Работа с Текстами в Инстаграм Отзывы • Портрет клиента

Дизайн Инстаграм отзывов: как оформить и гармонично вписать в профиль

Бессмысленность информации в Instagram • грамотная устная и письменная речь.

Контент-план для блога «Инстаграма»: как сделать посты и сторис продающими

Как составить контент-план для блога в «Инстаграме»? Каким должен быть контент для экспертного блога в «Инстаграме»? В чем проблемы привычного развлекательного контента в «Инстаграме»? Рассказывает маркетолог Инна Кармазь.

В отличие от сториc, посты в «Инстаграме» часто просматриваются не на бегу. Захватив внимание читателя, можно показать экспертность, донести ценность работы. Тексты иногда перечитывают по многу раз, в то время как сториc исчезают, а видео пересматривать лень. Это делает посты эффективным инструментом продаж.

Контент для личного блога эксперта в «Инстаграме»: семь рекомендаций

  • Составьте контент-план для блога в «Инстаграме», чтобы экспертные посты выходили в логической последовательности. Публикации должны не просто давать пользу, а подводить клиента к понимаю, что без специалиста не обойтись, ведь он не знает и 1% того, что известно эксперту. ⠀
  • Включите в контент-план для «Инстаграма» личные посты, но не фото «борщей и детей», а отражающие личное отношение к работе, иначе аккаунт рискует отправиться в небытие — в разряд «ядаютолькопользу»-блогов. ⠀
  • Упростите язык, прекратите умничать, откажитесь от клише. Забудьте про «индивидуальные подходы» и «доступные цены». ⠀
  • Вовлекайте подписчиков. Это помогает выстроить мостик доверия. Вовлекает не типовой развлекательный контент для «Инстаграма» и не вопросы типа «А что вы ели сегодня на завтрак?», а раскрытие реальных потребностей людей, готовность помочь с решением проблемы посредством продукта или услуги. ⠀
  • Формируйте из контента воронку, чтобы экспертный блог в «Инстаграме» не только «был», но и продавал. Покажите, что проблему нужно решать. С кем? Конечно же, с вами. ⠀
  • Научитесь писать лид-абзац — заголовок + начало текста, которые цепляют. Сравните: «Дорогие друзья, важная информация» (большинство экспертов) и «Правда, которую скрывают косметологи» (единицы). А содержание будет одинаково полезным. ⠀
  • Начните писать для подписчиков и о подписчиках, а не для себя и о себе. Маркетинг и продажи — это психология. Чем лучше понимание аудитории, тем лучше с продажами.

Типы контента для блога в «Инстаграме»: развлекательный, экспертный и не только

«Люди любят покупать, но не любят, когда им продают».

Если нужно продавать не продавая, главная цель для контента в «Инстаграме» (постов, сторис, прямых эфиров) — сделать так, чтобы клиенты сами захотели купить.

Кому-то кажется, что достаточно научиться писать продающие посты. Однако продающий пост — это вишенка на торте. А торт — это предшествующий контент в «Инстаграме».

У меня своя классификация материалов:

  • Полезный контент. Главная задача -— работа на привлечение новых подписчиков. Полезный контент — то, благодаря чему люди будут замечать эксперта и оставаться в блоге. Не будет людей — покупать будет некому.
  • Околичный контент. Главная задача — сделать тех, кто пришел на полезный контент, лояльными к эксперту как к продавцу продукта. Выбирают не только продукт среди аналогов, но и продавца среди конкурентов. Чтобы привлечь покупателей, нужно транслировать правильные смыслы.
  • «Околопродающий» контент. Те самые контентные воронки или, по-модному, прогревы. Успех (или неуспех) прогрева зависит от понимания целевой аудитории и от того, насколько контент (посты и сториз) доносят, что предлагаемый продукт лучше всего закроет потребность ЦА.

Сколько постов в неделю нужно писать, чтобы были продажи?

Всегда говорила и буду говорить, что дело не в количестве, а в качестве.

Давайте разберем на примере. Если посты будут выходить каждый день, но при этом это будут посты:

  • Лайктайм.
  • Полезный «сделай сам».
  • Интерактив.
  • Купи.
  • «Посмотрите, осень пришла».
  • Философский.

