С Чего Начать Развитие Инстаграм Аккаунтов • Наполнение паблика

Как сделать бизнес-аккаунт в Instagram — Инструкция

Статистика и цифры на моей стороне: я отработала лучше агентства • А вариант бизнес включает все возможные функции для таргета.

Как создать бизнес-аккаунт в Instagram: пошаговая инструкция

Подключить бизнес-аккаунт для своего профиля в Instagram несложно. Как это сделать, расскажем в пошаговой инструкции.

Какие возможности дает создание бизнес-аккаунта Instagram

  • можно смотреть статистику для каждого поста и аккаунта в целом;
  • запустить таргетированную рекламу в приложении Instagram или через Facebook Ads Manager;
  • добавить контакты для связи (например, телефон или почту), кнопки целевого действия (например, бронирования или заказа еды) и местоположения;
  • подключить каталог товаров и шоппинг-теги (отметка товаров на фото) для интернет-магазинов и других проектов в сфере e-commerce.

Бизнес-аккаунт нужен, если вы:

  • Используете Instagram для продвижения офлайн- и онлайн-бизнеса или творческого проекта.
  • Хотите зарабатывать на личном блоге.
  • Планируете лучше изучить свою аудиторию в уже существующем личном аккаунте и привлечь новых подписчиков.

Как создать бизнес-аккаунт в Instagram

Чтобы настроить бизнес-профиль, необходимо предварительно:

  • создать личный аккаунт в Instagram, если его еще нет;
  • создать бизнес-страницу в Facebook или иметь доступ администратора к той бизнес-странице, которую планируете связать с бизнес-профилем Instagram.

Подключить бизнес-аккаунт можно двумя способами: через Facebook или в приложении Instagram.

Разберем каждый из них.

Через Facebook

В личном профиле Facebook перейдите в раздел бизнес-страниц и выберите страницу, которую планируете привязать к бизнес-аккаунту Instagram.

С Чего Начать Развитие Инстаграм Аккаунтов • Наполнение паблика

В меню управления страницой слева найдите раздел «Настройки».

С Чего Начать Развитие Инстаграм Аккаунтов • Наполнение паблика

А затем в настройках страницы выберите Instagram.

С Чего Начать Развитие Инстаграм Аккаунтов • Наполнение паблика

Нажмите кнопку «Подключить аккаунт» и в открывшемся окне выберите нужный аккаунт Instagram (если у вас их несколько).

С Чего Начать Развитие Инстаграм Аккаунтов • Наполнение паблика

Система предложит перейти к настройкам бизнес-профиля и оставить контакты. В результате вы увидите информацию о подключенном аккаунте в настройках бизнес-страницы на Facebook.

С телефона внутри приложения Instagram

В меню в личном профиле найдите раздел «Настройки».

С Чего Начать Развитие Инстаграм Аккаунтов • Наполнение паблика

В настройках выберите «Аккаунт» и нажмите «Сменить тип аккаунта».

С Чего Начать Развитие Инстаграм Аккаунтов • Наполнение паблика

Затем перейдите на бизнес-аккаунт.

С Чего Начать Развитие Инстаграм Аккаунтов • Наполнение паблика

На следующем шаге Instagram может предложить варианты: создать аккаунт автора или для бизнеса.

С Чего Начать Развитие Инстаграм Аккаунтов • Наполнение паблика

У авторского аккаунта меньше возможностей для работы с «теплыми» аудиториями при настройке таргетированной рекламы. А вариант «бизнес» включает все возможные функции для таргета.

Подтвердите свое согласие на смену типа аккаунта и выберите подходящую категорию по тематике вашего будущего бизнес-профиля. Категория влиет на работу рекламных алгоритмов Facebook и Instagram. К тому же она пригодится для сравнения статистики с конкурентами по вашей теме (такая опция доступна через сторонние сервисы аналитики).

С Чего Начать Развитие Инстаграм Аккаунтов • Наполнение паблика

Пролистайте подсказки системы о возможностях бизнес-аккаунта Instagram, проверьте контактные данные и добавьте связь с бизнес-страницей Facebook.

Если бизнес-страницы нет, Instagram автоматически создаст новую — с названием, аналогичным Instagram-профилю.

Готово! Теперь для вашего профиля Instagram есть все функции для решения бизнес-задач: запуск рекламы, статистика, дополнительные опции и приложения.

