.

Древние греки для подстраховки, чтобы случайно не оставить какую-либо сферу жизни без божественного покровительства, придумали особого бога, которого назвали Неизвестным. Этот бог наделялся властью во всех сферах, оставшихся без божественного покровительства, по причине того, что таких богов еще не придумали или просто упустили эту сферу из виду.

Идея создать такого бога пришла к ним во время эпидемии чумы, свирепствующей в Афинах. Ритуальные жертвоприношения всем известным богам не давали желаемого результата, чума не проходила. Тогда греки и придумали этого бога, сделали для него жертвенник в поле и стали проводить ритуальные жертвоприношения.

Ксочипилли – бог-покровитель мужской проституции.

8. Ксочипилли
Ксочипилли – бог-покровитель мужской проституции.

Во многих религиях у гомосексуалистов имелись свои боги, но самыми продвинутыми в этом плане оказались ацтеки. У них был даже бог, покровительствующий гомосексуалистам, занимающимся мужской проституцией, бог Ксочипилли. Второе имя у этого бога было Принц Цветов, однако под «цветами» подразумевались вовсе не маргаритки и розы, а священные галлюциногенные растения. Ими ацтеки осыпали статуи этого бога.

Сапона – бог оспы.

9. Сапона
Сапона – бог оспы.

Одним из наиболее почитаемых богов в нигерийском племени йоруба был Сапона – бог оспы. Культ этого бога процветал в конце 19 века. Угрожая проклятиями, служители культа Сапоны разными способами вымогали у поклоняющихся этому богу людей деньги. За отказ платить человеку по лицу размазывали струпья оспы или натирали ими окна его жилища.

Когда появилась вакцина против оспы, служители Сапоны всячески препятствовали вакцинации. Угрожая, они отговаривали людей от прививок, спровоцировав тем самым немалое количество эпидемий.

Тласолтеотль – Богиня разложения у ацтеков.

10. Тласолтеотль
Тласолтеотль – Богиня разложения у ацтеков.

Тласолтеотль в пантеоне богов отвечала за утилизацию всех отходов путем их поедания. Поедала она разлагающиеся тела, гниющие продукты, фрукты, овощи, а также «божественные экскременты». Но она была наделена еще одной, более приятной функцией – следить за паровыми банями. Для Тласолтеотль это было весьма кстати, ведь теперь, выполнив свою грязную работу, она могла помыться.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
В греческой мифологии Дионис был рожден из бедра. Он был сыном Зевса и Семелы, смертной женщины. Гера, узнав о беременности Семелы от Зевса, решила погубить ее. Чтобы спасти Диониса, Зевс вырвал у Семелы из чрева недоношенный плод, зашил у себя в бедре и успешно выносил. Дионис мог создать и контролировать наслаждение, он также сыграл важную роль в искусстве и литературе.

Веста, богиня домашнего очага и огня на нем

Продержавшийся в эфире канала Showtime три сезона сериал «Страшные сказки», наоборот, пропитан колдовством и холодным ужасом темной магии до самых глубин – викторианская Англия и без того место безрадостное, а тут ещё ведьмы, страшные создания, монстры и бессмертные франты затеяли борьбу друг с другом. Сериал обладал уникальным визуальным рядом и радовал прекрасными актерскими работами – жаль, что пугать авторы смогли так недолго, шоу перебрал множество персонажей народного фольклора и утек в пустоту.

Бонус: Сердитый пьяный гном

Чернокожий мудрец, которому потребовался отдых и который передает свои обязанности обычному человеку Джим Керри в первой части или заставляет нового Ноя строить ковчег Стив Карелл во второй. Преступно недооцененный публикой сериал Карнивал Роу , возможно и не имеет достаточно сил, чтобы тягаться с титанами вроде Престолов или Ведьмака , но удивительная вселенная шоу, контраст двух пересекающихся в кадре миров и две ярчайшие звезды, занятые в ведущих ролях, позволяют считать проект, как минимум, удачным.

Венера, богиня природы, любви и красоты – Юпитер верховный бог

Во многом она была связана с катаклизмами, происшествиями, которые были за пределами власти людей, что и делало Сехмет одной из самых могущественных представительниц древнего пантеона. Это экранизация романа Рока Брэдфорда Ol Man Adam an His Chillun искаженное Старик Адам и его дети , а сюжет построен на пересказе различных библейских историй.

Кратко о скандинавских богах Дит бог подземного мира

Вместо «Игры престолов» — лучшие фэнтези-сериалы современности – Которые нельзя пропустить | Кино
Продержавшийся в эфире канала Showtime три сезона сериал Страшные сказки , наоборот, пропитан колдовством и холодным ужасом темной магии до самых глубин викторианская Англия и без того место безрадостное, а тут ещё ведьмы, страшные создания, монстры и бессмертные франты затеяли борьбу друг с другом. В сюжете этой фэнтезийной драмы нет принцесс и замков, рыцари здесь не сражаются на турнирах, а драконы не сжигают города, но вселенную авторы оригинального комикса и снятого близко к первоисточнику сериала создали весьма впечатляющую в ней планета сталкивается с загадочной мутацией.

Боги и Богини скандинавской мифологии | Боги викингов | Freinheim | Северный Дневник

Сейчас, пожалуй, образ Бога именно из этих двух комедий Тома Шедьяка (он снимал «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» и «Лжец, лжец») стал чуть ли не каноничным для современного зрителя. Чернокожий мудрец, которому потребовался отдых и который передает свои обязанности обычному человеку (Джим Керри в первой части) или заставляет нового «Ноя» строить ковчег (Стив Карелл во второй). Пожалуй, после всех предыдущих ролей Моргана Фримена аудитория была к этому более чем готова.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.