Будут ли в таком случае продажи в блоге в Instagram? Нет. Нет никакого смысла писать много, но мимо.

Задача постов в Instagram — не быть выложенными, а вести подписчиков туда, куда нужно — к покупке продуктов. По воронке: пришёл — вовлёкся — прогрелся — купил.

Есть ли место в этой воронке постам-интерактивам, «посмотрите, осень пришла», наборам терминов; сработает ли «купи-купи» в такой связке? Конечно же нет.

Так зачем каждый день делать посты, которые ни на шаг не приближают вас к цели? Мое отношение к контенту для блога в «Инстаграме» всегда было таким — делать только то, о чем точно можно сказать:

  • Для чего это делается.
  • К какому результату это приведёт.

Потому мне не нужно писать каждый день. Даже без обновлений написанные ранее посты в блоге «Инстаграма» продолжают работать.

Благодаря этому подходу мой проект давно пробил планку в миллион в месяц, и выручка только растёт: сейчас мы идём к 4 миллионам.

Просто перестали делать бессмысленный контент в «Инстаграме» и начали делать осмысленный. Задача — не делать много или часто. Задача — делать эффективно, достигая желаемого результата с наименьшей затратой времени и усилий.

Автор: Инна Кармазь.

Закажите услугу контент-маркетинг в агентстве Exiterra и получайте качественные материалы для всех каналов продвижения — «Инстаграма» и других соцсетей, блога, сайта, СМИ.

Работа копирайтером — удаленно

Контент-план для вовлечения и продаж: как составить контент-план для «Инстаграма», соцсетей, сайта, блога

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если напрячься и вспомнить, то раньше Instagram был моим фоновым приложением. Просыпаешься — листаешь ленту, едешь в автобусе — листаешь ленту, на работе, во время еды, даже в спортзале. Там даже не появлялось ничего нового — я все равно листал и обновлял ее. Несколько раз было такое, что я просмотрел все сториз, которые были — с ума сойти! Я потратил на эту ерунду минут 35, а пользы никакой.

Таргетолог.

Таргетолог – это специалист, который занимается рекламой. Он настраивает рекламу так, чтобы она показывалась не всем подряд, а только определенной группе людей – целевой аудитории.

Фотограф.

Приложение было не хуже официального, с красивым интерфейсом, работало стабильно, а за символическую плату можно было отключить рекламу, что я и сделал. Например, подарить бесплатную доставку товара за самый креативный отзыв, или скидку на следующий заказ, что с большой вероятностью побудит клиента приобрести товар у этого же продавца.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Как оформить отзывы в ленте Инстаграма. Сегментация аудитории

Для запуска таргетированной рекламы вам нужно переключиться на профессиональную страницу и зайти в Центр аккаунтов связать Facebook и Instagram, авторизовавшись в социальных сетях. У многих обладателей бизнес-аккаунтов в социальных сетях возникает вопрос, как написать отзыв в Инстаграме, ведь это немаловажный фактор, формирующий доверие и повышающий конверсию из простых посетителей страницы в клиента.

Дарим скидку – Зависимость от instagram

Контент-план для блога «Инстаграма»: как сделать посты и сторис продающими
Существуют специальности, которые помогают бизнесу и блогерам создавать красивую концепцию из фотографий, чтобы станицы профиля в инстаграм были визуально привлекательными, чтобы случайным зрителям нравилось рассматривать каждое новое фото и появлялась желание лайкнуть его, подписаться или совершить какое-либо действие, например, перейти по ссылке. И если на других продающих ресурсах нередко появляются заказные комментарии под одноразовыми никами, то в инстаграме всегда есть возможность убедиться в том, что аккаунт автора вполне реален.
Как подбирать интересы в Инстаграм для продвижения аккаунта
Для извлечения для себя максимальной выгоды и увеличения продаж рекомендуется разрабатывать контент-план, где будут чередоваться посты, например, фотографии товара услуги с откликами клиентов. Честный ответ на негативный комментарий, который объяснит причину возникшей проблемы и, по возможности, предложит пути ее решения, гораздо лучше, чем простое замалчивание и обязательно сработает на имидж продавца.