У профессиональных аккаунтов Instagram нет опции приватности. Чтобы закрыть аккаунт от неподписанных на вас пользователей, нужно снова сделать аккаунт личным. Изменить тип аккаунта можно в любой момент в разделе настроек, как на скриншотах выше. Важно: если вы меняете тип аккаунта на личный, вся статистика профиля и аналитика рекламной кампании удаляются.

Впервые запускаете рекламу в Instagram?

Настроим бесплатные кампании для старта! Заполните бриф и пополните счет на сумму от 10 000 рублей. Деньги пойдут на оплату рекламы

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Закрытый и открытый. Формат закрытого паблика подойдёт в том случае, если у вас есть контент для несовершеннолетних или пользователи могут не захотеть, чтобы другие видели их подписку. Также, закрытый паблик создают некую интригу — а что же там внутри, поэтому может повысить количество новых подписок. Но в этом случае многое зависит от темы и нужно тестировать, как будет лучше.

Наполнение паблика

Выбрали минимальный начальный пакет за 200$ (15 600 руб.), договорились, что это тестировочный этап, чтобы потом выбрать стратегию, которая подходит именно нам:

Актуальное

Даже, если там будет не совсем живая аудитория, количество подписчиков будет формировать доверие к аккаунту, что поможет быстрее набрать свою аудиторию. Главное при выборе темы понимать, кому будет интересно размещение рекламы в вашем паблике, насколько это платёжеспособная аудитория и как активно продвигает себя в Инстаграме.

Шаг 1: Придумайте название и свой хэштег Конкурсы и гивэвей

Я имею нишевый бизнес по организации мероприятий, аккаунт в Инстаграм завели в 2017 году, закидывали в него фоточки, личное и работу, просто без целей и стратегии, всё в одну кучу. Картинку можно сделать самостоятельно выберите цветной фон, адаптируйте под формат сторис, в середине расположите надпись с названием актуального или иконку по теме.

Сбор целевой аудитории – Монетизация паблика

Как я набрала вдвое больше подписчиков к себе в Инстаграм, чем хваленые; мастера; в интернете, которым отдала 15 600: делюсь опытом — Kompot Journal
клиентов 1, с хорошим бюджетом не сужу себя за этот показатель строго, в узких нишах Инстаграм работает как витрина, где демонстрируешь клиенту и конкуренту, что ты жив и дела идут прекрасно;. Чтобы начать с нуля развитие Инстаграма мастеру по ресницам, нужно на этапе создания продумать никнейм, после регистрации оформить профиль и заполнить его контентом.

Как развить Инстаграм и получить много подписчиков?

Отдельно стоит рассмотреть тему региональных пабликов. Здесь популярны следующие форматы: подслушано, типичный, новости, происшествия, дтп, ревизорро, барахолка, бесплатно, афиша. Региональные и городские паблики хороши тем, что у них более узкая аудитория под конкретный город, в отличие от общих, где аудитория может быть слишком разношёрстно и географически разбросана. Что является более привлекательно для местных рекламодателей. Инстаграм мастера по ресницам: 7 шагов по раскрутке аккаунта

Смело становитесь авторами своего Инстаграма • создать личный аккаунт в Instagram, если его еще нет;.

Мастер по ресницам в Инстаграме: 7 шагов продвижения

Чтобы начать с нуля развитие Инстаграма мастеру по ресницам, нужно на этапе создания продумать никнейм, после регистрации оформить профиль и заполнить его контентом. Как это сделать правильно, подробно разберем в статье.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Как выбрать имя для аккаунта и никнейм в Инстаграме

Чтобы подобрать никнейм, нужно придумать интересную вариацию своего имени, которую запомнят подписчики. Не пишите полностью имя и фамилию латиницей — слишком длинный получится ник.

Например, вас зовут Екатерина. Можно попробовать что-то вроде «katya.kate», «ekater_ina» и так далее. В конце никнейм после нижнего подчеркивания или точки отметьте нишу, в которой развиваетесь — это упростит поиск подписчикам.

Обычно в Инстаграме мастера по ресницам помечают ник — eyelashes или lash, lashes. Попробуйте выбрать что-то из этого. Если никнейм будет занят, добавьте символы, точки, подчеркивания, но не переборщите.

