Instagram запретит взрослым пользователям писать незнакомым подросткам

Взрослые пользователи смогут писать сообщения только тем несовершеннолетним, которые на них подписаны. Молодых людей также будут предупреждать о подозрительном поведении в соцсети. В некоторых странах функция заработает в марте.

Соцсеть Instagram вводит новую политику, призванную обезопасить молодую аудиторию, сообщается в блоге компании. В соответствии с ней взрослые пользователи смогут отправлять личные сообщения только тем несовершеннолетним пользователям, которые подписаны на них.

Если взрослый попытается написать подростку, который не подписан на него, отправителю придет уведомление о том, что личное сообщение не доставлено. Отмечается, что функция будет работать на основе «прогнозирования возраста людей с помощью технологии искусственного интеллекта и машинного обучения». В Instagram отметили, что пользователям соцсети должно быть не меньше 13 лет, но некоторые могут указать неверную дату рождения и обойти ограничения.



Понравилось? Поделись с друзьями:
    Отзыв (1)
  1. Катя

    ()

    инициатива так-то хорошая. но зная как все криво бывает, вангую баны обычные и теневые в геометрической прогрессии причем тем, кто никаким подросткам не писал…
    а потом представляю чо там искусственный интеллект навангует тем, кто создал инстач как фанатский акк какого-нибудь мультика, посчитает его несовершеннолетним? или наоборот, подросток интересуется вязанием, написал другану и его в бан?
    короче с каждым разом инстаграмм вместо удобства какие-то наоборот препоны создает для пользователей, имхо

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.