7 востребованных профессий в инстаграм. Удалённая работа в кризис., купить оптом в Минске и Беларуси

Сейчас профессий, которые связанные с продвижением в инстаграм, становится всё больше с каждым днём. Существуют специальности, которые помогают бизнесу и блогерам создавать красивую концепцию из фотографий, чтобы станицы профиля в инстаграм были визуально привлекательными, чтобы случайным зрителям нравилось рассматривать каждое новое фото и появлялась желание лайкнуть его, подписаться или совершить какое-либо действие, например, перейти по ссылке. Мотивация для отзывов, простые приемы получения отзывов в Инстаграме | Zengram

Зависимость от Instagram

Не так давно мы писали об идеальном гаджете, который не будет отнимать у вас времени. К сожалению, Instagram — это наркотик, вроде сигарет. Я заходил в Instagram в любое удобное и не очень удобное время. Пальцы сами хватают смартфон, а дальше все как в тумане: сам не помнишь, когда успел зайти, что там делаешь, что ищешь. Главное находиться там и что-то смотреть. Сеть вызывает зависимость, а любая зависимость — это очень плохо, даже если это ничему не мешает. Лучше читать наш Яндекс.Дзен — там только полезная информация.

Те, кто пользовался Instagram в самом начале его пути, помнят, что это был прикольный сервис, практически лишенный пафоса и понтов — были фотографии с работы, отдыха, с родными. А что сейчас? Сейчас он превратился в базар — кругом реклама. И я не только про рекламу товаров — обратите внимание, что почти каждый пользователь делает фотографии так, чтобы остальные знали кто он такой, насколько крут, как много зарабатывает. Девушки активно рекламируют свою внешность, изгаляются как могут, чтобы набрать больше подписчиков и лайков. Даже родители рекламируют своих детей как могут — противно от такого мракобесия.

Работа с Текстами в Инстаграм Отзывы • Портрет клиента

Типичное фото успешного человека. Без мам, пап и кредитов

Помните ту сцену из «Духлесса», где Козловский бьет руками по рулю? В 2024 году в его фразе нужно заменить «бабки» на «лайки».

Создатель рекламных макетов.

Менеджер блогера это человек, который помогает блогеру в развитии аккаунта настраивает рекламу, следит за расписанием публикаций, отвечает на сообщения в интаграме, пишет сообщение другим блогерам с предложением коллаборации. Например, подарить бесплатную доставку товара за самый креативный отзыв, или скидку на следующий заказ, что с большой вероятностью побудит клиента приобрести товар у этого же продавца.

Как получить больше отзывов Портрет клиента

Для запуска таргетированной рекламы вам нужно переключиться на профессиональную страницу и зайти в Центр аккаунтов связать Facebook и Instagram, авторизовавшись в социальных сетях. Мы узнаем из подписок новости друзей, коллег, одноклассников, жены брата, знакомого, которого однажды видел в баре, соседа, который уже давно переехал, каких-то популярных людей Список бесконечен.

Как выбрать интересы в приложении Инстаграм?. Портрет клиента

Я отказался от Instagram и правильно сделал |
Однажды я узнал о том, что из-за Instagram начинаются проблемы с психикой мы выкладываем свои снимки, смотрим чужие, поглядываем на лайки в итоге мы постоянно сравниваем себя с другими людьми, думаем о том, кому понравилась ваша фотография, а кому нет. Им подойдут такие тематики, как беременность, грудное вскармливание, семья, здоровье детей, психология, кулинария, чтение книг, удаленное образование.
Как написать отзыв в Инстаграме: пишем сами или заказываем
Те, кто пользовался Instagram в самом начале его пути, помнят, что это был прикольный сервис, практически лишенный пафоса и понтов были фотографии с работы, отдыха, с родными. Закажите услугу контент-маркетинг в агентстве Exiterra и получайте качественные материалы для всех каналов продвижения Инстаграма и других соцсетей, блога, сайта, СМИ.

Как оформить отзывы в Инстаграм сторис

Сейчас профессий, которые связанные с продвижением в инстаграм, становится всё больше с каждым днём. Существуют специальности, которые помогают бизнесу и блогерам создавать красивую концепцию из фотографий, чтобы станицы профиля в инстаграм были визуально привлекательными, чтобы случайным зрителям нравилось рассматривать каждое новое фото и появлялась желание лайкнуть его, подписаться или совершить какое-либо действие, например, перейти по ссылке.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.