В имени для аккаунта вы можете указать не только полное имя на русском, но и сферу деятельности и геолокацию. Например, «Катерина Иванов — лашмейкер в Астане». Или напишите по-русски — мастер по ресницам.

Как оформить описание профиля мастеру по ресницам в Инстаграме

Следующее, на что обратят внимание пользователи, это шапка профиля. Шапка описывает вкратце ваш профиль, услуги и преимущества. Чтобы составить хорошую шапку, подумайте, какие достижения в работе у вас есть, в чем вы лучше других и какую пользу можете дать. Вот пример неплохой шапки:

  • Коррекция и окрашивание бровей за 40 минут
  • Знаю, как отрастить красивые брови
  • Подарю уход, который разгладит каждый волосок на бровях
  • Для записи пишите в директ или в Телеграм

Чтобы составить такое описание, возьмите листок или откройте документ на телефоне и выпишите все свои преимущества как мастера по ресницам. Потом перечитайте список и определите, какие из преимуществ есть только у вас, а не у каждого мастера. Попробуйте выбранные преимущества сложить в звучные и краткие фразы и добавьте их в шапку.

Как сделать актуальное для аккаунта мастера по ресницам

Актуальные сторисы расположены под шапкой. Чтобы они привлекали, пользователь должен понимать, какие истории находятся в каждом актуальном.

Поэтому в одном соберите отзывы, в другом примеры работ, а в третьем прайс. Можете сделать больше актуальных, если информация важна для клиентов.

Когда вы определились с названиями, выберите обложку. Для этого можно использовать любую сторис из конкретного актуального или специальную картинку.

Картинку можно сделать самостоятельно — выберите цветной фон, адаптируйте под формат сторис, в середине расположите надпись с названием актуального или иконку по теме.

Главное не используйте чужие обложки со стоков — так вы пользуетесь чужим трудом и рискуете повторить за другим мастером в Инстаграме. Выглядит это непрофессионально.

Как оформить визуал аккаунта мастера по ресницам в Инстаграме

Визуал — это стиль вашего профиля. Чтобы продумать его, определитесь, какие тона должны преобладать в нем. На основе выбранных оттенков обработайте одно фото для поста — используйте те фильтры, которые дают вам тона, которые нужны.

Если смогли настроить фильм сами, запомните или сохраните настройки и используйте на других изображениях. Также в интернете предлагают много уже готовых обработок для фото бесплатно — выберите подходящую и используйте для своих изображений.

Составьте визуал так, чтобы аватарка, иконки обложку и лента перекликались по цветам. И если вы захотите сообщить что-то важное в посте своей аудитории, можете выделить картинку другим фильтром — это сразу бросится в глаза и привлечет внимание подписчиков.

Контент-план для аккаунта мастера по ресницам в Инстаграме

Контент-план описывает ваш план публикаций на недели или месяцы вперёд. Чтобы составить его, нужно сначала определиться с количеством публикаций.

Например, для бизнес-страниц рекомендуем публиковать 15-20 постов в месяц. Тогда за неделю вы должны будете опубликовать по 4-5 постов.

Каждый из них будет либо продающим, либо развлекательным, либо информационным. Через информационные вы делитесь информацией, лайфхаками, полезными памятка и для клиентов.

Через развлекательные увеличиваете охваты — проводите игры, розыгрыши, делаете подборку фильмов или сериалов на вечер. А через продающие подогревание аудиторию и призывает ее к покупке или записи на сеанс.

Лучше постить больше информационных и продающих — 80% от всего контента на оба вида, и меньше развлекательных — 20% от всего контента.

Для удобства занесите контент-план в таблицу и распределите по дням каждый вид контента с темами к ним. После этого вы сможете на недели вперёд составлять план и готовить посты заранее.

Какие посты писать мастеру по ресницам в Инстаграм

Если вы подготовили профиль и перешли к публикации постов, то можете просто не найти темы. Вот несколько идей для вашего контента:

  1. Как ухаживать за ресницами после наращивания?
  2. Можно ли удлинить ресницы домашними средствами?
  3. Лучшие средства для ухода за ресницами
  4. Можно ли перекрашивать ресницы?
  5. Топ тенденций в наращивании в 2024 году
  6. Что будет, если снять ресницы вручную дома?
  7. Мифы о наращивании
  8. Способы безопасного снятия ресниц дома
  9. Успешный кейс: показываете и описываете результат работы и процесс наращивания
  10. Сколько длится наращивание?

Как продвигаться мастеру по ресницам в Инстаграме

Чтобы продвинуть профиль в Инстаграме, можно использовать таргетированную рекламу и рекламу через других пользователей.

Таргетированная реклама показывается в ленте или между сторисами вашей целевой аудитории в Инстаграме. Ее преимущество в том, что она попадете только тем людям, которые будут заинтересованы в услуге.

Но здесь важно правильно оформить анкету в кабинете Фейсбука. Если вы настроить неправильно, то потратите деньги впустую. Поэтому разберитесь в теме или найдите человека, который сможет настроить вам рекламу.

Реклама через других пользователей может быть платной и бесплатной, но при условии взаимной рекламы. Платная реклама выходит дороже таргетированной, но помогает быстрее работать аудиторию.

Главное обращаться к коллегам — людям с похожей целевой аудиторией. Перед оплатой такой рекламы внимательно проверяйте добросовестность человека — профили с маленькой аудиторией могут быть мошенниками.

Взаимопиар — это бесплатная реклама у блогеров. Вы не платите, потому что рекламирует члвонка взаимно. Так часто поступают в ТикТока, когда снимают видео вместе. Подписчики одного блогера переходят к другому и наоборот.

Некоторые пользователи боятся вкладываться в продвижение и отдают предпочтение масслайкингу или накрутке. Масслайкинг занимает много времени, и в ответ на вас подписываются единицы.

К тому же большинство профилей в Инстаграме закрыты, поэтому придется подписываться на людей. Накрутка запрещена в Инстаграме. Если вы не хотите попасть в бан или блокировку, старайтесь избегать накрутки. Сделать это несколько раз, пока у вас 500 или 1000 подписчиков можно, но потом опасно.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Вот темы, на которые мы рекомендуем обратить внимание: путешествия, фотографии, девушки, автомобили, кулинария. Также любой паблик можно адаптировать под женскую или мужскую аудиторию. Главное при выборе темы понимать, кому будет интересно размещение рекламы в вашем паблике, насколько это платёжеспособная аудитория и как активно продвигает себя в Инстаграме.

Конкурсы и гивэвей

Также быстро, просто и бесплатно привлечь подписчиков помогут специальные сервисы раскрутки. Однако таким способом злоупотреблять не стоит. Можно также попробовать силы на платных ресурсах, и посмотреть, какие результаты дадут они.

Привлечение подписчиков

И если вы захотите сообщить что-то важное в посте своей аудитории, можете выделить картинку другим фильтром это сразу бросится в глаза и привлечет внимание подписчиков. Если вы хотите всерьёз заняться темой пабликов и заработать на этом, то вам нужно создать не один аккаунт, а 5-10, чтобы у вас была возможность делать взаимный пиар между ними и обмен аудиторией.

Шаг 6: Продавайте не только в постах, но и в историях Наполнение паблика

Основной принцип заработка на тематических профилях — это привлечение аудитории, интересующейся определённой темой и дальнейшая продажа реклама в паблике. Формат закрытого паблика подойдёт в том случае, если у вас есть контент для несовершеннолетних или пользователи могут не захотеть, чтобы другие видели их подписку.

Раскрутка паблика в Инстаграме – Монетизация паблика

Как создать и раскрутить паблик в Инстаграме, и заработать на нём | SocialKit
Не обязательно выбирать то, что вам нравится или с чем вы хорошо знакомы, ведь в идеале, нужен не 1 паблик, а 5-7, а во всём разобраться не получится. Если с самого начала, вы будете сами заниматься этим вопросом, то фиксируйте все свои действия чтобы в дальнейшем их можно было расписать по пунктам и оформить в виде видеоурока или инструкции и в дальнейшем поручить выполнение контент-менеджеру.

Instagram for Business: начало работы | Instagram for Business

Отдельно стоит рассмотреть тему региональных пабликов. Здесь популярны следующие форматы: подслушано, типичный, новости, происшествия, дтп, ревизорро, барахолка, бесплатно, афиша. Региональные и городские паблики хороши тем, что у них более узкая аудитория под конкретный город, в отличие от общих, где аудитория может быть слишком разношёрстно и географически разбросана. Что является более привлекательно для местных рекламодателей.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.